Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 15:38   #71
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от DrPAS
очень западнический ответ. ходят слухи, я, конечно, не уверен, но все же говорят, что помимо западной, есть еще восточная и южная украина, где нет проблем с русским языком. ни с пониманием, ни с интерпретацией
Вы на меня "москаля" уже повесили ярлык западенца. Меня это забавляет.
Давайте не будем спорить на эту тему. Я понимаю, что память об СССР все еще живет, но его больше нет. Есть государство, у него есть свой язык, свои законы, свой образ жизни. Соответственно, приезжая в эту страну, вы как минимум должны уважать все вышеперечисленное. Почему с русским на востоке и юге Украины проще? Ну во-первых рускоязычного населения в тех регионах значительно больше. Почему? Почитайте историю Советской Украины в 20-30 года. Ну и на восток имеется прямое влияние России, как и на юг в принципе, а на западе его как такового нет.

Цитата:
Сообщение от Yevgen
Вот только я забыл упомянуть кроме запада, Польшу, которая была едина в бедах западной Украины. И не смотря на это, такой проблемы в Польши нет.

Какой проблемы? Языковой? Да как бы так же как и на западе. Язык русский понимают, но предпочитают на своем общаться, это как бы логично для суверенного государства.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 15:44   #72
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Друзья, мы скатились в политику, а это не есть хорошо. Я заканчиваю спор, сорри за оффтоп.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Yevgen (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 16:14   #73
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Я родился во Львове. Я всю свою жизнь в основном говорю на русском языке, если собеседник понимает этот язык. Именно во Львове и в Киеве. Если со мной говорят на украинском, я автоматически переключаюсь на него.
Мне понравилось эта черта у многих украинцев, просто говорят с тобой на русском, если ты не говоришь на украинском. Когда я был в Одессе никто меня не упрекнул в незнании украинского.
grosAnd вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (21.06.2012), Yevgen (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 16:22   #74
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Все верно. На это есть причины и достаточно веские. Поэтому лично мое мнение, перебираешься жить в страну - просто выучи ее язык.(и не важночто это за страна).

Я только ЗА! В детстве, на месяц в гостях у бабушки в украинском селе, я постепенно начинал говорить по-украински. Когда вокруг говорят по-украински - быстро учишься
grosAnd вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 17:26   #75
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Бывал в большинстве областных центров Украины и во многих меньших городах. Для меня сложился такой личный приоритет городов, где хотелось бы жить (назву несколько первых): 1.Киев (пока лидер, но в последние 3-4 года там становиться как-то хуже и менее уютно), 2.Львов (наиболее культурный и красивый город), 3.Каменец-Подольский (небольшой, но по многим показателям занимает первые места), 4.Ивано-Франковск (был там 1 неделю в командировке, не забуду, как за мной в 20-ти градусный мороз выбежала из магазина девушка-продавец, чтобы отдать 5 коп. сдачи - честные там люди), 5.Черновцы (почти как №№ 3 и 4, но чувствуется протяженность Черновицкой обл. и близость границы - "атмосфера" там немного другая и разная), 6,7,8,9,10.Луцк, Ривне, Хмельницкий, Черкассы, Винница (примерно в таком порядке, города неплохие и довольно уютные). Из восточных городов больше нравятся Мариуполь, Луганск и Николаев (в Мариуполе довольно отзывчивые люди и красивые девушки, хотя они практически везде красивые (!) ). Не хотелось бы жить в Ужгороде (разве кому нужна близость 4-х границ), а также в Донецке, и в Одессе - в целом не понравились эти три города, хотя и в них есть свои плюсы (тут вопрос "вкуса"). Плохо с экологической обстановкой в Запорожье и в Кривом Роге, да и во многих других промышленных городах, но привыкнуть и жить там можно, как и во всей остальной Украине...
На счет языка... Переезжая в любую страну, лучше выучить ее язык - это себе же приятнее, это самоуважение!.. Но Украина - страна почти полностью двуязычная, а во многих регионах почти русскоязычная (наследие СССР). Поэтому, куда бы Вы не переехали - везде Вас поймут, и практически никто плохого слова не скажет из-за вашего русского. Если же Вы попытаетесь разговаривать по-украински, пусть на ломаном украинском, то в большинстве регионов к Вам будет еще большее уважение. К слову: в преимущественно украиноязычном и патриотичном Львове у меня есть давний друг. Ему сейчас 60 лет, родом из Липецка, учился тоже в РСФСР, во Львов он приехал по распределению 23-летним студентом, работал инженером на крупном заводе. Но... За всю долгую жизнь в Украине он так и не выучил украинского языка, он хотел выучить, пытался, но до сих пор даже 2-3 сказанные им слова хуже всякого суржика, во многих ситуациях он даже не знает, как "это будет по-украински"... Бывает такое у некоторых... Никто этого человека не корит за языковую неспособность, он хороший специалист, во Львове и по всей Украине у него много друзей и приятелей, все его уважают! Главное - быть порядочным хорошим человеком - тогда жизнь практически в любой желаемой стране будет в сладость!!! ИМХО...

Последний раз редактировалось qip, 19.10.2011 в 17:40.
qip вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
grosAnd (20.10.2011), IgorUA (05.08.2013), LoopAll (21.06.2012)
Старый 19.10.2011, 18:22   #76
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

насчет языков в центральной части:
говоришь по-русски, с тобой говорят по-русски.
начинаешь говоришь по-украински - переходят на укранский.
встречаются конечно радикально настроенные насчет языка граждане, но редко + в любой стране / культуре таковых можно найти.
nevodka вне форума  
Старый 19.10.2011, 20:56   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Первый раз попала во Львов в 2004 году. Попала в командировку, не как турист. Поразила ..... грязь. Тогда наш город как раз отметил свое 1100-летие, был наведен парадный лоск. И такой сильный контраст просто сразил, но я видела не основные достопримечательности, а обычные жилые районы. Потом была зимой, после отдыха в Карпатах. Сыро, мокро, неубранный в центре города снег. Опять стало как-то не понятно и неприятно.
Потом попала во Львов на православную Пасху в 2008 году. 10 часов утра. В церквях службы. Стояла возле памятника Мицкевичу и слушала транслируемую на всю площадь службу из какого-то храма. Вокруг никого, ни машин, ни людей. Было ощущение сюрреализма. Позже, в парке Шевченко поразило как львовяне отмечали Пасху. Очень красиво и культурно. Очень много людей в вышиванках и шароварах, парни с оселедцами (прическа такая, которую, кстати, разрешалось носить козакам, которые побывали в боевых действиях. Парни были лет 16-17, никаких боевых действий, конечно, не видели). На празднике были стрельцы в старинных костюмах и со старинными винтовками, которые переходили с места на место и давали залпы из этих винтовок. смотреть и снимать было интересно. И вот во время такой съемки, почти сижу на корточках и слышу скандирование:"Бей москалей, спасай Украину!" Крикунов вывели из толпы сами зрители. Причем с комментариями"Сегодня нельзя, сегодня божий праздник". А не в праздник значит можно? Я свободно говорю и на украинском и на русском. Как раз перед этим мы с мужем перекинулись фразой на русском языке. Стало страшно. Больше между собой мы на русском не говорили. Потом, уставшие, на выходе из парка, услышали как прекрасно пел молодой парень про то какие плохие москали. Очень красиво, кстати пел, душевно. В следующие года я уже много раз бывала во Львове. Наверное облазила все местные красоты. Да, есть что посмотреть. Но ЮНЕСКО охраняется квадрат размером 900 на 900 метров, а не весь город. Это площадь Рынок и прилегающие улицы в основном, если верить экскурсоводу, который через слово повторял как в советские времена плохо обращались с историческими памятками. Но молчал, что с этими памятками творят сейчас. Зато на вопрос кто такие кармелиты ответа не знал. Ну да, ладно, сейчас кто только экскурсии не водит. Был потом и замечательный гид, который очень много интересного знал и щедро делился. Каждый раз попадая во Львов думаю, что не хотела бы жить в этом городе.
Вот это снято в парке Шевченко на Пасху в 2008 году. Это не самодеятельность, это просто девушки, которые там отдыхали в праздник.

Последний раз редактировалось nellka, 19.10.2011 в 21:49.
nellka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 21:16   #78
Новичок
 
Аватар для treeclimber
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: West Siberia
Сообщения: 104
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Афигеть. сколько многого узнал почитав эту тему. С удивлением узнал, что на(в) Украине нет среднего класса и он есть в(на) России.
ИМХО и Украина и Россия - одного поля ягоды по уровню жизни. Россию спасает еще немного цены на нефть и газ.

ЗЫ
Сам родился в Казахстане. Русский.
ЗЫЗЫ
Люблю украинский язык за его красоту.
ЗЫЗЫЗЫ
Щастливый обладатель форда фокуса-2
Был в Киеве,Львове,Моршине.
Болею за ДК.
ЗЫЗЫЗЫЗЫ
Ребята, если драпать, то в тёплые страны типа Тая
treeclimber вне форума  
Старый 19.10.2011, 21:40   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

вот, вроде бы получилось картинки вставить, это Пасха в парке Шевченко в 2008 году. Одни из первых снимков первой цифровой зеркалкой.


вот такая прическа и называется оселедец

nellka вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:19   #80
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

да, забыла еще сказать, что примерно в 7-10 км от Полтавы есть две горнолыжные трассы. С подъемниками, снеговой пушкой, машинами для укатывания снега, даже прокат есть на одной из них. Лыжи, ботнки, сноуборды. Но вот зимы не всегда снежные, хотя последние три года снег есть.
nellka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 22:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 22:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 16:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 11:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot