Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 12:03   #901
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Добрый день!
Вынуждена была начать грузить через ДМ. Закинула на пробу 4 файла. Один теперь висит с пометкой "отправлено", оставшиеся с пометкой "К редактированию". И никак не отправляются, мол сперва исправьте ошибки бла-бла... ( так и написано, что файлы НЕ перемещены в очередь загрузки и тд) Мало того что исправить ошибки не дает, а пишет "файл уже отправлен в ESP: редактировать его уже нельзя". Так еще и многие слова ключевые помечены *, хотя при загрузке я все необходимые уточнения по каждому слову внесла.
Вопрос такой... Так файлы отправлены или их надо редактировать? И как редактировать? Или я балбес и что-то очевидное упускаю?

UPD:
Ах вот оно что, я разобралась... Зашла уже на сайт в ESP. Оказывается, у меня многие (но не все!) ключи почему-то продублированы. То есть они висят уже нормальные в рамочках и есть повторы в пунктирных рамочках, которые еще ждут уточнения. И их сильно больше 50 штук в итоге. Даже не буду пытаться понять почему так. Потом я сохранила эти изменения и вернулась в Дипмету, потому что в ESP у меня релизы не загружаются. В дипмете прикрепились как надо и все уперлось на проверку. Уф...

Последний раз редактировалось Nuidela, 22.09.2017 в 12:15.
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:31   #902
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 8
Репутация: 3
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Здравствуйте! В течение двух дней не грузятся файлы через дипмету, точнее загружаются изображения, а прикрепленные моделрелизы нет, пишет "Amazon AWS uploaded failed". Регион загрузки Европа, перебрала все остальные регионы загрузки, не помогает. Как решить проблему?
Anasssko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:30   #903
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

я просто жмякаю до победного, раза с 3-5го пролазит... а так да, почти каждый раз ошибку эту выдает
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 11:47   #904
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Цитата:
Сообщение от Nuidela
Добрый день!
Вынуждена была начать грузить через ДМ. Закинула на пробу 4 файла. Один теперь висит с пометкой "отправлено", оставшиеся с пометкой "К редактированию". И никак не отправляются, мол сперва исправьте ошибки бла-бла... ( так и написано, что файлы НЕ перемещены в очередь загрузки и тд) Мало того что исправить ошибки не дает, а пишет "файл уже отправлен в ESP: редактировать его уже нельзя". Так еще и многие слова ключевые помечены *, хотя при загрузке я все необходимые уточнения по каждому слову внесла.
Вопрос такой... Так файлы отправлены или их надо редактировать? И как редактировать? Или я балбес и что-то очевидное упускаю?

UPD:
Ах вот оно что, я разобралась... Зашла уже на сайт в ESP. Оказывается, у меня многие (но не все!) ключи почему-то продублированы. То есть они висят уже нормальные в рамочках и есть повторы в пунктирных рамочках, которые еще ждут уточнения. И их сильно больше 50 штук в итоге. Даже не буду пытаться понять почему так. Потом я сохранила эти изменения и вернулась в Дипмету, потому что в ESP у меня релизы не загружаются. В дипмете прикрепились как надо и все уперлось на проверку. Уф...

У меня эта проблема с самого начала пользования дипметой, я уже писала здесь о ней. Задолбала, чесно говоря. Я так и не поняла, почему иногда (редко) все в порядке сабмитится, но чаще именно так - не сабмитятся. Потому большинство файлов дважды мучу - дипметой, а потом а есп еще раз лишние слова удаляю

Вам удалось понять, что с этим делать? я так и не нашла причины ((((
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:22   #905
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Нет, я так и не знаю в чем дело. И ведь ладно бы с каждой картинкой такая проблема, так ведь нет же...
А еще я не совсем понимаю, что делать с ключами, которые стоят в колонке "Уточните". Там есть те, которые я уточняю и они попадают в нормальную колонку, но есть такие, у которых нет перечисленных вариантов для уточнения, и они потом остаются просто со звездочкой как неучтенные... и вот че с этим делать? тоже разве что в ESP лезть и там править... или помнить и писать их сразу в нужных словосочетаниях
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stokki (23.09.2017)
Старый 20.10.2017, 22:57   #906
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 76
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Обновился до версии 3.4 На win7 ДМ стала работать очень медленно. Думал глюк дождался обновления 3.5 и 3.6 все равно работает жутко медленно. Крутится значек ожидания и пишет DeepMeta (не отвечает). Простейшая операция добавить релиз модели нужно несколько минут. В памяти ДМ занимает 400-500 мегабайт. Это нормально?

При синхронизации ДМ скачала Portfolio - Креативный снимок (закрытое портфолио все что осталось на istock). Может оно глючит там более 7000 файлов. Но ДМ сама пишет что отображает только первые 100.
Влияет ли количество батчей на скорость работы?

Кто может сталкивался подскажите как ускорить работу?
akova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:21   #907
Новичок
 
Аватар для DeepMeta
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: В Брюсселе
Сообщения: 63
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Вы можете просто удалить батч с именем «Портфолио - ...», в котором есть 7000 файлов.
Можете снова импортировать свой portfolio позже.
DeepMeta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akova (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 14:01   #908
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 863
Репутация: 1283
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Добрый день. Решила подгрузить эдиториал, в новой дипмете еще не пробовала. Из описания фото пропадает дата. Это нормально? Она подтянется из поля даты?
Stokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:59   #909
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

Заметил, что сейчас можно не выбирать характер ключевых слов, просто из 50-и слов остается 20-30, а мне больше и не надо, раньше было на каких птичку поставил те и будут, для меня это был самый большой геморрой.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:15   #910
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Deepmeta работает?

просто теперь есть система анализа ключей. И на ее основе автоматически проставляется часть галочек. иначе я не знаю, как у вас остается 20 слов из 50, если вы галочки не ставили.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто кем работает? boroda Курилка 285 03.11.2013 02:30
Moneybookers работает с Украиной? Shad Финансовые вопросы 1774 10.09.2013 11:34
Фотобанк Dreamstime работает с Payoneer Microstock.ru Обсуждение новостей 49 16.03.2010 16:20
Dreamstime теперь работает с Payoneer YuriS Финансовые вопросы 2 17.12.2008 19:52


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot