Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 02:48   #31
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от iunewind
Скажите название города, пожалуйста. Или это какойто секрет?

Частично Скажем так, один из районных центров Калининградской области.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 14:54   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Хорошо Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Частично Скажем так, один из районных центров Калининградской области.
Конечно после такого рассказа очевидны Преимущества жизни в Москве
PS Для меня преимущество Москвы - это аэропорты, от куда улетаю в ЮВА по хорошим ценам..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:39   #33
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Есть в Москве преимущество - можно собрать тусовку стокеров, а не как у нас, полтора инвалида.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:09   #34
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Не увидел ничего сильно позитивного в комментах посвященных Москве. Обычная бытовуха.

Жрать пиццу и суши под заказ - чтобы поиметь потом проблему со здоровьем? А затем искать Нормального врача по платным клиникам, ведь обычно там чаще всего сидят обычные хапуги. Это же просто бизнес. Хорошего врача и в мегаполисах надо искать по знакомству.
В Москве , да и в Питере с хорошей, бещопасной едой большие проблемы. Везут всякую дрянь Иначе попросту невозможно накормить эти монстры , поэтому сетевики продают порошковое молоко, сметану, которая не киснет неделями, сомнительную колбасу и рыбу с душком. В своем городе я, допустим точно знаю, где купить хорошее фермерское мясо или свежую треску, или настоящую северную семгу. Так что кажущееся изобилие на прилавах - это банальный обман. В том же Питере жрачка дороже чем у нас.
Это же касается шмоток. Али запретили или доставку под заказ? Я помню аппаратуру покупал в Ебурге, там еще цены не взлетели, доставили за несколько дней.

Ездить на работу на метро? Люди, севшие на личный автомобиль сразу же вздрогнули при этом слове, ну его нафих! Реально же, судя по моим знакомым, дорога на работу занимает часа 3, а то и четыре в день. Доходит до смешного. Товарищ, большой спец по отмывке и прочему финансовому делу, держит у дома старенькую европейку, чтобы доехать на ней до стоянки и сесть в дорогой американский джип. Он то точно в метро никогда не поедет.

Театры, музеи. Да, в первые годы туда ходят многие. Затем появляется семья, дети, заедает бытовуха, и единственным плюсом Москвы остаются ее аэропорты, откуда можно быстро и без потерь добраться до любого из курортов.
Вся эта движуха с тусовками годится для молодежи, которая скорей всего прелести мегаполиса и описывала. Приезжаю в Питер с женой и за несколько дней успеваю обойти кучу всего. Делов то! Гастроли знаменитостей у нас чуть ли не каждую неделю. Артисты также хотят кушать и выпить после спектакля. Работая в прессе видел их воочию и больше , чем многие из партера в театре. Только в жизни они несколько другие. Кто-то интересен, а кто-то пустышка и жлоб.

Правда это все не значит, что я категорически против переезда. Если вы молоды, то дерзайте! Многие из моих знакомых, которые еще в детстве были живчиками и к чему то стремились, уехали в столицы или зарубеж и достигли больших высот. А люди, просто уезжающие, как все, и живут в общем-то, как все. Середнячки. Шило поменяли на мыло.
А кто-то ведь мог быть "первым парнем на деревне". Сейчас их не слышно и не видно, стухли в большом городе.

зы. Тоже подумывал о переезде, но ... у детей школа в шаге от дома, тут же рядом с домом секции, бассейн, развлечений сейчас - только бабло отслюнявливай! Полчаса езды от дома, и завтра я буду собирать в лесу грибы, сорок минут - море с дюнами и соснами. Два часа езды и я на чистом озере с рыбой, или в таежных пещерах.

Поэтому лучше обратить свои силы на путешествия. Мир ведь такой большой.
Только что с горной Азии с ее безумными серпантинами и перевалами, жарой в долинах, сладчайшими арбузами и горячими лепешками. Ей богу не понимаю, что вы там нашли в этой Европе? За две недели не встретили ни одного русского туриста! Любой европеец или американец бежал нам радостно навстречу, честно считая своим, "белым человеком". Вот тут то стоки с их английским мне здорово пригодились))
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
igor62 (31.08.2018), Kabba (05.07.2019), Volga (29.08.2018)
Старый 31.08.2018, 01:18   #35
Новичок
 
Аватар для igor62
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 31
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

{{
В бумагах Шопенгауэра сохранился листок, разделенный вертикальной чертой на две половины, на одной написано: "Франкфурт", на другой: "Мангейм". В каждой из рубрик Шопенгауэр старательно перечислил достоинства и недостатки обоих городов. С предусмотрительностью мыслителя, не желающего полагаться на волю случая и натыкаться на неприятные неожиданности, он предварительно тщательно взвесил, что ему понадобится для удобства, развлечений и работы, и только после этого поселился до конца своих дней во Франкфурте-на-Майне. Столь же предусмотрительный и в выборе дома, он мог бы служить образцом для подражания всем работникам интеллектуального труда, если бы каждый из них был достаточно обеспечен для свободы выбора.
}}
Ян Парандовский
Алхимия слова
Перевод с польского А. Сиповича
igor62 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (28.11.2018)
Старый 31.08.2018, 11:00   #36
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

А я из тех, кто родившись и прожив в Москве 36 лет, уехала из нее жить в деревню, в область. Прописку, правда, оставила московскую и квартира есть. Но возвращаться не тянет вообще, более того, в Москве бываю раз в несколько лет, по делам...

Для меня минусами Москвы стала как раз суета и отсутствие воздуха. Реально, приезжаю в Москву и мне там не чем дышать. И слишком много народу для меня.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (28.11.2018)
Старый 01.09.2018, 03:16   #37
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от fanfo
Это же касается шмоток. Али запретили или доставку под заказ?

Театры, музеи. Да, в первые годы туда ходят многие. Затем появляется семья, дети, заедает бытовуха

А кто-то ведь мог быть "первым парнем на деревне". Сейчас их не слышно и не видно, стухли в большом городе.


Хотелось бы ответить по этим пунктам.
1. На Али отвратительное качество шмоток, долгое ожидание доставки и частое "неугадывание" с размером.
2. Как по мне, так рождение ребенка наоборот от бытовухи избавило. До рождения сына дом-работа-дом. Выходные фильмы с вытянутыми ногами. Сейчас ни одних выходных дома. Вечно мы где-то. Часто и в будние дни куда-то выбираемся.
3. Мой свекр с деревни. В городе построил довольно внушительную карьеру. Сейчас на пенсии. Была пару лет назад встреча выпускников его деревенской школы. Пришли/приехали все, кто жив. В город переехало всего пару человек и только они и не стали алкашами. Все кто был в деревне либо спился и помер, либо бухает по сей день. Первыми парнями на деревне не стал никто.
Laurelia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (28.08.2019)
Старый 01.09.2018, 04:13   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Laurelia
либо бухает по сей день. Первыми парнями на деревне не стал никто.

Это невозможно. Кто-то же тсал первым парнем.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 17:38   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

А я считаю, что жизнь в Москве имеет как плюсы, так и минусы. Из последних можно перечислить быстрый темп жизни, насыщенный график, постоянные стрессы. Читал одно исследование, в котором пришли к выводу, что люди из больших городов больше подвержены психическим расстройствам, чем жители маленьких населенных пунктов. Но есть большие плюсы: достаточное наличие рабочих мест, развитая индустрия развлечений и т.д. Например, недавно открыл здесь справочник организаций Москвы – так там их сколько, что глаза разбегаются в любой категории! Поэтому, есть как плюсы, так и минусы, идеальных мест нет.
Alik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:50   #40
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Alik80
... быстрый темп жизни, насыщенный график, постоянные стрессы.
Жили себе люди, не тужили... но тут пришли умные дяди и объяснили, что оказывается, вся наша цивилизация страдает от стрессов, депрессий, панических атак, комплексов и дислексии... до кучи можно добавить ещё всякие -фобии -мании и -филии.
И теперь уже нельзя сказать, что это просто какой-то несчастный убогий, который просто со своей жизнью не справляется... нет... теперь это тяжелобольное высокоодухотворённое существо с тонкой душевной организацией, которое страдает от жестокого и несправедливого мира.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kis-kis (06.06.2019), Michael (29.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистический опрос о продаже 3д моделей. niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 21 23.03.2017 00:33
Может кто помочь в Москве в районе Бутова? Rodoleg Курилка 0 06.03.2017 12:08
Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта? Владимир Shutterstock 434 23.10.2016 08:27


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot