Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 14:14   #11
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Посоветуйте принтер :)

Цитата:
Сообщение от ghost_stone

Суть вопроса простая
Оййй совсем нет
Canon MG 4240 (МФУ, картриджи) оч быстро выгорели дюзы в черном картридже, гоняли на цветном, потом стал печатать очень медленно, вроде лечится заменой комплекта картриджей, а вроде нет... денег жалко, стоит просто так.
Epson P50 (печатающая головка + СНПЧ) вау, вещь! адская нагрузка в течение 6 лет. Бывают засоры, пару раз мыла голову (ему!), но пока все ОК.
Canon ip1900 (картриджи) терпел всякие издевательства, чернила не было - подливала промывку в лице Мистера Мускула, и самопал (раствор индикаторов типа хромовый темно-синий), жив до сих пор, но - у него часто горит электроника в картриджах (даже при нормальных чернилах). На Али пара 17 долларов, правда, емкость мелковата.
ИМХО, если объемы печати большие - надо принтер с ПГ и СНПЧ, если часто и немного - можно и на картриджах.
Проблема засыхания: если 1 раз в неделю пропечатывать полноцветную картинку + заправлять картридж немедленно, как чернила кончились + прочищать засоры как только они появились + выполнять это НЕУКОСНИТЕЛЬНО - - - не такая уж это и проблема))
Ах да, если большие паузы намечаются в печати - то картриджник. Достать картриджи, упаковать, чтоб не сохли (есть такие корытца, туда можно и прокладочку с промывкой пристроить для надежности), и уезжаем без вопросов на месяц-два)). А если 2 комплекта иметь - вообще класс.
Canon ip1900, наверное, для Ваших целей подойдет, или что-то похожее. Но у более новых моделей будут дороже картриджи.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 23:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщения: 5
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте принтер :)

Ну конечно я понимаю что это лично у меня такая проблема, но вот брал я себе конкретно лазерный цветной для баловства и не выдержал он чего-то. Относил в ремонт, сказали что вроде как не брак, а просто неправильно использовал. Сам в вопросе не сильно разбираюсь, поэтому смирился. В итоге потом купили струйный цветной принтер в офис коллеги и я вот стал на нём печатать свои фото. Учитывая то что печатаем на нем раз в пару дней, он еще ниразу не засыхал, а пользуемся уже второй год. Конечно это всего-то простой canon струйник на 4 цвета, поэтому фото далеко не как у его дорогих братьев, но мне хватает. Покупали тут в прошлом году ruprinters.ru/printery/struynye-tsvetnye/ за 10к, модель - HP OfficeJet, конкретно циферки могу потом посмотреть)
КалугинДмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 17:12
Посоветуйте юриста в Украине КарбофоСС Юридические вопросы 0 03.09.2015 15:10
Посоветуйте химчистку mari_art Курилка 14 04.02.2014 02:23
Посоветуйте проверенного кейвордиста Saksoni Фотография для фотобанков 0 22.09.2013 21:51
Посоветуйте цифромыльницу blinow61 Инструментарий 0 20.04.2012 20:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot