Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 03:21   #971
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Боритесь со ЗЛОМ, отправляйте работы в бесплатные разделы

Простите за оффтоп.

Пока модераторы спят....Можно оффтопить....
Бороться с денежной системой(ЗЛОМ) невозможно...
В данном случае можно только ожидать ёе краха...
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:15   #972
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

lifemaker
Цитата:
Бороться с денежной системой(ЗЛОМ) невозможно...
В данном случае можно только ожидать ёе краха...
а чего ждать-то, езжайте в голодающую страну Африки, на Кубу, на необитаемый остров и занимайтесь наскальной живописью, и будет Вам счастье.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:49   #973
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от ADVRT
Да цвета то у metrue не "спокойные", а просто "некрасивые" - так понятней? Картинки должны быть "вкусными"... или "полезными"... ...или еще какими, но коммерчески правильными...
Знать бы ещё что такое "коммерчески правильное"...
А вам не приходило в голову, что есть покупатели (пусть их не большинство, но они есть), которым вот именно такие цвета (по какой-то только им известной причине) и нужны? И вот они, несчастные, просматривают десятки страниц "правильных" картинок и не находят, что ищут. А тут вдруг бац! и нашлось!
На вкус и цвет, как говорицца...

Критерий в данном случае только один: раз покупают, значит, кому-то нужно.
Если честно, то я, например, ну никак не могу себе представить, кто и зачем покупает, скажем, творения того же lineartpilot или как его там. Но ведь покупают!

По-моему, лучше уж от души рисовать как хочется, чем наступать на горло собственной песне - в первом случае хотя бы удовольствие получаешь, а во втором уж очень на одну древнюю профессию похоже
Да и на таких выжатых из себя шЫдеврах всё равно не озолотишься, а вот потерять интерес к работе - это запросто
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metrue (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 14:00   #974
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ну это зависит от того, кем больше себя ощущает человек, ХУДОЖНИКОМ, или ремесленником. Один не чуть не лучше или хуже другого. Кстати, ремесленнические изделия более востребованы публикой, зайдите на измайловсий вернисаж, с каким удовольствием простые, не сведущие в живописи люди покупают пейзажики, нарисованные аэрографом кислотными красками (бррр...прямо скулы свело от одного воспоминания). А поди продай произведение искусства...И времени на него потрачено больше, и материалы дороже, и не всяк его понимает...
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:38   #975
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от toranoko
Знать бы ещё что такое "коммерчески правильное"...
А вам не приходило в голову, что есть покупатели (пусть их не большинство, но они есть), которым вот именно такие цвета (по какой-то только им известной причине) и нужны?.........
Критерий в данном случае только один: раз покупают, значит, кому-то нужно.
..........
По-моему, лучше уж от души рисовать как хочется, чем наступать на горло собственной песне - в первом случае хотя бы удовольствие получаешь, а во втором уж очень на одну древнюю профессию похоже
Да и на таких выжатых из себя шЫдеврах всё равно не озолотишься, а вот потерять интерес к работе - это запросто
Старая песня...... Если Вы на стоках развлекаетесь или тешите свое эго или еще по какой то другой причине, кроме одной - зарабатывания денег путем продажи своих картинок - то зачем же проситесь покритиковать Ваш портфель, узнать, "верной ли дорогой я иду, товарищи?"... И теперь что, у всех, кто хочет узнать мнения людей, которые зарабатывают на стоках, нужно спрашивать: "А вы с какой целью интересуетесь? Денег хотите заработать или так?..."
...."коммерчески правильное"..... ну назовите их "ориентированные на продажу"... т.е. Вы делаете картинку не себе в радость, для лично-персонального любования, а для того, шобы ее купили, а вы заработанные денежки как нибудь потратили...
..."раз покупают, значит, кому-то нужно" - нужно, что бы не раз покупали, а десятки раз... Для этого и думать нада, как такую картинку сделать....
И Вы путаете работу с хобби - "...от души... собственная песня...получать удовольствие..." Сами путаете и, извините, других путаете....
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:53   #976
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

зачем просить критиковать портфель? всё просто... не только ведь друзьям его показывать. интересно узнать мнение тех кто этим давно живёт... но ведь можно и не согласиться с мнением экспертов! и это не только дело вкуса но и собственная жизненная позиция или мировоззрение если хотите...
и если глядя в мой портфель человек сказал "цвета - кошмар" или "некрасивые цвета" то это по крайне мере странно так как слишком категорично. и не конструктивно для новичков.
и на счёт популярного... сколько людей глупую попсу слушают? она отлично продаётся! класс! но ведь есть люди которые джаз любят... их меньше но за хороший концерт они любые деньги отдадут.
metrue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:26   #977
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

metrue, вы всё таки немного путаете - на стоки приходят чтобы зарабатывать деньги, сравнение с музыкальными жанрами не удачно - вектора покупают дизайнеры не для себя, а чтобы заработать деньги, вот поэтому на стоки рисуют не для души - что нада дизайнерам, ну и критику просят чтобы разобраться правильно ли я понял - это надо дизайнерам.
А для души "DeviantArt.com" там есть покупатели и любители "джаза", и "рока", и "фольклёра" - т.е покупатели которые купят вашу(и) работы для своей коллекции. И тема на форуме то-же есть .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:41   #978
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

LukAlex согласен, сравнение не самое подходящее просто хотел сказать что даже люди которые покупают картинки могут заинтересоваться работами немного другого плана... например не самых популярных цветов...
metrue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:48   #979
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Avgust
Ну это зависит от того, кем больше себя ощущает человек, ХУДОЖНИКОМ, или ремесленником.
Гм, лично я думаю, что от работы надо получать удовольствие, иначе нафига мне такая работа? И "художник" - "ремесленник" тут ни при чём.
Лично я хочу получать деньги за то, что доставляет мне ещё и удовольствие. А если работа не приносит удовольствия, то, может быть, стоит поменять работу? Стоит ли разменивать собственную жизнь на стопку бумажек - независимо от их цвета? Здоровье и счастье ни за какие деньги не купишь.

А на стоках, как и в любом другом деле, зарабатывают те, кто мастер в своём деле. А мастер, который НЕ любит свою работу и делает её только за деньги... ну не знаю, по-моему так не бывает. Это нонсенс какой-то - достаточно посмотреть на тех, кто действительно хорошо зарабатывает на стоках.
Я ж не говорю, что надо наплевать на топы и потребности покупателей и делать только то, что взбредёт в свою собственную гениальную голову. Я говорю, что не надо себя ломать, надо искать СВОЙ стиль в заданных рамках рынка. В конце концов, на стоках дофига "среднестатистических красивостей" - и что, улетают со свистом? Как раз в этом секторе и самая большая конкуренция. Поэтому не факт, что рекомендуемая смена цветов в данном случае сильно увеличит продажи.

И в конце концов, далеко не все, кто приходит на стоки, на стоках и остаются, причём начиная "прилично зарабатывать". Большинство как раз таки и не остаётся, а просто получает какой-то опыт и уходит или занимается в основном чем-то другим. Что по статистике прекрасно видно.
Лично я попробовала стоки и решила, что это не моё (по крайней мере, на данный момент), так что теперь я в основном занимаюсь другим делом - которое приносит мне и больше удовольствия, и больше денег. А стоки пока так, по инерции, может, потом опять захочется
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (20.03.2012), jevgenibl (27.03.2012)
Старый 20.03.2012, 18:04   #980
Новичок
 
Аватар для sergik
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

снимал предметку, решил попробовать вектор:
http://s019.radikal.ru/i633/1203/40/cc00012f19ee.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1203/c1/535001fb5277.jpg
компас для стоков, на коне тренировался (не для стоков), прошу критики.
sergik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot