Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 23:49   #21
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

2009-ый год на дворе, а народ снимает мыльницами, и умудряется продавать на стоках, браво. Хотя мне не понять, ведь какой-нить 350d можно бу купить по цене средней мыльницы.
Amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от Amid
2009-ый год на дворе, а народ снимает мыльницами, и умудряется продавать на стоках, браво. Хотя мне не понять, ведь какой-нить 350d можно бу купить по цене средней мыльницы.

Ну, это вы зря. Бывают ситуации (а у нас в стране так очень даже часто), когда удобнее не привлекать к себе внимание. С зеркалкой это сделать проблематично. Так что хорошая мыльница как вторая камера - очень даже вариант.
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:35   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва Чехов
Сообщения: 87
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Кому интересно - нашел сайт, на котором можно посмотреть в полный размер фотографии, сделаные разными камерами, и сравнить аппараты между собой. Делюсь ссылкой:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
uatp2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:02   #24
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Я когда-то приобрёл компактную мыльницу как вторую камеру к зеркалке.
Снимать ей, не привлекая внимания в своём городе точно не получалось. А вот улюлюканий типа - "посмотрите кто мыльницей фоткает! обалдеть!!!" избегать получалось редко.
Качество картинки, в сравнении с моей EOS 5D меня конечно расстроило, хотя знал на что шёл.
Малышку сразу продал.
В общем была идея, таскать её всегда с собой дабы не упустить какой-то случайный вкусный кадр.
В результате эти снимки показать то было людям совестно, не то что на стоки выкладывать.
А брать более серьёзную мыльничку, вроде упоминавшейся тут Canon G11 смысла не было т.к. терялось самое главное - компактность.

Мораль:
По моему, покупая камеру для начала работы на стоках, надо все-таки брать недорогую или даже Б/У зеркалку и не мучаться с игрушками, не предназначенными для зарабатывания денег.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:19   #25
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

uatp2
Цитата:
Ну, это вы зря. Бывают ситуации (а у нас в стране так очень даже часто), когда удобнее не привлекать к себе внимание
когда, например, такие ситуации могут возникнуть?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:34   #26
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

2Amid&all
Странный, однако, спор получается .
Цитата:
Сообщение от uatp2
Мне в довесок к зеркалкам нужна компактная, но дающая не шумные и резкие фотографии камера. А то что-то я задолбался в последнее время от охранников бегать.
- вот, собственно, о чём был вопрос. 1. Не нужна человеку вторая зеркалка. 2. Ситуации с охранниками. Кстати, не свойственные ни одной цивилизованной стране, только пост-совку. Так что вопрос прекрасно понимаю. Не знаю точно, но кто-то мне рассказывал, что, например, в Кремль с белой Элькой и прочей привлекающей внимание крупногабаритной фототехникой без специального разрешения не пропустят. Типа, существует некое правило про "объективы диаметром от 72 мм бла-бла-бла..." и т.д. В общем, абсурд, конечно, полнейший, но на практике именно так - в такой ситуации без "мыльницы" не обойтись - или хоть что-то отснять, или вообще ничего.

Кроме того, не стоит забывать, что в идеальных условиях (при минимальной чувствительности, хорошем освещении и пр.) многие "мыльницы" с поддержкой RAW в большинстве случаев могут давать вполне сравнимые с зеркалками результаты, поэтому для дневных прогулок по городу они вполне могут заменить зеркальную камеру, когда нет возможности или желания таскать с собой громоздкую технику. Кроме того, опять же, не стоит забывать, что такое "мыльница" 2008-2009 года. Во-первых, я бы даже поправил тему - мы в данном случае, скоре всего, говорим не о "мыльницах" в общем понимании, а о т.н. компактных "просьюмер" камерах. К таковым однозначно относятся Canon G9-G10-G11. Во-вторых, существуют области, в которых использование компактных камер даже предпочтительнее - например, съёмка предметки, которая всё равно ведётся в идеальных условиях и со штатива - в случае с компактными камерами о проблемах ГРИП можно фактически забыть.

ЗЫ. Напомню, я совершенно не пропагандирую идею компакта как основной камеры и я сам даже в любые поездки всегда таскаю с собой здоровую сумку с зеркалкой, батарейной ручкой и набором из 3-4 объективов, хоть это тяжело и часто неудобно. Любую покупку незеркальной камеры для себя я рассматириваю исключительно как запасной камеры, т.к. иметь вторую запасную камеру, идентичную по массе и габаритам основной - это уже слишком . Кроме того, это не всегда экономически оправдано. (Насчёт того, что многие профессиональные фотографы носят с собой две "тушки", напоминать не надо - я тоже в курсе ).

Ну и, напоследок, для тех, кто не в курсе - существуют совершенно компактные совершенно незеркальные полнокадровые камеры, например, Leica M9, с ценой вопроса, эквивалентной профессиональному полному кадру с парой лучших объективов .

Последний раз редактировалось alexey-dn, 06.12.2009 в 12:33.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:45   #27
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

alexey-dn,
Цитата:
Сам собираюсь G11 как вторую камеру взять, так что рекомендую - аппарат действительно достойно сделан для своего класса. Из интересного ещё есть Panasonic LX3, у которого 24-60/f2.0.
а как насчет микро4/3 с блинчиком? Хотя и они мне кажутся шумноватыми, по сравнению с нормальными зеркалками
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:00   #28
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Да, кстати, пока писал предыдующую реплику, с Micro 4/3 Вы меня опередили .
Действительно, могу сказать, что результаты этой системы меня впечатляют, особенно новых её представителей - Olympus E-P1 и, даже в большей степени, Panasonic GF1. Но тут есть уже некий психологический момент - либо качественная просьюмерка с несменной оптикой, либо тогда уже зеркалка . Сменная оптика уже начинает немного смущать (например, на предмет того, чтобы купить самый лучший объетив ) и вследствие этого, скажем так, смешивать грани...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:49   #29
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от uatp2
Ну, это вы зря. Бывают ситуации (а у нас в стране так очень даже часто), когда удобнее не привлекать к себе внимание. С зеркалкой это сделать проблематично. Так что хорошая мыльница как вторая камера - очень даже вариант.
Согласен, что в некоторых случая без мыльницы никак, но не для стоков же. Сорри за оффтоп. Если люди снимают и у них получается продавать, то они вдвойне молодцы. Единственное, что можно порекомендовать - иметь хорошую мыльницу для этого, вроде сони 717 какой-нить... И да, вместо продвинутой мыльницы лучше взять микро 4/3, имхо. Сам буду брать весной что-нить с блинчиком...
Amid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:28   #30
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Кто-нибудь еще снимает на мыльницы для стоков?

Цитата:
Сообщение от Amid
2009-ый год на дворе, а народ снимает мыльницами, и умудряется продавать на стоках, браво. Хотя мне не понять, ведь какой-нить 350d можно бу купить по цене средней мыльницы.

Когда я стоками занялся - мыльница у меня уже была. А всякое б/у г. вроде 350д покупать мне не особо хотелось. А при хорошем освещении приличная мыльница дает кадр не хуже дешевенькой зеркалки. Так что когда доходы мне позволили взял аппарат классом повыше и к тому же новый. И не скажу что технология съемки и обработки у меня кардинально изменилась - разве что шумодавом не пользуюсь. И потом - с зеркала кадр больше пригоден для пост обработки.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков? VeryBigAlex Курилка 84 19.05.2010 10:25
Сколько вам платят за 1 скачивание на SS? Опрос Serg-wsq Shutterstock 118 18.11.2009 10:56
Еще одна польза от стоков vtorous Курилка 8 29.01.2009 20:48
Еще попытка на StockExpert Esat Экзамены в фотобанках 8 17.09.2008 14:05
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot