Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 01:39   #31
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от i9370
А при хорошем освещении приличная мыльница дает кадр не хуже дешевенькой зеркалки. ... И не скажу что технология съемки и обработки у меня кардинально изменилась - разве что шумодавом не пользуюсь.
Так в этом вся и проблема на мыльнице исо 64 как исо 800 на кропе 1.6, и грип от забора до обеда, хотя в некоторых случаях это и к лучшем (у меня таких случаев не было, но могу предположить)...
Amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 02:25   #32
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

У дочери Canon PowerShot А560. Получаются чудные снимки макро - шмели, пчелы, одуванчики.... Завтра заставлю ее выложить на Фотолию (она картинки рисует) и дам ссылку.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:18   #33
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от Amid
Так в этом вся и проблема на мыльнице исо 64 как исо 800 на кропе 1.6, и грип от забора до обеда, хотя в некоторых случаях это и к лучшем (у меня таких случаев не было, но могу предположить)...

Ну это от мыльницы зависит и от ее матрицы. Я иногда на своей на ИСО 200 предметку снимал - и ничего, шаттер принимал. Вот образец:http://www.shutterstock.com/pic-3318...ver-white.html
А грип от забора и до обеда - самое оно для предметки.
Короче говоря - если есть мыльница и нет возможности сразу приобрести толковое зеркало - то можно поснимать и мыльницей.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BradleyHoli (17.12.2014)
Старый 01.01.2010, 01:15   #34
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от Amid
Согласен, что в некоторых случая без мыльницы никак, но не для стоков же. Сорри за оффтоп. Если люди снимают и у них получается продавать, то они вдвойне молодцы. Единственное, что можно порекомендовать - иметь хорошую мыльницу для этого, вроде сони 717 какой-нить... И да, вместо продвинутой мыльницы лучше взять микро 4/3, имхо. Сам буду брать весной что-нить с блинчиком...

Для стоков, именно для стоков. Главное только, чтобы мыльница была приличная. Купил таки Canon G11, и в результате всего за две недели отучился таскать с собой сороковку. Эта коробочка делает очень приличные, причем именно по стоковым меркам, снимки. ГРИПП от забора, как уже говорилось, это только в плюс, да и диафрагма 2,8 на широком угле не в минус. При чрезвычайно высоком качестве оптики. А что касается шума, то даже снятые на ИЗО 400 снимки проходят (после стандартной обработки на стандартном же прилагаемом к камере варианте Digital Foto и уменьшении изображения до минимально приемлемого) на СТОК. При широком угле (а значит - возможности снимать предметку с выдержкой 1/20, а при определеннйо сноровке и 1/15), диафрагме 2,8 с огромным даже на небольшой дистанции ГРИППом ИЗО 400 позволяет работать практически в любом освещенном помещении, будь то торговый зал или зал музея. При этом охранники на мыльницу даже не смотрят. Я уже обнаглел на столько, что пробоавл снимать, одновремено ведя светскую беседу с господином в фуражке. Спокойно прокатило. Так что потраченные на покупку 800 баксов по идее должны окупиться за счет расширения сюжетов для съемки.
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Josephsink (06.12.2014)
Старый 10.01.2010, 02:16   #35
mbp
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 39
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от uatp2
Так что потраченные на покупку 800 баксов по идее должны окупиться за счет расширения сюжетов для съемки.
800$ за мыльницу - сомнительная экономия.
mbp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:42   #36
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

800 баксов за мыльницу? Побойтесь бога Это запереть себя сразу в рамках мыльницы и еще за такие деньги...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:49   #37
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от D.Copy
800 баксов за мыльницу? Побойтесь бога Это запереть себя сразу в рамках мыльницы и еще за такие деньги...


Нет, нет, почему же. Я же говорю о компакте как о второй (а в моем случае - так даже третьей) камере. Понятно, что в каких-то моментах с ней работать трудно. Как минимум, она медленно наводится и снимает с большими интервалами. Ее нет смысла брать в студию (хотя макро снимки получаются очень даже), нет смысла снимать там, где есть возможность взять сороковку и хорошенько прицелиться. Но когда задача - работать, не сильно привлекая к себе внимание, а, повторюсь, в Москве такая задача встает по-моему начиная с того момента, как ты просто выходишь из дому - мыльница незаменима. Благодаря ей я существенно расширил тематику съемки. Тупо прихожу в магазин, и пока продавец вежливо интересуется, чем он может мне помочь, буквально у него на глазах снимаю все, что мне интересно (вспышка выключена, ИЗО 400, выдержка 20-25, фокусное расстояние, простите, 6). За месяц пока еще(тьыфу-тьфу, не сглазить) не былоо ни одного случая, чтобы кто-то проявил ко мне нездоровый интерес. Попробуй я то же самое проделать с сороковкой! У меня не стало проблем с работой в метро, в автобусах, в поликлиниках. Общий доход от фотографий, которые я за три недели эксплуатации наснимал мыльницей (и не мог бы снять никаким другим аппаратом) составил 60 баксов. По качествув же эта камера (G11) не факт что уступает зеркалке (по крайней мере зеркалке с нетоповыми объективами). Резкость - это еще вопрос, кто резче. Аберрации вроде тоже в норме. Шум - да, если сравнивать с сороковкой, шумок есть. Но вот если сравнить с 350- я бы не рискнул сказать, кто из них больше шумит. Говорю же, снимаю при ИЗО 400, и пусть с обработкой, но не бог весть какой сложной обработкой, эти фотографии в очень приличных пропорциях проходят на стоки.
И еще такой момент - на счет 800 баксов. Во-первых, как раз более дешевые мыльницы покупать нет резона. Вот тут - да, не понимаю, как люди проталкивают работы на сток. Я буквально на днях мог лицезреть результат съемки Люмиксом средней паршивости, но таким, с потугами на профессионализм, по крайней мере на нем была предусмотрена ручная настройка: думаю, на сток не прошла ни одна бы картинка. Шумище такой, что даже на 50 процентах смотреть невозможно. И это при изо 100-200.
Ну а во-вторых , покупка мыльницы отодвинула на пока неорпделенный срок покупку макро-объектива. Наверное, я его конечсно все равно со временем куплю. Но в принципе на данный момент компакт полностью справляется с задачами макросъемки. Вот вам считай 800 баксов и отбились.
Хотя все же повторюсь, с точки зрения выгоды мыльницу имеет смысл приобретать тогда, когда будет понятно, что она закроет собой ту нишу, кторую невозможно, ну или довольно проблематично, закрыть зеркалкой.
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (21.01.2010)
Старый 26.01.2010, 22:13   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от uatp2
У меня не стало проблем с работой в метро, в автобусах, в поликлиниках. Общий доход от фотографий, которые я за три недели эксплуатации наснимал мыльницей (и не мог бы снять никаким другим аппаратом) составил 60 баксов. По качествув же эта камера (G11) не факт что уступает зеркалке (по крайней мере зеркалке с нетоповыми объективами).
Покажите же несколько примеров, желательно пару на стоках, и пару полноразмеров...
Amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:27   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Извините за дурацкий вопрос, а могут стоки принять вообще не обработанные в Фотошопе фото, и плюс ко всему снятые ещё мыльницей.
Мыльницы такие :
http://www.panasonic.ru/products/dig.../lumix/DMC-FT1 (12 Мп),
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=948308 (7 Мп)

Или не стоит даже пытаться?
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:33   #40
Завсегдатай
 
Аватар для grekoff
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщения: 219
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Стокам - по барабану, чем вы снимаете. Если эти девайсы (характеристики у них - так себе, не очень) смогут обеспечить требуемое на стоке качество - вперед!

Последний раз редактировалось grekoff, 16.03.2011 в 16:08.
grekoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков? VeryBigAlex Курилка 84 19.05.2010 10:25
Сколько вам платят за 1 скачивание на SS? Опрос Serg-wsq Shutterstock 118 18.11.2009 10:56
Еще одна польза от стоков vtorous Курилка 8 29.01.2009 20:48
Еще попытка на StockExpert Esat Экзамены в фотобанках 8 17.09.2008 14:05
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot