Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 11:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от Anilinn
Интересная у вас проблема, прям любопытно стало, получится ли ее решить. Про Bodymovin уже сказали - можно его потестировать на вариантах попроще. Это бесплатный плагин, инструкция к нему довольно простая, но тут надо разбираться в том, как делать анимацию в Афтере.
Вторая моя мысля - вы ведь покадрово делаете анимацию в Animate? Что если попробовать ее сделать с помощью Greensock? Но тут тоже надо посидеть и поразбираться, по мне так это сложнее намного, чем в Афтере.
Но может еще придут специалисты и скажут, в чем проблема.
А так я б даже сама поэкспериментировала бы.

У вас тоже долго грузятся открытки?
Я, в основном, использую анимацию tween, т.е. есть начальная точка и конечная на временной шкале. На этих точках есть элементы. Им можно задать любые размеры, положение, прозрачность. Ранее в технологии Flash можно было играть с эффектами свечения, размытия, изменения цвета, тона и т.д. Но, в html эти эффекты не используются, т.к. они тяжелы для обработки, в особенности если есть анимация с эффектами. Покадровой анимации практически нет.
VladVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:22   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Да, долго грузятся, но смотрела с телефона. Самая "легкая" навскидку секунд 10.
Под покадровлй я подразумевала, что на таймлайне делаете, хотя это конечно же не совсем покадрово)
А можно так попробовать, что вы сделаете увесистую анимацию с несколькими эффектами (или сколько их там надо для увесистости) и музыкой, пришлете мне, а я попробую повторить двумя другими способами?
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 20:09   #13
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от VladVlad
Так что же получается, что html формат не для открыток - это уже официально?
Для каких тогда проектов используется html?

У меня есть примеры. Можно ли такие открытки по вашему мнению в Animete html по сюжету и анимации сделать отличными по общему качеству открытки и ее элементов и все это загружалось быстро и без торможений в процессе проигрывания? А также, если клиент попросит, то увеличить размер открытки без потерь качества и скорости?:

Новогодняя открытка недоработанная (грузится дольше) http://gazprom.gpee.ru/Vega-GAZ/NewY...019_12_24.html

Новогодняя открытка доработанная и урезанная по красоте анимации и качеству открытки и картинок (грузится меньше, но грузится) http://ngee.ru/NY/Vega-GAZ/html.html

Другая новогодняя открытка размером 1200х1200 пкс. недоработанная с уменьшенным в настройках программы до размера 600х600 пкс. (грузится не меньше 10 сек.) http://ngee.ru/NY/2020.html

Формат JSON - это что за формат? Это видео-формат или html? Я совсем не знаю After Effect, но посмотрев его я не нашел сохранения в html-формат. Но, даже если есть такая возможность, то в итоге все снова будет грузится долго, т.к. такая специфика html, как я понимаю. И зачем переводить в этот формат, в html можно вставить mp4-файл?
JSON (JavaScript Object Notation) – это общий формат для представления значений и объектов. Вам выше написали, АЕ+плагин бодимувен. Да, грузится на порядок быстрее, но не охватывает всех возможностей. Это для анимации иконок, интерактивности, типа мышку подвел, замигало, запрыгало и т.д. благодаря JS. Для статичной анимации можно SVG или не так?
Вот тюториал по бодимувен
https://www.youtube.com/watch?v=bXOdoZqlyUo
https://www.youtube.com/watch?v=2Tm8ijJsuMc
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 07:52
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 14:17
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Можно ли использовать свои иллюстрации и одновременно продавать их на стоках? chaga Иллюстрации для фотобанков 5 24.01.2013 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot