Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 15:58   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, про это ещё профессор Преображенский говорил Борменталю
Возможно врут, не буду утверждать.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не знаю, про какой именно период вы говорите, так что тоже не могу комментировать.
Хорошо помню как отговаривал маму покупать мешок соли
рубикон вне форума  
Старый 04.03.2020, 16:05   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Возможно врут, не буду утверждать.
Так нет, в том-то и дело, что не врут а как и в той цитате, которую привёл Влад выше - просто подменяют понятия. И получается, что де-юре говорят правду: "поры слишком большие, вирус проходит", но де-факто это чушь полная, потому что поры и не должны быть меньше вируса, это невозможно в любой повязке
Labrador вне форума  
Старый 04.03.2020, 16:07   #33
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
.....Многие авторитетные врачи и научные сотрудники говорят что коронавирус настолько мелкий, что он свободно проходит сквозь маску (поры маски слишком большие для него). Ну и как трактовать эту информацию?
Всё верно, вирус слишком мал, чтобы его отфильтровать простой маской. Задача маски задержать микрокапли, (либо другие частицы) которые могут нести на/в себе собственно вирус. И маски вполне для этого достаточно. Вот так и трактуйте, а то так можно сказать и что противогаз не защищает собственно от газа, и это тоже будет правдой
Mechanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
BAndrew (05.03.2020), Labrador (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 16:11   #34
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Кстати вот что говорит ВОЗ

"Вместе с тем, неправильное ношение маски может фактически не уменьшить, а увеличить риск заражения. При ношении маски необходимо соблюдать другие требования общего характера, препятствующие передаче заболевания от человека человеку, учиться носить маску правильно и принимать во внимание культурные и личностные соображения.

1 маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
2 старайтесь не касаться закрепленной маски. Если вы коснулись маски, например чтобы снять ее или промыть, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
3 влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
4 не используйте вторично одноразовую маску;
5 использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы."

Возможно ли выполнение этих рекомендаций? Особенно первых двух.
рубикон вне форума  
Старый 04.03.2020, 17:25   #35
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Возможно ли выполнение этих рекомендаций? Особенно первых двух.
А в чём сомнения?
Конечно, фразу "без зазоров" не стоит понимать буквально, это же не герметичное средство защиты. Мне кажется, имеется в виду, что чем меньше зазоров, тем лучше защита.

Про мытьё рук - это вообще интересно. Меня как-то ещё в детском саду научили мыть руки почаще, особенно, после контактов с чем-то потенциально заразным, поэтому мне удивительно, что сейчас взрослым людям это подают в качестве ликбеза Но лучше поздно, чем никогда, конечно.

Опять же, все эти меры, естественно, не являются гарантией, они лишь в какой-то степени снижают риск заражения. Насколько я понимаю, самые действенные меры защиты от любой воздушно-капельной инфекции - это карантин (в реальности это просто максимальное сокращение числа контактов) плюс повышенное внимание к гигиене.
Но это вроде и без рекомендаций ВОЗ должно быть понятно
Labrador вне форума  
Старый 04.03.2020, 19:57   #36
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
А в чём сомнения?
Конечно, фразу "без зазоров" не стоит понимать буквально, это же не герметичное средство защиты. Мне кажется, имеется в виду, что чем меньше зазоров, тем лучше защита.

Про мытьё рук - это вообще интересно. Меня как-то ещё в детском саду научили мыть руки почаще, особенно, после контактов с чем-то потенциально заразным, поэтому мне удивительно, что сейчас взрослым людям это подают в качестве ликбеза Но лучше поздно, чем никогда, конечно.
1 Там чётко написано. "не оставляя зазоров" а не "чем меньше зазоров, тем лучше".
2 В детском саду довольно легко помыть руки. Но допустим когда вы едете в общественном транспорте и поправили маску, то помыть руки это уже некая проблема. К тому же за эту поездку вы можете поправить её 10-100 раз и все эти разы мыть руки в автобусе мне опять же видится проблематичным.
рубикон вне форума  
Старый 04.03.2020, 20:14   #37
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от рубикон
Там чётко написано. "не оставляя зазоров" а не "чем меньше зазоров, тем лучше".
Это личный выбор каждого: воспринимать всё буквально или пытаться понять смысл услышанного. Вы про поры в маске процитировали буквально - и что в этом полезного? Пожалуй, только вред.

То же самое и здесь: повязка не является герметичным средством защиты по определению. Поэтому фразу "не оставляя зазоров" можно трактовать буквально только из желания прицепиться к формулировке и устроить "итальянскую забастовку". Если цель в этом - ок
Если же цель - понять суть рекомендации, то никаких проблем не возникает.
Цитата:
Сообщение от рубикон
В детском саду довольно легко помыть руки. Но допустим когда вы едете в общественном транспорте и поправили маску, то помыть руки это уже некая проблема. К тому же за эту поездку вы можете поправить её 10-100 раз и все эти разы мыть руки в автобусе мне опять же видится проблематичным.
Рубикон, ведь там специально для этого написано "...или спиртовым средством". Это, надеюсь, решает описанные вами проблемы?
Ну и, кстати, если вам приходится 100 раз за поездку поправлять маску, это означает, что вы её неправильно повязали (т.е. не соблюдён п.1)

PS. Вообще, мне кажется, мы ушли как-то уж очень глубоко в обсуждении этих деталей - ветка-то не про это, а про падение продаж, насколько я понимаю
Labrador вне форума  
Старый 04.03.2020, 20:15   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смех Re: Коронавирус - падение продаж

Вспомнил клоунов в масках в Киеве, Юлька Коса сделала гешефт... 2009 год Операция "маски для народа" провалилась... гешефтмахерство чистой воды...
AC\DC вне форума  
Старый 04.03.2020, 20:41   #39
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 60
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

А тем временем в Китае -
Poly вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (06.03.2020), Jerodel (06.03.2020), рубикон (04.03.2020)
Старый 05.03.2020, 01:47   #40
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от araraadt
... много говорят, ... Масок и спиртового мыла нет уже нигде, продукты пока есть
То-то и беда, что слишком много говорят. У меня двое парней на работе кашляют, чихают, сопливятся, но температуры вроде нет. Начальник отправил их к врачу. Взяли анализы. Результаты будут через две недели, а до тех пор по заключению врача "могут работать". Оба уже выздоровели, а результатов ещё нет. На карантин их никто не помещал, в масках у нас никто не ходит... считай пара тысяч контактировавших...
То есть, в реальности, не делается ни малейших попыток предупредить и предотвратить. Потому что по всем медицинским стандартам 10 больных на всю Баварию - это далеко не эпидемия. Хотя эпидемия гриппа была объявлена ещё в начале февраля. Но про грипп по радио никто не рассказывает, а вот про короновирус - каждый час, как сводки с фронта.
И да... масок в аптеках нет, но никто в них не ходит. Парадокс. Я за день вижу человек пять в масках. В основном азиаты. Так они и безо всякого вируса частенько в масках ходят. Воспитаны они так: сам простыл, позаботься об окружающих.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (06.03.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112199 Вчера 23:10
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot