Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 21:53   #11
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от jaeeho
тоже интересно, пока досиживаем до пмж в Болгарии но подумываем как-то перебираться по-теплее, об Испании ничего не знаю поделитесь как цены как климат?

квартира квартире рознь, есть тесная коробка в многоэтажке и до моря пол часа, если не дольше, пробираться по перегруженным улицам и таких в крупном городе будет большинство, хорошо бы тогда знать район, метраж и возраст дома, но это так к слову о средней цене, а вообще интересно услышать какие районы заслуживают внимания а где душняк обычного города

Климат на южном побережье конечно жарче чем в Болгарии, особенно Коста Бланка. Зимы мягкие. В сторону Франции уже холоднее, за Коста Бравой жуткие ветра зимой (трамантана). Северное побережье зимой и летом сырость и дожди. Мадрид - летом пекло, зимой холод.

Цены можно посмотреть на сайтах недвижимости, в принципе обзоров и таблиц по регионам очень много (как собственно и по климату). Если коротко то дороже всего Барселона, Мадрид и страна Басков. Валенсия поскромнее, но это тоже достаточно серьезный большой город со всеми его плюсами. Я считаю что он недооценен в плане туризма, т.к. здесь и море прекрасное и исторически район интересный + современные фишки типа города наук.

По комфорту у каждого свое имхо, мне не понравилось Аликанте, сильно там скудная природа и не очень интересно в провинции. В Барселоне хорошо, но дорого и законы для приезжих суровее.

Если ни разу не были, но хотите остаться надолго, оптимальнее всего приехать и пожить хотя бы месяц в разных районах. Дешевле всего в несезон и на автобусах (Alsa к примеру) или если компанией, то идеально арендовать машину.

Последний раз редактировалось o653474, 20.06.2017 в 13:12.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (26.06.2017), jaeeho (20.06.2017), NuNuTa (26.06.2017), Александр Лесик (26.06.2017)
Старый 19.06.2017, 22:09   #12
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Кто плохо ориентируется на http://www.fotocasa.es/en/ это английская версия. Там под строкой поиска есть удобная ссылка на карту "Would you rather search by map?". Можно сразу оценить расположение и посмотреть фото и цены квартир (сейчас сезон и ценник высоковат, будет ниже)
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:42   #13
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474

PS и старайтесь не обращаться к русским посредникам

Вы, конечно, "не такие"

Ну зачем вот эти приписки? Если пишете такое, объясните почему. У меня в новой стране кроме знакомых из Беларуси вообще никого не было. А к кому обращаться? Сразу к местным риэлторам? Они, конечно, безусловно кристальной честности люди...
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:21   #14
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Viktorus Я думаю, в слове "посредники" как раз основной смысл высказывания.
При чём тут знакомые? Имелись ввиду некие дельцы в области недвижимости.

Я бы тоже, в последнюю очередь в Испании пошёл к русским риэлтерам, в Великобритании к сирийским, в Шриланке к пакистанским и т.д. и т.п.
Вроде это логично.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 06:38   #15
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы, конечно, "не такие"

Ну зачем вот эти приписки? Если пишете такое, объясните почему. У меня в новой стране кроме знакомых из Беларуси вообще никого не было. А к кому обращаться? Сразу к местным риэлторам? Они, конечно, безусловно кристальной честности люди...

Потому что первичная задача наших соотечественников - заработать на вновь прибывших людях без знания элементарных вещей и языка. Причем нехило так заработать. Я имею в виду русские агентства недвижимости и разных "помогаев" за деньги (к которым мы действительно не относимся). Если вы уверены в честности своих знакомых - ради Бога обращайтесь к кому хотите. Нам по крайней мере 1 раз повезло с людьми из Молдовы, прекрасная семейная пара сдали нам свою новую квартиру в Валенсии через Airbnb (что все-таки является определенной гарантией от обмана). Зато в Аликанте остались без квартиры, связавшись с нашей соотечественницей, еще и нервы потрепала хорошо. В целом наши "недвижки" в Испании оставили неприятное впечатление.

Готовьтесь хорошо, читайте информацию, общайтесь через переводчик в телефоне, проблема не такая страшная на самом деле. Испанцы в основном доброжелательный народ.

PS удалила свой совет не обращаться к посредникам, может и вправду кому-то помогли.

Последний раз редактировалось o653474, 20.06.2017 в 13:20.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:59   #16
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от o653474
Потому что первичная задача наших соотечественников - заработать на вновь прибывших людях без знания элементарных вещей и языка. Причем нехило так заработать.

Вырвал из контекста. Такие обобщения как минимум неверны, а как максимум - вредны.

Обращаться нужно к людям с репутацией, национальность тут не при чем.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 22:05   #17
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Даже в России к российским риэлторам обращаться не стоит ....
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (15.10.2017)
Старый 21.06.2017, 07:12   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вырвал из контекста. Такие обобщения как минимум неверны, а как максимум - вредны.

Обращаться нужно к людям с репутацией, национальность тут не при чем.

Ну, не знаю. Мой опыт в разных странах говорит об обратном, репутацию можно "накрутить". Чудесно, что вам попался порядочный человек, действительно круто. Может быть опишете подробно как у вас все получилось? Было бы интересно.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:14   #19
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Ну репутация - такая вещь, которую "накрутить" невозможно. Можно накрутить рейтинг, а репутация вещь хрупкая и с накрученным рейтингом стремительно переходит в отрицательные значения.

Про себя уже много всего писал, читайте ветки про иммиграцию. В Канаде нам помогли снять квартиру знакомые жены, я их до этого видел всего один раз. Прекрасные, порядочные люди. Просто нужно сразу нужно выяснить - человек чистосердечно хочет помочь или заработать. Разумеется и спрос разный. Скажем через несколько лет мы покупали дом и перебрали несколько профессиональных риэлторов. Нашли такого, который устраивал нас. Даже если бы он был из племени тутси, но слушал и слышал клиента и делал свою работу - мы бы с ним работали. Как-то так.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 23:29   #20
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Блин, ну "знакомые помогли" и "русский риелтор помог" - это же совершенно разные вещи! Почему вы их приравниваете-то? Конечно, знакомые и друзья в большинстве своем кидать не будут. А "риелтору", которому главное - денег заработать и самому в стране удержаться, вы - никто и звать вас никак.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot