Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 08:09   #3321
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vetal-A41:
увы - примеры не в тему совсем - даже намека на плагиат нет
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:23   #3322
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

LevKr:
Вы не поняли. Ссылки выше,как пример необоснованности претензий Raduga11,а не намек на плагиат.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:12   #3323
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 59
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

paulart
Можете посмотреть мой портфель, я не скрываю. Но считаю так же.
Тут с завидной регулярностью кому-то кажется, что у них своровали, они ищут кто нарисовал похоже, но почему-то не ищут на кого похоже они нарисовали, как верно сказал vetal.
И были случаев, когда людей банили из-за вот таких запутавшихся жалобщиков. Потом конечно разбирались, но убытки и нервы никто не восстанавливает.
А вот если SS начнет банить и тех кто без оснований пожаловался, то вот такие запутавшиеся трижды подумают о кого они срисовали и срисовали ли у них.
А то как только человек нарисовал пару черточек в векторе, он почему-то сразу бросается искать ведьм. Нет бы делом заниматься, дальше учить илл.
И чтобы не заблуждаться, достаточно было прочитать эту тему хотя бы страниц 10.
otter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeMih (06.02.2012), KblC (15.01.2012), Ерёмин (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 13:43   #3324
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

У меня вот другая крайность. Я боюсь просматривать чужие портфолио, чтоб чего-нибудь не нахвататься, и не сплагиатничать поневоле. Решила наделать энное кол-во своих работ, а потом со спокойной совестью лазить и смотреть всякое. Не судите строго...
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:59   #3325
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от otter
paulart
Можете посмотреть мой портфель, я не скрываю. Но считаю так же.
Тут с завидной регулярностью кому-то кажется, что у них своровали, они ищут кто нарисовал похоже, но почему-то не ищут на кого похоже они нарисовали, как верно сказал vetal.

Вы не КыС, у Вас ни одна буква не совпала

Наоборот, люди которые тут пишут - это очень полезно, потому что "комутопоказалось", а ему коллективно могут сказать - братец ты не прав, не волнуйся. И все будет хорошо, а вот если затыкать рот - то особо волнительные будут писать сразу на шаттер и это как раз будет очень плохо.

А если эта тема многих тревожит, и тех кто будет сюда писать с переспросом будут затыкать - зачем тогда вообще эта тема? Для приличия?
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Raduga11 (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 14:05   #3326
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
Тема нужная и тема важная.Надо отделять,как говорится,зерна от плевел и такие подозрения как от Raduga11 нужно пресекать

Поэтому люди и советуются, польза от форумов именно в коллективном обсуждении. Ну или давайте банить каждого заподозрившего плагиат и "очистим мир"

Или надо сделать тему не про плагиат, а про воровство работ - когда работа украдена и перекрашена. Или часть элементов переисована один в один. Потому что определение плагиата - это умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Похожесть может быть вызвана и неумышленно, потому что сознание человека похоже. Вот умышленность/неумышленность и обсуждается обычно.

Либо нужно создать несколько ясных правил для определения плагиата/неплагиата.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:10   #3327
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Avgust
У меня вот другая крайность. Я боюсь просматривать чужие портфолио, чтоб чего-нибудь не нахвататься, и не сплагиатничать поневоле. Решила наделать энное кол-во своих работ, а потом со спокойной совестью лазить и смотреть всякое. Не судите строго...
Крайности - это не профессионально, а если это хобби то аккуратней надо быть. Это как садится за руль не зная правил. Себя загубите и других ни за что за собой утянете. Не просмотр чужих портфелей, ничем не поможет. Сам часто рисовал вектора которые были похожи на уже когда то созданные. Это касалось чего то простого. Как пример выше с киви. Это совпадения. Если мы все дружно крайностями будем руководствоваться, то стоки это не работа получается никакая, а азартная игра или лотерея
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:19   #3328
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

paulart, нормальная была реакция, согласен что немного агрессивная, но зато яркая и заметная, конкретная и четкая. Сколько людей поддержали ее!!! Так чтоб и сомнений не осталось.
И не надо никого защищать, когда человек пишет здесь он сознательно кидает себя на обсуждение. И зная Raduga11 ей это нравится
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:36   #3329
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сказать по правде, совсем без просмотров чужих портфолио не обойтись. Особенно портфолио наших форумчан. И просматривая их я сделала для себя в общем позитивный вывод, что в большинстве своём мы друг другу не конкуренты (особенно иллюстраторы), потому как каждый имеет свой почерк, стиль, свою нишу. Есть у меня среди них и свои кумиры. Но копировать, подражать - нет никакого желания.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:36   #3330
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
И не надо никого защищать, когда человек пишет здесь он сознательно кидает себя на обсуждение

Понял, в этой теме писать нельзя Предлагаю переименовать ее в "Боремся против клеветы на стокеров".
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot