Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 13:15   #61
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
То, что вы о них не слышали, не значит, что их там нет.
К примеру - русские эстрадные звезды в Киеве очень любят работать и обитать.
повесилили. вот уж не думал, что скорпионс, выступающий на дворцовой - это гастарбайтеры
так уж получилось, что у меня много знакомых украинцев с ровно, приезжающих на заработки в москву и питер. на вопрос - почему не в киев? ответ простой - там меньше платят. т.е., если автора топика поражают нищенские зарплаты в россии, то что же будет, когда он увидит зарплаты на украине? грузчик в магазине - 1200 гривен в месяц, автомеханик в поле в сезон, работающий по 14 часов в день - 2500 гривен. нянечка в детском саду - 800 гривен. продолжать?
Цитата:
Нет никакой разницы. Придурков всюду полно. Вам сказал это "щирий" за русский язык, меня в Москве чествовали хохлом за легкий (мегалегкий, я учился в русской школе) западный акцент в русском языке. Ну не смешно?
Навешивая ярлыки на западных и утверждая то, что они нацики и придурки вы опускаетесь на тот же уровень, как тот, с Ровно. Люди все одинаковы на самом деле, просто есть политические, исторические и другие факторы. Французы тоже к примеру недолюбливают англичан (так сложилось исторически) и игнорировали мои английские вопросы, когда я был в Париже, хотя видели, что я не англичанин.
Я родился во Львове. Я всю свою жизнь в основном говорю на русском языке, если собеседник понимает этот язык. Именно во Львове и в Киеве. Если со мной говорят на украинском, я автоматически переключаюсь на него. Про москаля и я тут слышал, но я понимаю откуда растут ноги у таких фраз и не обращаю внимания совершенно. При этом я прекрасно говорю на украинском, польском, венгерском и английском. Одно другому не мешает.
Вы не поняли. Автор топика уезжает из страны, чтобы избежать проблем, связанных с внешностью, не соответствующей стране проживания. Ему рекомендуют места, где он обретет проблемы, но не из-за внешности, а из-за языка. Вы же сами подтверждаете это. Ни кто не будет выяснять, откуда он, говорит по-русски, значит москаль. И я тут не занимаюсь обелением россии, я говорю, что западная украина - в этом смысле не самый удачный выбор.

PS кстати, шевченко в оригинале я тоже могу продекламировать

Последний раз редактировалось DrPAS, 19.10.2011 в 13:32.
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 13:34   #62
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Ну само собой зарабатывать едут туда, где больше платят. И повторю, не надо сравнивать несравнимые вещи - уровень жизни в Питере и в Киеве.
Насколько я понял топикстартер едет в Украину не для того, чтоб там работать грузчиком или нянечкой... Про зарплаты я в курсе, с этим все плохо, но можно работать самому на себя без проблем.
Проблем из-за того, что вы разговариваете по русски во Львове не будет, разве что вы начнете по русски посылать митингующих УНА УНСО. Словесные выпады придурков просто и легко игнорировать. В остальном все нормально и спокойно пока.
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 13:48   #63
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Львов замечательный город, но отношение именно к русскому языку очень таки неприязненны (DrPAS абсолютно прав), и все таки если смериться с этим фактом, Львов отличное, и сказал бы лучшее решение. Я сам из Киева по этому Киев не советую, кучя быдляка и абсолютно не оправданные цены, вообще не перевариваю этот город (быстрей бы уехать).
Цитата:
Проблем из-за того, что вы разговариваете по русски во Львове не будет, разве что вы начнете по русски посылать митингующих УНА УНСО.
Еще как будут! А если начать посылать УНА УНСО, то "свободавцы" больничку обеспечат.
Yevgen вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (21.06.2012), grosAnd (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 13:50   #64
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

и еще такой взгляд со стороны. в этом году впервые поехал в украину не на поезде, а на машине. что очень бросилось в глаза - очень сильное расслоение автовладельцев по достатку. нет, понятно оно есть и в россии. но в украине почему-то встречались только крайности - это либо очень дорогие машины (крузаки, ку7 и прочее), либо очень дешевые (как правило очень старые). в россии полно промежуточных машин типа фокуса, т.е. новых иномарок ценой в 15-30 тысяч долларов, а в украине их как-то поразительно мало.
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Vincentsar (09.03.2015)
Старый 19.10.2011, 13:54   #65
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и еще такой взгляд со стороны. в этом году впервые поехал в украину не на поезде, а на машине. что очень бросилось в глаза - очень сильное расслоение автовладельцев по достатку. нет, понятно оно есть и в россии. но в украине почему-то встречались только крайности - это либо очень дорогие машины (крузаки, ку7 и прочее), либо очень дешевые (как правило очень старые). в россии полно промежуточных машин типа фокуса, т.е. новых иномарок ценой в 15-30 тысяч долларов, а в украине их как-то поразительно мало.
Все очень просто, у нас практически нет среднего класа. Есть мегабогатые и бедные, практически нищие. В среднячок попадает очень небольшое количество людей. Мало того у нас бешеные цены на машины благодаря налогообложению.
Цитата:
Сообщение от Yevgen
Львов замечательный город, но отношение именно к русскому языку очень таки неприязненны
Сколько живу во Львове, как то незамечал. Странно.
Хотя да. В других странах нет неприязни, есть банальное непонимание.
D.Copy вне форума  
Старый 19.10.2011, 13:55   #66
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
и еще такой взгляд со стороны. в этом году впервые поехал в украину не на поезде, а на машине. что очень бросилось в глаза - очень сильное расслоение автовладельцев по достатку. нет, понятно оно есть и в россии. но в украине почему-то встречались только крайности - это либо очень дорогие машины (крузаки, ку7 и прочее), либо очень дешевые (как правило очень старые). в россии полно промежуточных машин типа фокуса, т.е. новых иномарок ценой в 15-30 тысяч долларов, а в украине их как-то поразительно мало.
Это потому, что представителей среднего класса в Украине осталось мало, поуезжали кто куда. Бедные не могут уехать. А богатые не хотят. Средней класс может и уезжает.
Yevgen вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:07   #67
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

D.Copy
Одно и тоже, в тоже время. Прикольно получилось.
Цитата:
Сколько живу во Львове, как то незамечал. Странно.
Хотя да. В других странах нет неприязни, есть банальное непонимание.
Просто исторически так сложилось, запад очень сильно натерпелся до второй мировой и после (в детали не вдаюсь, так как уже призабыл точные факты и даты).
Yevgen вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:47   #68
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от Yevgen
D.Copy
Одно и тоже, в тоже время. Прикольно получилось.

Просто исторически так сложилось, запад очень сильно натерпелся до второй мировой и после (в детали не вдаюсь, так как уже призабыл точные факты и даты).
Все верно. На это есть причины и достаточно веские. Поэтому лично мое мнение, перебираешься жить в страну - просто выучи ее язык.(и не важночто это за страна).
D.Copy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Lisik (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 14:48   #69
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Хотя да. В других странах нет неприязни, есть банальное непонимание.
очень западнический ответ. ходят слухи, я, конечно, не уверен, но все же говорят, что помимо западной, есть еще восточная и южная украина, где нет проблем с русским языком. ни с пониманием, ни с интерпретацией
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
gphoto (21.06.2012)
Старый 19.10.2011, 15:34   #70
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Кто из Украины, подскажите по поводу переезда

Цитата:
Все верно. На это есть причины и достаточно веские. Поэтому лично мое мнение, перебираешься жить в страну - просто выучи ее язык.(и не важночто это за страна).
Я например розговариваю в основном на русском, но если ко мне обращаються на украинском я всегда отвечаю на украинском. Если ко мне будет обращаться англичанин не зная нашего языка, я постараюсь ему вмеру моих знаний ответить на английском. Если человек будет говорить на любом другом языке, то я буду говорить на интернациональном тобиш английский (естественно вмеру своих знаний). Это все есть солидарность, нужно уметь розделять чужое мнение и входить в понемание. Между прочем так поступают в Европе куда мы очень стремимся.
И кстати я подчеркиваю такое отношение только к русскому языку. У меня тоже были прецеденты по этому поводу и в Львове и в Ивано-Франковске. Говорили мне почти точно так же.
Цитата:
перебираешься жить в страну - просто выучи ее язык.
Пока писал, у меня появился еще один довод.
Когда я сказал:
Цитата:
Просто исторически так сложилось, запад очень сильно натерпелся
Вот только я забыл упомянуть кроме запада, Польшу, которая была едина в бедах западной Украины. И не смотря на это, такой проблемы в Польши нет.
Yevgen вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
grosAnd (20.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получать роялти из-за границы (для Украины) dr_schnell Аудио для фотобанков 3 31.12.2009 22:13
Подскажите кто фотографирует с внешними вспышками Eliness Инструментарий 8 31.08.2009 22:41
Кто работает с пленкой? Подскажите, плиз... asenna Инструментарий 4 03.05.2009 16:46
Подскажите что принимают из автомобильной тематики ? ELL Shutterstock 2 30.01.2009 11:20
Кто работает на висте? Подскажите! elruso Программное обеспечение 3 08.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot