Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 18:36   #651
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от thedafkish
1. Вы можете обратиться к службе технической поддержки к shutterstock предоставив это письмо как доказательство, но я бы не советовал этого делать так как ответа быстро не будет, по нашему опыту портфель после ознакомления с Вашей жалобой будет заморожен до выяснения обстоятельств,

На кол эту сволочь.
У вас есть не только возможность обратиться к службе техподдержки Шаттера. Вы можете ПОЗВОНИТЬ; но что ещё более важно - вы можете нанести контрудар, процитировав письмо (вместе с переводом), во всех соцсетях, где присутствует Шаттерсток, - обращаясь к модераторам аккаунта в твиттере, фейсбуке и на ютубе. По-английски, разумеется. Я убеждён, что отреагируют они намного быстрее, чем обычная служба техподдержки.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:37   #652
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Так... сегодня на Шаттере шесть видео-подписок уже есть.
Сижу жду письма от этого "майнера"

Стокерское сообщество расчехлило главные калибры и наносит ответный, сокрушительный удар.
Этот стокер-неудачник, начинающий горе-вымогатель с пустым биткоин-кошельком уже в шоке и забился за диван.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:14   #653
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 124
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Произошла такая же ситуация позавчера) отправил письмо в поддержку шатера. после 10 часов аккаунт не подвергся массовым скачкам)
artemon91 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:23   #654
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 30
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 312
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Судя по количеству биткоинов на его кошельке, пока что никто не повелся ))
Infadel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 01:46   #655
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Мне кажется это не реальный покупатель, а тот кто имеет доступ к информации о покупках. У Шаттерстока есть API для партнеров, которые (вероятно) могут настраивать работу с поисковыми механизмами сайта Шаттера для интеграции в свои сайты, и если там есть предоставление такой информации о покупках, то достаточно перехватывать ее и "представляться покупателем".
Если дядя так активно шантажирует то он ведет себя полностью анонимно и обращение в полицию вряд ли поможет, сами понимаете что можно отследить, если человек хочет анонимно вести свою деятельность в интернете.

ИМХО это кто-то не со стороны шаттера и не со стороны покупателя, а находящийся каким-то образом между ними и имеющий доступ к истории покупок.

Единственный недостаток моей гипотезы в том, что покупки осуществляются именно у одного автора сразу несколько материалов скачивают, что может быть редкостью в обычной практике (если говорить о том, как работает агентство или кто-то кому нужны материалы для реальной работы).
gugo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:50   #656
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Enser
Кстати, если копнуть дальше, то судя по данным кошелька дело у ушлёпков не пошло:
https://blockchain.info/address/1EEa...titk9PUNwA2pRV
Всего получено 0 BTC

он еще не раскрутился )))))))))))) , да и сумма в 500 что-то кажется просто не подъемной, вот сделал бы он раз в десять меньше глядишь и пошла крипта на валлет
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 02:02   #657
Новичок
 
Аватар для Petkin
 
Регистрация: 02.08.2017
Сообщения: 199
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от thedafkish
Добрый день.

Вчера получил письмо от вымогателя.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Содержание письма:

"Здравствуйте! Пару минут назад мною были приобретены 5 Ваших видео файлов в качестве HD XXXXXX, XXXXXX, XXXXXX, XXXXXX, XXXXXX Вам должно было прийти начисление где то по 20 баксов за 1 видео, ежедневно я буду приобретать с Вашего фото/вектор/видео портфеля определённое количество файлов до полной блокировки Вашего портфолио. У Вас отличное портфолио и оно приносит не плохое отчисление, будет жаль его потерять, первое приобретение не страшно, оно остаётся Вам.


1. Вы можете обратиться к службе технической поддержки к shutterstock предоставив это письмо как доказательство, но я бы не советовал этого делать так как ответа быстро не будет, по нашему опыту портфель после ознакомления с Вашей жалобой будет заморожен до выяснения обстоятельств, в это время я буду переходить на Ваши профили creativ, istock, fotoolia, которые так же будут блокироваться при огромном увеличении не санкционированных скачиваний по Вашему портфелю. Стоки будут подозревать Ваш аккаунт в махинации по накрутке денежных начислений на свой баланс, в конечном итоге портфолио будет удаленно, а аккаунт будет заблокирован.

2. Мною мониторятся различные форумы группы и.т.д. посвященные стокерам и работе на стоках, если будет обнаружено что тема вышла за пределы этого диалога, Все Ваши портфели на всех стоках будут подверженный массовым не санкционированным скачиваниям и приведёт к скорой ликвидации и блокировке.

3. Даже если Вам удаться доказать свою не причастность к махинациям у Вас уйдет масса времени в течении которого Вы потеряете доходы, возможно временно, возможно навсегда, во всяком случае это навредит Вам.

4. Для остановки этих действий ВЫ должны в течении 10 часов пополнить BTC кошелёк на сумму 500$, в противном случае если этого не будет сделано я буду расценивать это как отказ от моих условий. Реквизиты BTC кошелька 1EEaoYSE5eM85ZgUyj7Qtitk9PUNwA2pRV я гарантирую что после оплаты Вы больше не будете подвержены шантажу и другим не правомерным действиям с моей стороны, подумайте рассудительно. Я не буду вступать ни в какие переговоры и.т.д. хотите сохраните портфолио на стоках, жду оплаты."


Была ли у кого подобная ситуация?


Я б ответил просто я даун, биткойнами не владею, мне за 40, IQ ниже 70((( так что идите на... гору в Чили

ПЫСЫ. Я реально сам еле в пейпале разобрался))) это для меня уже подвиг. А биткойн мне и подавно не дасться никогда я его боюсь, честно....
Petkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 02:09   #658
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от gugo
Единственный недостаток моей гипотезы в том, что покупки осуществляются именно у одного автора сразу несколько материалов скачивают, что может быть редкостью в обычной практике (если говорить о том, как работает агентство или кто-то кому нужны материалы для реальной работы).

Самый главный недостаток этой гипотезы в том, что по прошествии 10 часов у автора купили 10 роликов, что для него, как я понял, очень много (там и первые 5 роликов было много, как я понимаю).

Это означает, что имеет место не просто доступ к истории покупок, а сам мошенник действительно покупает ролики.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 08:48   #659
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

А если купили в одну точку в Штатах 8 векторов за деманды - надо в набат бить или просто тихо порадоваться, что кому то пригодились работы (работы одной серии, действительно дополняют друг друга, не случайная подборка)? писем не было никаких, видео нет.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:43   #660
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Labrador
Самый главный недостаток этой гипотезы в том, что по прошествии 10 часов у автора купили 10 роликов, что для него, как я понял, очень много (там и первые 5 роликов было много, как я понимаю).

Это означает, что имеет место не просто доступ к истории покупок, а сам мошенник действительно покупает ролики.
Тогда можно сделать ещё более дикое предположение: мошенник хочет таким вот изощрённым способом подгадить не автору роликов, а покупателю. Подставив его перед Шаттерстоком Шучу.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot