Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 17:08   #51
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Интересно, а автофокус в видеорежиме, Movie Servo AF, действительно работает как автофокус в видеокамере или значительно хуже ?
lograng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:14   #52
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Что касается способности объективов обеспечить такое высокое разрешение – на сегодня, как у владельца всех самых лучших объективов в линейке Canon, у меня в этом нет ни малейших сомнений.
.

А я бы не был так оптимистичен. Тут давали уже ссылку выше на тест дхо - хотел ее тоже повторить. На д800 при, теперь уже "всего" 36мп и то нашлось весьма мало линз способных получить скольнибудь заметный прирост реального разрешения.
И, если не ошибаюсь, а перечитывать сейчас лень - суммарный итог был, кажется, что полторократное увеличение разрешения сенсора относительно д4 или д3х дало в среднем всего 10% прироста реального разрешения. Оч мало.
Я из интереса открыл пару тестовых снимков по вашей ссылке. В шопе исходное разрешение с 8600 уменшил до 6000 (примерно 24мп) и вернул назад а потом сравнил с оригиналом полученный результат в котором гарантированно "честных" пикселей не больше чем 24м.
Так вот - на девушке разницы мне не видно вообще. Можно, наверное, чтото найти сравнивая пикселы но значит это настолько ничтожная разница что толку в ней?
На "небо токио" разницу увидел только на самой вышке - тоже, кстати, не сказать что впечатляющая разница но все же преимущества оригинало можно увидеть.
Вообщем - подозреваю, что как и в случае с д800 - все эти невероятные пиксели будут реально улучшать картинку весьма и весьма редко. Стоит ли на _всех_ кадрах с аппарата получить постоянные жирнющее пенальти к скорости работы и вместимости карт памяти и винчестеров ради примерно 10% реального преимущества - вообще говоря вопрос дискуссионный
Даже 24мп равы на самых шустрых процах сейчас крутятся, имхо, довольно неторопливо. А тут в два раза больше.

Вот с чем соглашусь - лишние пикселы оч могут помочь получить вменяемого качества снимок при диких шумах оригинала за счет огромного запаса по даунскейлу. Сам много раз на д600 пользовался при его "жалких" 24мп Нойзвейр на максималку а потом даунскейл куданить до 8-12мп - и по результату часто даже не скажешь, что он был снят в экстремальных свето условиях

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
ПОЗОР! Полный позор.
Вот уж точно. Не поставить в 2015ом году 4к это чтото с чемто. Но да, про фонарь тоже вечно подмечено. Вообще завидую сапожникам, сторонние "прошивки" это всегда прекрасное лекарство от маркетологов тут было ругательное слово

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Изучил много информации на примере Nikon D800/D800E, и однозначного вывода нет
Личные впечатления по опыту д600 у которого АА фильтр такой слабый что его "почти нет" - муар на самом деле проявляет себя довольно часто на определенных сюжетах. Скажем на всяких мелких голых веточках постоянно радужная рябь. Детализация матрицы может вылезти буквально где угодно - снимаешь с двух-трех метров телек а у него внезапно муарный развод - матрица умудрилась с такого расстояния разрешить пиксельную решетку.
Особенно муар может быть заметен как раз на видео.

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Объектив Canon 11-24 f/4L USM
Безотносительно ценника - 11мм ширины на ФФ это, конечно, оч круто.
По поводу ф4 - даже на предидущем фиксе 14мм насколько я помню 2.8 дырку ругали за софт. Так что ф4 при таком ценнике - скорее всего жестокая необходимость.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 10.02.2015 в 03:01.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Konstantin Sutyagin (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 17:58   #53
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 30
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от tristana
вот-вот.... как говорит тот же уважаемый фотограф - даже на СФ - 33 МП за глаза.. больше не надо... никому, кроме оленей... что уж тут про узкий формат...

я бы хотела современный ФФ с 10-12 МП, как следствие шикарным ДД, идеальными высокими ИСО, отличным цветом, бешеной скоростью серийной съемки, огромным буфером и всеми плюшками типа GPS, Wi-FI, видео, поворотный экран и прочее...
я бы такую купила... и была бы счастлива на долго-долго... а этого то производители и не хотят: покупатель всегда должен оставаться недовольным, чтобы продавал и покупал новое в надежде на чудо...

Так есть такой фотик - Sony A7s называется. С запредельным рабочим Исо, шикарным динамическим диапазоном и напичкан электроникой под завязку... И при этом пишет 4К видео, пусть и с внешним рекордером. И главное - цена! Зачем платить 4000 евро за эту гаргарину - если можно купить отличную камеру за 2500 долларов, а все кэноновские объективы к ней подойдут через переходник за пару десятков баксов... А после CP+ Сони представит еще и более обновлненные модели - которые, конечно, не задвинут Кэнон на задворки истории, но попотеть заставят.
Хотя может у них там свои договоренности, если учесть, что Сони теперь будет делать сенсоры для Кэнона, пусть и по "их собственной" технологии.
AleksandrG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
michelleMi (25.03.2015), Viktorus (10.02.2015), Юрчелло (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 18:09   #54
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

11-24 - шикарная линза. Если бы не нынешний курс ру**я.

Имею доступ к большому количеству фото-техники, всё_в_подряд снимаю чаще на 5Д3 / 5Д / 6Д... Интерьеры и предметку на Д800. Детализация космос, да и дело даже не в этом а в 14-24 от Никон. Аналогов у Сапоп выпущено доселе не было. Если только связка 14 фикс + 16-35 ... Фикс конечно хорош, но стоит как зум на Никон. А 16-35 по краям куда хуже чем 14-24... и бочка и виньетка. Да и связка из двух элек как-то по цене не соразмерна одному 14-24.
Давно ждал аналога на Кэнон, а эти красавцы ещё и 11мм сделали. Это отлично, интересно посмотреть! ф4 - вообще пофиг. Всё равно закрываться для нормального резкого кадра. Стаб тоже в топку - у меня слоновый штатив от манфротто, ему всё побоку. И если бы не курс, то уже б в очередь вставать. Ведь по старому пересчету - 90-100тр... и на старте порядка 120-130. Как и 24-70 ИИ. Никаких проблем... не было бы.... да бы мешает.
azfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:33   #55
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Стрелка Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это, увы, не так. На сегодня даже лучшие объективы не вытягивают и 36-Мп матрицу. Про 50 и говорить нечего. 70-200 еще пободается, а вот 24-70 и 100 даже на 5Д3 уже достигают своего предела.
Думаю, кому-либо доказывать что-то мне, как владельцу всех вышеперечисленных объективов, особого смысла нет. Цифры - это хорошо, но на практике я прекрасно знаю, на что способны эти объективы, и поэтому дурного коллегам не посоветую. Кроме того, какой смысл приводить данные, взятые на полностью открытых до f/2.8 диафрагмах, в то время, как всем хорошо известно, что максимальная разрешающая способность достигается на диафрагмах f/5.6-8.
Цитата:
Сообщение от lograng
Интересно, а автофокус в видеорежиме, Movie Servo AF, действительно работает как автофокус в видеокамере или значительно хуже ?
Не знаю, я не сравнивал. Данная функция также реализована в 7D Mark II, а он уже есть в продаже, поэтому можно попробовать поискать информацию о том, насколько хорошо эта функция работает в этой камере.

iunewind, в этом же сообщении выше ответил по поводу разрешения. Старые L-ки кэноновские - действительно мыло, но новые - огонь. Они и не дешёвые поэтому. Ну а что касается тестовых кадров по моим ссылкам, которые вы открывали - так я же сразу там написал, что это внутрикамерные JPEG'и, поэтому там просто смотреть не на что, внутрикамерные JPEG'и у Кэнона традиционно говно.

Короче, выйдут камеры, появится возможность их собственноручно потестировать - вот тогда и можно будет делать выводы, есть ли смысл в 50МП или нет. А пока что все предварительные обсуждения на эту тему весьма спекулятивны и беспредметны. Меня беспокоит другое - размер пиксела у этих матриц - как у кропа, а уровень шумов у кропов обычно весьма неприятный. Если эти камеры будут шуметь так же, как и кропы, то в таком случае для себя в них смысла тоже почти не вижу, потому что качество работы при недостаточном освещении - для меня один из важнейших параметров.

Итого, предварительные выводы: 1. Ждём появления в продаже этих камер и их реальных тестов в RAW. 2. Ждём 5D Mark IV. 3. Сравниваем первое и второе и делаем выводы.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 09.02.2015 в 19:02.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (10.02.2015), lograng (09.02.2015), oxanatravel (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 22:28   #56
Гуру
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 45
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от tristana
вот-вот.... как говорит тот же уважаемый фотограф - даже на СФ - 33 МП за глаза.. больше не надо... никому, кроме оленей... что уж тут про узкий формат...

я бы хотела современный ФФ с 10-12 МП, как следствие шикарным ДД, идеальными высокими ИСО, отличным цветом, бешеной скоростью серийной съемки, огромным буфером и всеми плюшками типа GPS, Wi-FI, видео, поворотный экран и прочее...
я бы такую купила... и была бы счастлива на долго-долго... а этого то производители и не хотят: покупатель всегда должен оставаться недовольным, чтобы продавал и покупал новое в надежде на чудо...

Вы уважаемых фотографов слушайте... но потом делите на 10 ну или анализируйте. Игорб недавно купил СФ пентакс. Его реакцию можно понять, чисто по человечески СФ имеет большие преимущества, но и недостатки. Он не универсален. Это студийная камера. Поехали мы с другом в тайланд на съемки. У меня Сапоп, у него Фазван, СФ 33 Мп чтоли. На второй день он у меня Сапоп попросил. Потому что в сложных условиях, когда нужно снимать динамично и при сложном свете, СФ камера тут же становится обузой.

короче говоря - все хорошо для своих целей
Влад Гансовский вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Richardpada (26.07.2015), Александр Лесик (03.09.2016), Юрчелло (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 22:40   #57
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Tln/Est
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
Сообщение от Влад Гансовский
Вы уважаемых фотографов слушайте... но потом делите на 10 ну или анализируйте. Игорб недавно купил СФ пентакс. Его реакцию можно понять, чисто по человечески СФ имеет большие преимущества, но и недостатки. Он не универсален. Это студийная камера. Поехали мы с другом в тайланд на съемки. У меня Сапоп, у него Фазван, СФ 33 Мп чтоли. На второй день он у меня Сапоп попросил. Потому что в сложных условиях, когда нужно снимать динамично и при сложном свете, СФ камера тут же становится обузой.

короче говоря - все хорошо для своих целей
как я понимаю, тот Пентакс был дружеским подгоном, так что восторги вполне обоснованы )))
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evangelineMi (24.03.2015)
Старый 09.02.2015, 23:21   #58
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Цитата:
СФ имеет большие преимущества, но и недостатки. Он не универсален. Это студийная камера. Поехали мы с другом в тайланд на съемки. У меня Сапоп, у него Фазван, СФ 33 Мп чтоли
Странно. Имею и единичку канон и файзван. Как раз при сложном свете всегда стараюсь снимать на СФ. Из рава можно просто чудо вытянуть. Канону далеко в этом вопросе.
На канон сейчас снимаю только если требуется серийная съемка или запредельные погодные условия. Такие как ливень или когда волны вокруг разбиваются. Все остальное только на СФ.
Хотя нет, в боксе при подводной съемке канон тоже хорош. Но уже давно не снимал.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 00:13   #59
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Кэнон все-таки пошел на эту обманку - 50 Мп.
Чем иначе заинтересовывать покупателя? Как вытянуть из него деньги?
За таймлэпс же две штуки лишних баксов никто не даст.
А то, что эти пикселы избыточные нахрен не нужны...

Более того, даже вредны. Светочувствительность падает. Скорость записи тоже. Огромные карты памяти требуются. Время обработки увеличивается.

И ради чего?
10% увеличения резкости на самых крутых стеклах?
Valery_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:44   #60
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Canon 5DS, 5DS R и другие новинки

Canon своим поведением стали напоминать Apple, в худших проявлениях.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RuslanOmega (10.02.2015), Юрчелло (10.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 01:39
Canon EOS 400D + 2 объектива + 2 карты памяти bellena Продам 3 16.07.2012 15:39
Продам фотоаппарат Canon 50D и объектив Canon EF 24-70 mm f/2.8 L USM. Москва BlackHeart Продам 6 21.02.2012 14:52
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 27.12.2011 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot