Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 14:06   #36311
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так вы покажите хоть текст отказа, желательно на английском, что же их не устраивает?!
Да, конечно.
Релиз с принятым колибри такой же точно по логике, как релиз к ловцу — набор акварельных элементов + оригинальные иллюстрации. Начиная с 3 марта пошли сплошные отказы.
Изображения
Тип файла: jpg rejection.JPG (53.5 Кбайт, 27 просмотров)
Sinna-Nyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 14:48   #36312
Новичок
 
Аватар для nathings
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 137
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 231
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Меня два месяца долбали с релизами( то принимали, то нет, потом совсем перестали) на акварели из-за того, что у меня со свидетелем одинаковая фамилия. Типа должен быть независимый чел, третья сторона, хотя напрямую в правилах этого нет. Писала в поддержку, все равно- делайте другого свидетеля. Щас изменила, принимают хоть с фото картинки на бумаге, хоть с готовым коллажем, как советовали мне несколько страниц раньше
nathings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 14:54   #36313
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nathings
Меня два месяца долбали с релизами( то принимали, то нет, потом совсем перестали) на акварели из-за того, что у меня со свидетелем одинаковая фамилия. Типа должен быть независимый чел, третья сторона, хотя напрямую в правилах этого нет. Писала в поддержку, все равно- делайте другого свидетеля. Щас изменила, принимают хоть с фото картинки на бумаге, хоть с готовым коллажем, как советовали мне несколько страниц раньше
Спасибо за ответ, но фамилия свидетеля другая
Sinna-Nyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:15   #36314
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sinna-Nyan
Спасибо за ответ, но фамилия свидетеля другая
Но могут быть и другие ошибки в заполнении, которые один инспектор замечает, а другой пропускает. Типа - адрес, несовпадение дат, формат дат, незаполненная графа, русский шрифт, даже неразборчивый почерк (если заполнено от руки). Самое надежное - покажите в личку, кому из форумчан доверяете. Желательно тоже иллюстратору. А так, не видя - как сказать?!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:32   #36315
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 242
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Один из пунктов правил о релизах - Недостаточно релизов собственности, чтобы покрыть все узнаваемые свойства в вашем представлении

В вашем изображении или клипе есть узнаваемые свойства, для которых не было сопутствующего релиза свойств с вашим представлением -может быть эта причина?
Сама страдаю от подобных отказов(( Что им иногда в голову взбредет? Трудно сказать. В любом случае , они по видимому сомневаются в подлинности работ, если так пристали. Акварель у вас красивая.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:41   #36316
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем спасибо за ответы, думаю, что проблема решилась (временно, по крайней мере). Отправила релиз самой иллюстрации, без оригинальной акварели, без эскизов. Приняли.
Т.е. на каждую иллюстрацию — свой отдельный проперти релиз. Надеюсь, это поможет людям, которые так же столкнулись с непонятными отказами по релизам.
Что делать с проперти релизом для капризного айстока, пока не знаю. Было бы удобно, если бы все стоки в итоге пришли к какому-то одному решению. Потому что доказывать айстоку, что ты не верблюд, прикладывая оригинальные акварели, обработанные файлы, референсы с лицензией СС0, а так же этапы работ, тоже ужасно раздражает. Но там хотя бы можно приклеить 1 релиз с элементами для всех работ из одной серии. По крайней мере, пока.
Изображения
Тип файла: jpg Violets_Bouquet_Shutterstock_Property_Release.jpg (117.6 Кбайт, 39 просмотров)
Sinna-Nyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 18:11   #36317
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,868
Репутация: 3283
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,244
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Sinna-Nyan у меня общие рубят уже пол года как. Странно,что вас только сейчас коснулось...(но я делаю для Шатра отдельно релиз. Никаких общих.)... Заморачиваюсь по всем правилам. Но отказы постоянные. Пока не поняла, что на каждую завитушку надо делать ОТДЕЛЬНЫЙ релиз. а это капец, если паттерны с кучей наборных элементов.
Часть старых релизов уже пришлось удалить (они просто не проходят. Иногда по 3-4 отказа.) адский труд. Старые (наборами) лучше перезалить заново, иначе отказы будут регулярными

Хорошо, что можно делать вектор или фото.
Так проще, так легче, чем вот это вот все.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаевна (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 18:28   #36318
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sinna-Nyan
Всем спасибо за ответы, думаю, что проблема решилась (временно, по крайней мере). Отправила релиз самой иллюстрации, без оригинальной акварели, без эскизов. Приняли.
Т.е. на каждую иллюстрацию — свой отдельный проперти релиз. Надеюсь, это поможет людям, которые так же столкнулись с непонятными отказами по релизам.
Что делать с проперти релизом для капризного айстока, пока не знаю. Было бы удобно, если бы все стоки в итоге пришли к какому-то одному решению. Потому что доказывать айстоку, что ты не верблюд, прикладывая оригинальные акварели, обработанные файлы, референсы с лицензией СС0, а так же этапы работ, тоже ужасно раздражает. Но там хотя бы можно приклеить 1 релиз с элементами для всех работ из одной серии. По крайней мере, пока.
Ну тут логика инспектора такова: да, вы прикрепили фото своих акварельных иллюстраций, но не показали, на какие исходные референсы смотрели (а вдруг ваши акварели основаны фотографиях других авторов).

Ещё я предполагаю, тут есть технический аспект: когда к релизу подвёрстан отдельный законченный рисунок, без набросков и тд, его удобно проверить через некий фильтр, наподобие гугловского "похожие картинки" или tineye.com

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 05.03.2020 в 18:39.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (05.03.2020), Николаевна (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 18:51   #36319
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ещё я предполагаю, тут есть технический аспект: когда к релизу подвёрстан отдельный законченный рисунок, без набросков и тд, его удобно проверить через некий фильтр, наподобие гугловского "похожие картинки" или tineye.com
Никогда не понимал, почему стоки требуют какие-то пошаговые скриншоты создания картинки, ерунда какая-то. Релиз - это клятвенное обещание от автора и его свидетеля, что эта работа сделана именно этим автором. Ничего больше релиз из себя не представляет и представить не может. Это не доказательство.

Когда автор грузит фото или видео - он же не прикрепляет к релизу снимки этапов гримировки моделей, раскладки реквизита, расстановки света и прочее. И это логично, потому что, во-первых, ничто из этого всё равно не может являться доказательством авторства, а, во-вторых, релиз никаким доказательством не является априори. Это именно "честное слово" автора. Которое сток потом может предъявить в случае претензий к нему (стоку) третьих лиц, чтобы снять обвинение с себя и перевести его на того, кто загрузил чужое.

Поэтому к релизу модели прикладывают фото этой модели и под ним она расписывается - это я, согласная(-ный) сниматься в данной сессии этого автора. Точно так же к релизу на произведение логично приложить фото этого произведение и расписаться в том, что "это нарисовал я".

Зачем нужно что-то ещё - мне непонятно... В случае претензий на авторство его всё равно никто не будет доказывать по этим превьюшкам.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (05.03.2020), Kabba (05.03.2020), PRKL (05.03.2020), sigizmund-3 (06.03.2020), Uncle_V (05.03.2020), Николаевна (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 20:39   #36320
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 19
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Никогда не понимал, почему стоки требуют какие-то пошаговые скриншоты создания картинки, ерунда какая-то. Релиз - это клятвенное обещание от автора и его свидетеля, что эта работа сделана именно этим автором. Ничего больше релиз из себя не представляет и представить не может. Это не доказательство.

Когда автор грузит фото или видео - он же не прикрепляет к релизу снимки этапов гримировки моделей, раскладки реквизита, расстановки света и прочее. И это логично, потому что, во-первых, ничто из этого всё равно не может являться доказательством авторства, а, во-вторых, релиз никаким доказательством не является априори. Это именно "честное слово" автора. Которое сток потом может предъявить в случае претензий к нему (стоку) третьих лиц, чтобы снять обвинение с себя и перевести его на того, кто загрузил чужое.

Поэтому к релизу модели прикладывают фото этой модели и под ним она расписывается - это я, согласная(-ный) сниматься в данной сессии этого автора. Точно так же к релизу на произведение логично приложить фото этого произведение и расписаться в том, что "это нарисовал я".

Зачем нужно что-то ещё - мне непонятно... В случае претензий на авторство его всё равно никто не будет доказывать по этим превьюшкам.

Я согласна абсолютно.
Проперти релиз — это отвод ответственности стока при обвинении в нарушении авторских прав, все. И аналогия с этапами гримировки моделей и разложения реквизита замечательная.

Никто не пьет мне столько крови с релизом, как айсток. Они отбили мне больше, чем на год желание грузить на их сток. У меня было больше 10 отказов на иллюстрацию по причине "need original photo source". Но я нарисовала иллюстрацию без референсов, из головы. Ок, инспектора это не очень убедило. Я специально подобрала референсы СС0, чтобы показать, что вот он, ориджинал фото сурс. Не прокатило. Я рисовала раскадровки с этапами карандашного наброска (уже давно после того, как иллюстрация была нарисована и продана). Не прокатило. Что им еще надо, я не знаю)). Причем иллюстрация совсем не фотореалистичная, сложно заподозрить, что ее срисовывали с фото. В итоге я потратила время на оформление/досылку/доработку релизов больше, чем на сами иллюстрации. И опять отказ. Я ради прикола вела с ними переписку почти полгода. Ссылались только на правила оформления релизов. Ну что ж, попробую в этом году

Мне кажется, что надо мной висит какое-то релизное проклятие, иначе я не понимаю, почему у меня всегда такие сложности с релизами.
Поэтому я уже мечтаю о том, чтобы все стоки ввели одинаковые правила к релизам для всех, без этих идиотических доказательств и танцев с бубнами.
Sinna-Nyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot