Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 15:37   #61
Новичок
 
Аватар для StarlingRU
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 42
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

LadyMishka, замолчать могли по тысяче причин.
Особенно если у вас в письме не было вопроса какого-то.

Из опыта работы в РА:
Приходит клиент, хочет картинку, или серию.
Мы дергаем дизайнеров, рисовальщиков, выясняем, что и по каким ценам и по каким срокам.
После выяснения этого надо утрясти еще тысячи вопросов.
А в итоге клиент хочет или текстовую рекламу, или девочек в униформе на выставку, или своего дизайнера притаскивает.
А тут судя по всему делают проект - автор тут только одна из составляющих.
Из-за какой проект отменится - неизвестно.

Да, конечно, по идее всем бы написать вежливо - но обычно непонятно, что писать кроме "приняли вашу информацию к сведению".

А через год новый, подобный проект - но уже есть готовые дизайнеры.
Краткое письмо к ним - вы подтверждаете что условия не изменились? - и идет в работу.

У вас вот работа занимает час.
Создание журналов - месяц-два-три.
Сколько их книжки - не знаю, но подозреваю, что процесс не быстрый.

Вы озвучили свои условия - пока для вас на этом работа закончена. Только почту не меняйте - могут снова написать )))

P.S.
То, что у вас спросили - готовы ли вы сделать 10 работ для начала, но этими работами напрягать не стали - показывает, что люди нормальные. и без денег вас не нагружают никакой работой, не ищут халявы.
StarlingRU вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LadyMishka (02.03.2017), LeMuzique (25.06.2017)
Старый 02.03.2017, 15:58   #62
Новичок
 
Аватар для kaktotak
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 190
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 180
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Цитата:
Сообщение от Designec
если взять к примеру забугорный фрилансовый сайт 99d, то там средняя цена за конкурс 350-750 долларов, и это считается мало.. знаю что там людям приходят заказы от клиентов, рисуют и более худшие работы чем показанный вектор и за 600 и за 1500 долларов
У нас есть русский аналог этого сайта "го дизайнер", там лого в конкурсе от 8000 до 30 000р., чаще цена средняя 10 000, раза три там выиграл, правда в копирайтинге.
kaktotak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:16   #63
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Цитата:
Сообщение от StarlingRU
LadyMishka, замолчать могли по тысяче причин.
Особенно если у вас в письме не было вопроса какого-то.
Нет, ну всё может быть, конечно, я не спорю в отношении этого.
Но тут же как: директор-основатель этого издательства пишет, что у него множество идей, как он может использовать мои работы, работу со мной. И предлагает сделать для начала 10 картинок, спрашивает цену. Говорит, что они это покажут детям и посмотрят на их реакцию. Я отвечаю ему, что готова начать и озвучиваю цену. После этого человек пропадает. До этого они были вежливыми, было сразу 6 писем за день, а теперь ни одного. То есть он говорит о том, что готов сделать заказ, и что мне теперь делать? А может у меня ещё таких как он человека 3. Сидеть и ждать или начинать работать с другими. Или писать письма и выяснять, в чём проблема молчания? Конечно же брать другой заказ.
У меня уже была идея написать им, что, возможно, их не устроила цена, и что я же спрашивала их бюджет, мол можем договориться. Но я боюсь, что если цена в $200 за разработку персонажа + передачу авторских прав для них на столько дорого, что ребята пропали с радаров, ожидают они цену серьёзно меньшую. И если они пропадают вот так вот без ответа и привета, никто не гарантирует, что не будут пропадать на этапе работы, и мне придётся по долгу ждать, что они там решат.
То есть моя мягкость говорит мне написать им и попробовать договориться, но обсуждения в этой ветке опровергают данное желание )))))))))))))))))
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:30   #64
Новичок
 
Аватар для StarlingRU
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 42
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Директор ждет других авторов / в запое / заболел / договаривается со школой / выбивает деньги. Что угодно может быть )

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
А может у меня ещё таких как он человека 3. Сидеть и ждать или начинать работать с другими.
...
И если они пропадают вот так вот без ответа и привета, никто не гарантирует, что не будут пропадать на этапе работы, и мне придётся по долгу ждать, что они там решат.

Ну вот это и есть ваша работа, она входит в стоимость картинок. А вовсе не "час рисования" ))


Врят ли стоит писать.
Вы озвучили свои условия - все, выбрасывайте их из головы, занимайтесь другими делами.
Будет дело - напишут. Не будет - ну значит в этот раз не срослось.
StarlingRU вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 17:05   #65
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
То есть моя мягкость говорит мне написать им и попробовать договориться
Вы цену обозначили, значит, пробовать договориться должны они. Ну, и серьёзные ребята никогда не постесняются, услышав 200, предложить 20. А уж ниже Вы ведь не согласитесь, по-любому.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 17:24   #66
Новичок
 
Аватар для StarlingRU
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 42
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Michael прав. Это же не супермаркет, тут с вами же торгуются.
Так что перед тем, как вычеркнуть вас из списков - ничего не помешало бы написать "давайте за 20, а не за 200".
Так что дело не в цене, вы все правильно сделали. И с ценой, судя по всему - угадали.
StarlingRU вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LadyMishka (02.03.2017), Michael (02.03.2017)
Старый 03.03.2017, 07:20   #67
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

На меня вышел через биханс один штатовский журнал. Написали, мол, нам нравится Ваш злой босс, по эмоциям, по технике, но нам нужен злой мальчик. Плюс, 5 цифр (для обозначений пунктов) в определенной стилистике. Вы отдаете нам все права, мы платим Вам 1200 у.е. Ок? Ок! На переделку мужика в мальчика ушло 2 дня, на создание оригинальных цифр - столько же. Отправил исходники - в этот же день на счет упали деньги.
Но, по опыту, такие плюшки - редкость.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (03.03.2017), LadyMishka (03.03.2017), mary_stocker (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 10:11   #68
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Круто! Поздравляю. Надо там тоже отметиться. А этим ребятам я предложила 2к$ за разработку 10 персонажей. И они "отвалились". Да еще так неарасиво. Я вчера из чисто женского любопытства написала им, мол что-то не так, что случилось, может мое письмо в спам попало. Тишинааааа ))))) для меня это признак банального неуважения.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:47   #69
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

Не вижу с их стороны ничего такого. Поинтересовались, навели справки, анализируют. Либо действительно показывают детям, обсуждают и еще не решили, либо нашли другого художника, либо вообще проанализировали и передумали. Если бы вы договорились о работе, то такое поведение с их стороны было бы возмутительным.
На мой взгляд, вы зря им выслали эскизы, если они не просили. Первое, они увидели, что все делается очень быстро, а это значит, что возможно вы не слишком заняты, раз так быстро выполнили эскизы. И очень заинтересованы в работе. А если очень заинтересованы, значит, возможно не так хорошо покупают таких персонажей.
Вам однозначно стоит сейчас брать другие заказы, на них не обижаться. Может быть, еще появятся. Мне кажется, использование персонажей Sanrio, Disney не так дорого стоит, потому что и у нас в супермаркетах куча журналов с диснеевскими принцессами и хеллоу Китти. но это уже раскрученные яркие персонажи, которые гарантированно продаются уже много лет.
вам однозначно стоит зарегистрироваться на зарубежных дизайнерских сайтах и где-нибудь выложить свое портфолио
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (03.03.2017), Raven17 (03.03.2017), Юрчелло (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 13:20   #70
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как посчитать стоимость эксклюзивной картинки?

qelly
Вы не правильно поняли.
Директор сказал мне, что хочет сделать заказ у меня из 10 персонажей. Они покажут их детям. И если их аудитория отреагирует положительно, тогда они будут сотрудничать со мной дальше, и типа у него много идей. Сколько я хочу денег за разработку 10 персонажей, как в его примере. Я сказала: $200 за персонаж с учётом передачи авторских прав. При этом я сказала ему, что СДЕЛАЮ (а не сделала) много разных эскизов, чтобы они сами могли повыбирать, что им нравится больше. Предложила ещё варианты сотрудничества. Видела, например, что в их журналах есть разукрашки, и сказала, что я ещё и линейные могу делать рисунки, что, конечно же, будет дешевле. В общем, я постаралась донести до директора, что готова к сотрудничеству в разных направлениях и обсуждению деталей. Так как они весь день со мной переписывались, то это был именно процесс, когда мне сказали много раз, что хотят со мной работать и сделать у меня заказ. И замолчали именно на этапе, когда я назвала цену. Что считаю не правильным, так как даже если их не устроила цена, об этом просто можно написать, а не пропадать в никуда. Я поняла это для себя как отказ, но даже если они появятся снова, я с ними работать уже не буду. Потому что я не приемлю, когда серьёзные (казалось бы люди) просто так испаряются без обозначения своих позиций. То есть ставят такую призрачную точку. Мол пусть она сама догадается, что мы прерываем переговоры.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot