Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 05:59   #2661
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

мне не нравятся цвета у Sony. На первый взгляд они не плохие. Но когда начинаешь обрабатывать, особенно сложные сцены, то картинка разваливается. Можно все отнести к ограничению видео кодека и компрессии 100мбит, но такая же проблема при обработке RAW фото. А значит дело в матрице. Такое ощущение, что там RGB смещены от стандарта. Поэтому такие трудности. Я уже рассказывал, как снимал одновременно фото на 5DII и a6500 с одной точки одновременно. У Canon все предсказуемо получилось. Красивые цвета, легко крутятся в разные стороны. А вот у Сони так и не удалось получить подобное. Пробовал Capture One и Adobe Camera Raw.

Не знаю, может это такой стиль Сони или они просто не могут, но для меня цвета Canon на много точнее и приятнее, особенно телесные.

Последний раз редактировалось flatbox, 13.06.2018 в 06:27.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2019)
Старый 13.06.2018, 10:37   #2662
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от esso
привет, а правда что беззеркальные камеры не уступают зеркальным?
Я за рынком техники лет 5 не следил... Пора менять свой старый д800, хочу Сони а7р3 (который стоит как д850) и дождаться новые сигмы арт в июле на сони.


У меня d600, у друга - sony a7-II - я брал у него на пробу равки с общей съемки пейзажей, по ощущениям в конвертере это один в один. Очень похожее поведение рава по возможностям вытягиваться ("резиновость" никона - все ок), точно такой же цвет. Собственно, сони делает матрицы и никону в том числе, так что особо удивлятся нечему.

A7-III - это вообще тот аппарат, про который я крепко задумаюсь, случись накрыться моему d600. Т.к. это вообще почти все, что я хотел от ФФ бзк - сколько надо пикселей, не много и не мало, прогрессивнейшая матрица от топового изготовителя матриц, 4к видео отличного качества, стабилизатор в тушке - ну вообще почти все что только можно хотеть сони туда запихнула.
Из минусов - очевидный, если ты меняешь систему, тебе придется менять и стекла. С сони не все так плохо, можно докупить АФ-адаптер и пользоваться кенон/никоновскими стеклами (насколько я понял - поддерживается почти все самое популярное) но это, понятно, не так удобно как родные, да и более громоздко.
А родные стекла на сони это боль - дорого, точно также громоздко как на ЗК при этом куда менее ликвидно, бу рынок маленький, купить с дисконтом бу трудно.

Цитата:
Сообщение от esso
Вообще мечта перейти на маленькую камеру! И не привлекая внимания снимать везде свободно не как фотограф с фотосессией, а как любитель с телефоном не отличаться
О да, это как раз то, что я больше всего ждал от БЗК.

Но сам переход на сони - это не так что бы переход на "маленькую камеру" если вы хотите сохранить все преимущества взрослой ЗК системы, т.к. похожие линзы имеют похожий размер, и при наличии 3-4 линз всё это примерно трехсот грамовое преимущество БЗК стремительно испаряется )) А с учетом, что на сони вам придется брать в 2-3 раза больше батареек - то его и сразу не будет ))
В сущности, БЗК ничем особо не компактнее таких же ЗК систем если мы набираем схожий по качеству и функционалу проф набор оптики.
Если хочется получить реально маленькую камеру - это придется делать дополнительно к проф набору либо полностью переходить на кроп-системы.

Я и еще пара человек даже тут собрали такое на базе самсунга - Samsung NX500 вышел три года назад но это по прежнему современный аппарат, быстрый и клевый, уже умеет 4к (отличного качества, хоть и с выкропом и без модных s-log'ов и с ужасным АФ) а главное, на системе есть вообще лучший в мире блин 30мм 2.0 ("полтос" по эфр), и довольно неплохой ширик 16мм 2.4 (24мм эфр) и еще фишай если надо). С тридцатником мы имеем полноценный современный кроп уровня никона д7200 примерно, только размером чуть крупнее мыльницы. Отдельно с собой можно носить 16мм блин и пользоваться по мере надобности. Получается реально крутой карманный аппарат.
Вот только самсунг ушел с рынка и пока нет никаких слухов о возвращении. Аппараты - только остатки бу на авитах и ебеях. Правда изза этого можно иногда выкупить по низким ценам на авито, особенно более старый nx300 который тоже отличный (я после nx500 его докупил как вторую камеру, мне его 20мп матрица даже больше нравится).
Минус системы - низкая наежность. Мне, наверное, не повезло, но какието косяки были у 4х моих купленный камер-объективов гнуса из 6.
Но вообще именно самсунг сделали самую по настоящему компактную бзк систему, где самый богатый выбор родных компактных стекол. Правда не упомянуты "power-zoom"ы которые есть у многих но они по качеству - типичные китовые затычки и я их за линзы не считаю)

Варианты из актуальных систем будут хуже т.к. блиновая оптика у "крутых фото-фирм" от чего то сосет у пластикового гнуса который в фото заглянул на пять минут походу. Фуджик, например в принципе весь компактный но особо выделяются x-e2 (из подешевле) или x-e3 (в два раза дороже т.к. на новой матрицы и с 4к) либо X-M/X-A серии но они "не то" . И к этому можно взять блин 27мм 2.8. На стоп слабее самсунгового при этом стоит обычно дороже раза в полтора-два. Впрочем, по цене БЗК, даже кропы и даже дважды кропы вообще обожают вворачивать ценник такой же или дороже чем за ФФ ЗК аналоги.
Еще у фуджи есть 18мм 2.0 чуть более габаритный и на этом все. Других карманных вариантов - йок.

На микре немало компактных аппаратов но годных линз целая одна - panasonic 20 1.8 ( 40мм эфр). Стоит, как положено для бзк, в разы дороже 1.8 полтинника на никоне оптически не дотягивая до него ))
На микре полно небольших линз но полноценных блинов почемуто оч мало, хотя сам парк - самый большой среди БЗК. Ну и дважды кроп со всеми его минусами.

На кеноне есть 22мм 2.0 но сам кенон М - система какаято полумертвая. Да и абсолютно ничего интересного кроме этого блина на системе больше нет.

На соньковских кропнутых БЗК при наличии самых крутых тушек от чегото совсем плохо с блинами - 2.0 нет вообще ничего, есть два старых ширика по 2.8. Может еще чтото выходило, давно не следил, но врядли.

Если я гдето наврал или неактуальную инфу написал - думаю форумчане меня быстро одернут

В качестве полумеры на все (или почти все) БЗК можно ставить любые старые стекла в том числе от дальномерных систем у которых рабочий отрезок короткий, т.е. и переходник будет совсем небольшой. В частности на все кроме Самсунга можно ставить линзы от лейки, причем даже на A7 так можно получить достаточно компактный и при этом оч качественный комлпект. Ну и стоить, правда, будет огого, если брать чтото из крутых линеек.
Но сам факт, что какойнибудь фойхт на 30-40мм который довольно компактный при хорошей светосиле можно воткнуть на фудж или соню и будет такой душевный комплектик. Особенно на фудже х-еХ которая сама как дальномерка

Вообщем, купить реально карманный но полноценный комплект можно, но, к сожалению, все доступные на данный момент варианты - это в чемто компромис. Впрочем, в фото компромисы это наш извечный попутчик ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (13.06.2018), daddy (19.11.2019), esso (14.06.2018), Jurij (13.06.2018), wanderer2 (15.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:29   #2663
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от connect
Что касается "блинчика" - ну это в идеале Лишь бы не больше полтинника SEL50-1.8
Самьянговские 12мм и рыбоглазый 8мм всего на 50гр тяжелее. В форумах хвалят, рыбоглаз для нерыбоглазого пейзажа юзают тоже с определёнными навыками (примеров тож в нете много).
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:32   #2664
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

если вы про этот, то он мануальный, мало кому подходит
https://www.bhphotovideo.com/c/produ...ltra_wide.html
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:02   #2665
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

у меня ширик самьянг 12 мм. Он все равно прилично уступает родной оптике по качеству картинки. И отметка бесконечности у него нифига не соответствует реальной, пришлось кусочек скотча наклеить.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:37   #2666
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
мне не нравятся цвета у Sony. На первый взгляд они не плохие. Но когда начинаешь обрабатывать, особенно сложные сцены, то картинка разваливается...
За тот период, что пользую A6300, пока так и не сформировал определённое мнение по поводу качества фото, поскольку обработал всего несколько RAW.
Как-то обрабатывал картинку из Амстердама, снятую в дождливый день его родным, китовым 16-50, много нехороших слов успел сказать... тут у меня прозвучала подобная фраза - картинка рассыпается но не по цвету а как-то, не знаю, по зернистости что ли.
После гладких, пластичных и резких RAW с Nikon D600 - эта показалась кошмаром но там оптика никуда не годилась для фото (в видео всё Ок).
Ранее делал тестовые снимки в солнечный день на Sony A6300 + Nikon 70-200 f4 с переходником - отличные результаты, даже отсылал AnSad на "посмотреть" ))

Скоро будем оценивать нынешнюю съёмку с новым 18-135.
Интересно услышать отзывы о фото с Sony A6300 от других пользователей, особенно тех кто ранее имел дело с Nikon
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (15.06.2018)
Старый 13.06.2018, 12:38   #2667
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
у меня ширик самьянг 12 мм. Он все равно прилично уступает родной оптике по качеству картинки. И отметка бесконечности у него нифига не соответствует реальной, пришлось кусочек скотча наклеить.
Loxia 2,8/21 и Voigtlander 5,6/10 оба маленькие, бесконечность на месте и качеством доволен
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:27   #2668
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
у меня ширик самьянг 12 мм. Он все равно прилично уступает родной оптике по качеству картинки. И отметка бесконечности у него нифига не соответствует реальной, пришлось кусочек скотча наклеить.
Родной, это фуджу 12-24? А по каким именно параметрам уступает? (Вроде как именно на фуджифоруме видел много хвальбы именно про 12мм самьянг.)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:39   #2669
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

connect ну ты сравниваешь ФФ и кроп, у меня была А7 - отличная картинка, офигенно тянется, цвет, ДД, все отлично, А6300 конечно уступает, т.к. это просто-напросто кроп...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (15.06.2018)
Старый 13.06.2018, 18:10   #2670
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
Родной, это фуджу 12-24? А по каким именно параметрам уступает? (Вроде как именно на фуджифоруме видел много хвальбы именно про 12мм самьянг.)
по картинке в целом. Как-то и резкость, и цвета чуть похуже. Но зато 2.0 и стоит дешевле.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (13.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot