Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 21:26   #581
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от e.k.
Скажите, уважаемые стокеры, чтобы стать успешным в этом бизнесе и рассчитывать на большие продажи, нужно ведь посвящать стокам 100 % рабочего времени и сделать эту работу основной и единственной?

Опять тоже самое...

"большие" продажи это какие? 50 вдень? 500? 5000?
Для кого-то и 5 продаж это много, а другому и 5000 мало.

Называйте сумму, которую хотите получать в месяц, показывайте портфель...
Тогда можно будет о чем-то рассуждать...

Если вы стремитесь к $300, и ваш уровень как фотографа, иллюстратора, трехмерщика достаточно высок, то вам хватит 2-3 часа в день на все, от создания до загрузки на сток. Полгодика поработаете и выйдете на желанные 300 в месяц.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 22:48   #582
Новичок
 
Аватар для e.k.
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщения: 50
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Во-первых, я не зарабатываю на стоках, я ваш, так сказать, потенциальный покупатель. Во-вторых, глупо озвучивать конкретную сумму итогового заработка, потому как у каждого свои понятия о "прожиточном минимуме". Я лишь хочу для себя уточнить такой момент - есть ли на сайте стокеры, которые посвятили этой профессии не 2-3 часа в день, а все рабочее время (и даже больше), и каких успехов в итоге они добились.
e.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:21   #583
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Есть такие стокеры. Они добились больших успехов. Конкретнее и с цифрами - не ленитесь, читайте весь форум.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:33   #584
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

и в качестве "предельного варианта" = Юрий Аркурс.
Сперва фулл-тайм. теперь команда с ним во главе. На доходы точно не жалуется.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:34   #585
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Добрый день...
Я фотограф-любитель. Снимаю пейзажи в основном и портреты. Знаю азы фотошопа. Со стоками практически не знаком. Загружал год назад фоток 15 на фотолию, одну даже купили 1 раз. Тогда был очень загружен и бросил это дело. Сейчас вроде свободного времени по больше...

Вопрос следующий. Сколько нужно времени тратить на фотобанки, чтобы получать от них доход? Как этот доход зависит от времени? Допустим, есть портфолио из 100-200 снимков. Какой средний доход можно иметь от такого портфолио? Я понимаю, всё индивидуально и т.д. и т.п. Какой вообще средний доход стокера, который этим занимается в свободное от своей основной работы время...

Больше реально интересует вопрос времени. Сколько часов минимум нужно тратить в день в среднем? Просто хочу понять, реально ли мне потянуть это или не стоит замарачиваться...

Извиняюсь, что это наверно 100-тый оффтоп...
otzyv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
danmorgan12 (14.01.2014)
Старый 13.10.2011, 13:48   #586
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

otzyv, Вы назвали темы с очень высокой конкуренцией. Если Вы не снимаете что-то шедевральное в этих направлениях (т.е. уровень работ средненький и ниже), то с портфелем 100-200 работ можете рассчитывать этак долларов на 5-10 в месяц.
Цитата:
Какой вообще средний доход стокера, который этим занимается в свободное от своей основной работы время...
ради любопытства гляньте эту ветку http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=8276
10k$ за год - это меньше 1 k$ в месяц. посмотрите, многие ли смогли так начинать. заметтье, что более 50% из вышедщих на 10к потратили на это более 2х лет, т.е. имели на протяжение первых двух лет работы доход менее 500 $ в месяц. к сожалению нет статистики сколько процентов стокеров в принципе дошло до отметки в 10к, но эта цифра явно меньше 100%. кроме того, многие дошли в момент становления рынка - 3-5 лет назад, сейчас ситуация еще усложнилась. а дальше делайте выводы сами
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
danmorgan12 (14.01.2014)
Старый 13.10.2011, 14:31   #587
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Это понятно, что нужно, чтобы темы были разнообразные...

Как я понимаю 10К в год только с одного фотобанка. Я понимаю, что остальные фотобанки хуже, но ведь от них тоже что-то наверно начисляется..?

вопрос времени интересует больше... сколько нужно тратить времени, чтобы была отдача? понятно, чем больше, тем лучше.

http://www.fotolia.com/p/201841159 а качество фоток вот такое... понимаю, что не шедевры...

какое оборудование нужно для съемки предметки? всякие конусы и микростудии для макро подойдут?
otzyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:36   #588
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

10К в год со всех фотобанков - уже очень неплохо.

Чем больше времени, тем лучше.

Таких пейзажей нужно тысячи 3-5, причем более отфотошопленных, чтобы был какой-то заработок. Никак не 100-200. И ключевые нужно писать потщательнее.

А еще для стоков очень нужна самостоятельность и целеустремленность. В частности у нас на форуме уже не в одной теме обсуждается оборудование для съемки предметки.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:41   #589
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Я понимаю, что остальные фотобанки хуже, но ведь от них тоже что-то наверно начисляется..?
у кого как. у меня остальные вместе дают меньше 50% дохода с шаттера. в целом, не думаю, что много людей, зарабатывающих много на других стоках и получающих мало на шаттере (особенно если не учитывать айсовских эксклюзивщиков).
Цитата:
вопрос времени интересует больше... сколько нужно тратить времени, чтобы была отдача? понятно, чем больше, тем лучше.
так зависит от эфеективности. можно тратить много и ничего не зарабатывать. для себя считаю нормой около 100 часов в месяц.
Цитата:
http://www.fotolia.com/p/201841159 а качество фоток вот такое... понимаю, что не шедевры...
тут вопрос даже не в том, шедевры ли. качество вполне приличное, но такого очень много. запросто можно даже не суметь загрузить подобное с пометкой - у нас такого добра завались.
Цитата:
какое оборудование нужно для съемки предметки? всякие конусы и микростудии для макро подойдут?
дело в том, что предметкой стоки тоже уже подзавалены. и туда все труднее что-то новое вносить, а отдача все меньше. вы же только собираетесь учиться это снимать. уверены, что отобьете вложения? оборудование? я в свое время купил рейлабовский набор из 3х маленьких пых со стойками, софтами и прочими насадками. обошлось в 20 тысяч. столик сделал сам. народ здесь и одной внешней пыхой с ватманами снимает. но наличие нескольких источников существенно упрощает последующую обработку
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:10   #590
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

т.е. это больше 3 часов в день?

конечно не уверен, что отобью) вот и вопрос возник, с чего нужно начинать? если уж и предметка не нужна, тогда почему она считается стоковым жанром?
otzyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot