Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 12:36   #2321
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anton432
Смотрите на Elnur. Он просчитывает потребность стоков на 2 шага вперед и над этим работает. Если работать над тем, что популярно и востребовано сегодня, можешь просто не успеть.
Мда-а... Это он Вам в личной беседе сказал? Или сами додумалсь?
Вы своей головой работать не пробовали?
Такого бреда давно не слышал.

Посмотрел портфель из последних фото Эльнура и ни одной завтрашней не нашел. Все сегодняшние
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:48   #2322
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Такого бреда давно не слышал.

Посмотрел портфель из последних фото Эльнура и ни одной завтрашней не нашел. Все сегодняшние
+1

Над фото совсем не думаю, к сожалению. Больше думаю над стратегией, к счастью.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:56   #2323
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MuMuHo
Посмотрел портфель из последних фото Эльнура и ни одной завтрашней не нашел. Все сегодняшние

Так думаю завтрашние будут завтра, а вот чтобы они там появились думать надо уже сегодня
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:28   #2324
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

К теме давайте вернемся! Отказ - формулировка - мнение о представленной работе. Мнения по остальным вопросам в курилке.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:57   #2325
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Господа! Уже много говорилось про необоснованые реджекты. Тем не менее хотелось бы еще раз все подытожить с тем, чтобы попытаться понять, что вообще делается. Поэтому предлагаю обменяться своими наблюдениями того, как все это происходит.
Для меня ситуация с реджектами в последнее время (субъективно где-то с середины лета) выглядит так: какой-то период приемка идет нормально, что-то реджектится, но более менее системно и обосновано. А потом - резко - перестают брать вообще, и тогда приемка спадает в ноль. Метется все по причине лимитедкоммершиала, пуа лайтинга, трейдмарка, реже фокуса, кейвординга и т. п. Последнее такое развлекалово было начиная с субботы и по утро понедельника, когда из трех патчей с разномастными снимками общей сложностью фотографий под 35 взяли одну. И так может продолжаться на протяжении нескольких дней. Потом - опять же резко - начинают нормально принимать с адекватным количеством реджектов по понятным и объяснимым причинам. Как я понимаю, нечто подобное происходит не только у меня?
Четко выраженной закономерностей я пока не вижу. Вроде бы есть ощущение, что больший отсев и впрямь начинается в конце недели. Кажется, что больше шансов нарваться с большими патчами. Но из этих правил слишком много исключений для того, чтобы утверждать о существовании какой-то жесткой закономерности. Но с другой стороны как-то не верится, что в такой серьезной компании, как Шаттер, могут возникать проблемы из-за лени нежелающих проверять работы инспекторов. Думаю, речь идет скорее о политике фотобанка. Но в чем она - не понимаю. Судя по сообщениям на форуме, массовые реджекты у одних происходят тогда же, когда у других идет нормальная приемка.
Конечно, я не исключаю вариант, что все вообще мне кажется и массовые реджекты действительно связаны с низким качество фотографий одной серии. Я, собствено говоря, первое время так и думал. Но сейчас я стал снимать значительно больше и у меня всегда есть запас необрабтанных фотографий из старых съемок.И я обычно, готовя засылку, беру снимки не только из последнего снятого, но обязательно включаю что-то из того, что не успел обработать раньше. И здесь по идее качество должно как-то уравниваться. Тем не менее при начале реджектного периода отбраковывается практически все. Ну и потом когда в какие-то дни процент приемки начинает существенно отличаться от среднего - это наводит на мысль.
В общем, коллеги, буду признателен, если вы поделитесь своими впечателениями и мыслями. Глядишь, и удастся нащупать какое-нибудь противоядие.
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MuMuHo (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 15:26   #2326
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,568
Репутация: 2610
Оставлено благодарностей: 5,477
Получено благодарностей: 2,643
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Противоядия против несварения желудка, уик-энда, просто плохого настроения нет.
Вы сами заметили систему и не хотите в неё поверить: в выходные режектится 90, иногда 100% ВСЕГО.
Приходится с этим смириться и не посыпать свою уставшую головушку пеплом, - от наших с Вами стараний в выходные ничего не зависит.
Можно пропускать эти "критические" для стокера дни, но тогда в середине недели в продажах образуется провал.
Вот и решает каждый сам за себя: засылать и нарываться на режект, но может что-нить проскочит, или послать всё в игнор и наслаждаться жизнью.
Что решаем?
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:09   #2327
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня на Шаттере ни разу в жизни не было необоснованного реджекта. В выходные как правило приемка 100%. Если вы пишите об необоснованных отказах, да ещё и в конце недели, подкрепляйте свои слова примерами.
Может вы грузите только по выходным и работы ваши отстойные. Вот и получается, что в выходные много отказов.
Хватит всей этой болтовни. Нет никаких закономерностей в работе фотобанка. Копайтесь в себе.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
uatp2 (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 17:55   #2328
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
У меня на Шаттере ни разу в жизни не было необоснованного реджекта. В выходные как правило приемка 100%. Если вы пишите об необоснованных отказах, да ещё и в конце недели, подкрепляйте свои слова примерами.
Может вы грузите только по выходным и работы ваши отстойные. Вот и получается, что в выходные много отказов.
Хватит всей этой болтовни. Нет никаких закономерностей в работе фотобанка. Копайтесь в себе.
Что за ерунду Вы несете? Если у Вас ничего не болит, то это не значит, что все остальные здоровые. Может с вектором и нет необоснованных отказов, а с фото , как выше правильно было написано все чаще и чаще. И именно целыми батчами. (мне весь батч выкладывать здесь?) который, после регулиоровки на 1процент уровней и тыкаеноья на обум восстанавлитивающей кистью по незначительной части фото , благополучно принимается другим инспектором. Может все-таки дело не в фото. Я здесь уже год, и тот кто видел мой портфель тот не даст соврать, что портфель хороший и по содержанию и по качесвту. И из этого портфеля добрая треть фотографий была принята со вторго-10-го раза. так что очень правильно выше написано. Это вновь прибывшие могут выставлять свои непринятые шедевры, а мне их показывать незачем. Я еще и других поучу каченственные фотографии делать , благо стаж в рекламе не один десяток лет
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:59   #2329
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Насчет фото. Судя по тому, что у Эльнура отказов почти нет, а у Долгачева вроде есть, то Шатру нужна предметка )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:08   #2330
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Самое интересное, что продаются лучше всего имеенно те, которые больше всего реджектились. Та вот из моего портфеля эта треть неоднократно отказных и работаетлучше всего. Причем не разовые продажи, а постоянные. Остальная утонула навсегда . Да и расширенных постоянно меньше 4-х в месяц не бывает. Это наверное, что говнофото по LVC шлю. Да?
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot