Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 10:16   #14951
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Но у самозанятого есть ограничения 2,5 млн в год, насколько знаю. Если эту сумму превысить, то ты уже выпадаешь из самозанятых. Или я не прав?
есть, но это не отменяет незаконности работы через ип
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 10:26   #14952
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Может я что-то не так понял, но это не просто получение госуслуг Эстонии. Это возможность зарегистрировать фирму именно в Эстонии (для физиков вроде такого нет). А как наше государство должно трогать, что получает себе на счет эстонская фирма? По поводу тратить деньги, да, наверное буду в основном в России, но получать и снимать в Эстонии. Если это не так, то я вообще не понимаю тогда, зачем это электронное резидентство нужно и кому оно может и чем помочь.

Теоретически да. Пока деньги в Эстонии, наше государство это не должно волновать. Если и снимать будете в Эстонии, тоже хорошо. Только вот еще вопрос как, получать эти деньги в Эстонии? Снимать все как зарплату? Возможно ли? В Эстонии думаю тоже не дураки сидят.Насколько я знаю в России например если ИП сразу обналичивает всю сумму которая к нему пришла, постоянно - может столкнуться с блокировкой. Так как государство не приветствует наличные, насколько помню ФЗ 115 по отмыванию средств и предотвращения терроризма. Хотя по факту у ИПшника, после уплаты налогов и остального, оставшиеся деньги принадлежат ему и ни кого недолжного волновать что он с ними делает. Второе вы резидент России и по вашим картам проходят траты, вот государство и спросит откуда деньги. Если конечно везде платить наличными, то наверное прокатит. Ну и так же иметь компанию за рубежом не сообщая о ней думаю нельзя. А если у вас есть компания и она не платит налоги в Эстонии, а живете вы в России, то будте добры отчитайтесь- заплатите. Насколько я знаю Эстония может обмениваться такими данными с Россией.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 10:35   #14953
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ignatiev, если зайдете в тему про налоги и почитаете, то узнаете, что налоговая не считает возможным получение дохода от использования авторских прав через ип. Намного более многообещающей схемой является пионер-счет самозанятого, по потерям даже меньше, чем ип на упрощенке. В вопросах останется функционирование пионера в рамках нового законодательства и форма отчетности по движению средств на счете пионера

Возможно. Но тут налоговой думаю должно быть все равно. Так как она смотрит на ИП, сколько денег пришло и уплачены ли с них все налоги и платежи. Я не думаю, что им важно откуда деньги. Их дело деньги собрать. А вот у валютного контроля вопросы как раз и возникают откуда деньги? И если ты не сможешь обьяснить, то деньги насчет не зачислят. Я думаю именно для этого и сделали валютный контроль. У меня есть знакомый который напрямую с Videohive выводит на банковский счет в Альфу как ИП. И вот он прикладывает для валютного контроля скрин с Хайва, мол вот выплата, вот я ее получил. И проходит. Но у меня был вопрос пройдет ли такое с Payoneer?
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 10:43   #14954
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Возможно. Но тут налоговой думаю должно быть все равно.
т.е. налоговой должно быть все равно платите вы в казну 13% или 6? А вы оригинал вообще во всем мире это называется уклонением от уплаты налогов и карается довольно большими тюремными сроками. у нас все по-проще, но в зависимости от оборота на тюремный срок тоже можно "наэкономить"
Цитата:
Но у меня был вопрос пройдет ли такое с Payoneer?
А почему -нет? До момента пока ни кто не разбирается, что за деньги и откуда
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 11:56   #14955
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

[quote=DrPAS]т.е. налоговой должно быть все равно платите вы в казну 13% или 6? А вы оригинал вообще во всем мире это называется уклонением от уплаты налогов и карается довольно большими тюремными сроками. у нас все по-проще, но в зависимости от оборота на тюремный срок тоже можно "наэкономить"

Я не писал про уклонение от налогов. Я говорю о том, что 1 - самозанятым можно стать если ваш оборот меньше 2,5 млн. в год. Если больше, то вы не можете быть самозанятым и вам нужно открывать либо ИП либо ООО. 2 - я думаю налоговой все равно откуда вам приходят деньги или это не так? По-моему если я не ошибаюсь вы даже можете сами себе на счет ИП положить деньги и заплатить с них налог.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:04   #14956
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ignatiev, если у вас оборот более 2.5 млн, единственный легальный путь - это подача 3ндфл. Деятельность стокера не содержит признаков предпринимательства (о чем есть официальный ответ налоговой) и не может быть легально организована через ИП. Организация ООО - это отдельный разговор. В этом случае объект интеллектуальной деятельности будет принадлежать не вам. Это требует специального договора (корпоративного) со стоками,и, возможно (я не интересовался этой стороной работы) с пионером
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:23   #14957
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщения: 33
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Я просто больше и не пытался снять, на всех ресурсах пишут о 2500, но при этом упоминая что на сайте Пионера указано 5000. но именно для жителей РФ счастье уменьшено до 2500. ВОт я, как баран и поверил, тому, что на заборе написано.
Можно больше

Последний раз редактировалось moscowphoto, 17.04.2020 в 12:35.
moscowphoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 13:30   #14958
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Но у самозанятого есть ограничения 2,5 млн в год, насколько знаю. Если эту сумму превысить, то ты уже выпадаешь из самозанятых. Или я не прав?
Я так понял, что доходы свыше 2.5 млн в год оплачивается 13%. То есть ваш с 2.5 млн опачиваем как самозанятый 6%, а на то что осталось идет уже декларация НДФЛ 13%. Или что-то поменялось?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 13:43   #14959
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

vicnt, я сейчас именно так понимаю законодательство. Но могу и ошибаться
ЗЫ коллеги, давайте прекратим офф-топить в этой ветке. есть отдельная по налогам, если нет прямой связи между налогами и пионером - давайте туда
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.04.2020)
Старый 17.04.2020, 14:14   #14960
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 371
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 560
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

подскажите пожалуйста. срок моей пионеровской карты истекает в августе. Могу я сейчас заказать новую карту? Сколько это стоит? И будет ли еще активна моя карта если я закажу новую? Как бысто карта приедет в Украину из-за короновируса? Спасибо
киевлянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
tanker
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 01:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 20:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 18.12.2008 00:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 16.10.2008 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot