Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 17:12   #11
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Такое впечатление, что я кого-то агитирую покупать эту камеру )) просто было интересно узнать мнение специалистов. Я не снимаю с утра до вечера, чтобы регулярно что-то ломалось, не имею необходимости в огромном наборе объективов, иногда снимаю что-то для стоков своим кирпичом 5дМк2 с объективом 24-105 L. В общем-то, этим моя основная фотодеятельность и ограничивается. За новинками не слежу, активно в обсуждениях не участвую, практики имею не так много, чтобы раздавать советы, лишь иногда что-то спрашиваю

А пентакс заинтересовал именно приведенными полноразмерными картинками без обработки. Ricoh GR III тоже очень приглянулся именно по этой причине. Не знаю. Где там вы нашли много карманных компактов с такой картинкой, лично я даже у разрекламированной Sony RX100 VII ничего похожего не увидел, а стоит она вдвое дороже.

Sony a7iii имеет 24 мп и стоит подороже, а про объективы уже говорилось - ценник там ого-го. Для таких любителей, как я, больше мегапикселей - уже лучше, широкий динамический диапазон - вообще отлично, стабилизатор на матрице - просто супер, не надо париться стабнутыми объективами. Конечно же, для ежедневно снимающих кучу материала профессионалов, эти камеры (пентакс/рико) будут мало интересны. А для таких фотографировальшиков, как я, могут вполне себе представлять интерес.

Последний раз редактировалось daddy, 12.10.2019 в 18:00.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 19:12   #12
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от daddy
Такое впечатление, что я кого-то агитирую покупать эту камеру ))
Вы создали тему, спросили. Вам ответили единогласно: не лезьте в это болото, если не знаете, что это. Вы продолжаете спорить. Ну ок.
Цитата:
Сообщение от daddy
просто было интересно узнать мнение специалистов. Я не снимаю с утра до вечера, чтобы регулярно что-то ломалось, не имею необходимости в огромном наборе объективов, иногда снимаю что-то для стоков своим кирпичом 5дМк2 с объективом 24-105 L. В общем-то, этим моя основная фотодеятельность и ограничивается. За новинками не слежу, активно в обсуждениях не участвую, практики имею не так много, чтобы раздавать советы, лишь иногда что-то спрашиваю
К чему тогда эта тема? Убедить всех, что "камера хорошая, как на неё внимание не обратили"? Все всё видели, все всё знают. Но не покупают. Почему - объяснено выше много раз.
Цитата:
Сообщение от daddy
А пентакс заинтересовал именно приведенными полноразмерными картинками без обработки. Ricoh GR III тоже очень приглянулся именно по этой причине.
Я так понимаю, ответы выше Вы вообще не читаете, да?
Цитата:
Сообщение от daddy
Не знаю. Где там вы нашли много карманных компактов с такой картинкой, лично я даже у разрекламированной Sony RX100 VII ничего похожего не увидел, а стоит она вдвое дороже.
Вот когда к GR прикрутят зум-объектив экв. 24-200мм, тогда и поговорим о сравнениях.
Цитата:
Сообщение от daddy

Sony a7iii имеет 24 мп и стоит подороже
https://www.bhphotovideo.com/c/produ...irrorless.html
https://www.bhphotovideo.com/c/produ...k_ii_dslr.html
$200 разница в цене. За космическую разницу в функционале.
Цитата:
Сообщение от daddy
а про объективы уже говорилось - ценник там ого-го
Точно не читаете.
Цитата:
Сообщение от daddy
Для таких любителей, как я, больше мегапикселей - уже лучше, широкий динамический диапазон - вообще отлично, стабилизатор на матрице - просто супер, не надо париться стабнутыми объективами.
За мегапикселями - к Canon 5DSR, за стабом и матрицей с ДД - к Sony a7 III, Nikon Z6.
Цитата:
Сообщение от daddy
Конечно же, для ежедневно снимающих кучу материала профессионалов, эти камеры (пентакс/рико) будут мало интересны. А для таких фотографировальшиков, как я, могут вполне себе представлять интерес.
Удачи. Не приходите только потом спрашивать, а куда это пентакс весь пропал и где взять портретник на него.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 20:13   #13
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

SpacemanUA, вы меня извините, но я не пойму, вас тут самым главным отвечальщиком назначили? Почему вы считаете своим долгом сразу же включаться в беседу во всех топиках, после чего ведете ее в пренебрежительно-снисходительном тоне, желая задеть или унизить собеседника? Если вам трудно выдавливать из себя свои кучки, то не мучайте себя, я с интересом выслушаю мнению любого другого участника форума. Если вы так общаетесь с окружающими вас людьми, то, боюсь, жизнь ваша крайне уныла, а возможные собеседники, вероятно, предпочитают вас обходить десятой дорогой после пары таких ответов. Поменьше высокомерного снобизма. И люди к вам потянутся.

Да, тему я создал и спросил, но спросил не вас лично , поэтому можете расслабиться и продолжать заниматься своими делами, если они у вас есть, я более не нуждаюсь в ваших ответах на этом форуме ни сейчас ни в будущем. Я не буду вас ни о чем спрашивать, ни про куда пентакс пропал, ни про портретник на него. На этом разрешите откланяться, всего вам доброго! Вашу надменность можете приберечь для других собеседников.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 20:49   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

daddy, тут такое дело... К сожалению, сама тема такова, что её обсуждение может происходить только в таком вот контексте.

Вспомните свой вопрос, который я процитировал выше: "Почему это такая интересная камера - и не вызывает ажиотажа?"
Потому и не вызывает она интереса - неинтересная она. Единственная реакция, которую можно получить (и которую вы активно провоцируете): "Что за ерунда??! Почему этот человек хвалит нам эту камеру?"

С таким же успехом вы могли завести тему: "Сиямоияо 4х3 м6" - и удивлённо спрашивать в ней, почему нет ажиотажа вокруг этой потрясающей камеры?)

Нет и не будет. Будет только реакция на троллинг (из разряда: "офигенная камера, смотрите на снимки - всё супер! а чего в ней нет - так мне это и не нужно!").

Купите этот Пентакс и не слушайте никого. Уж точно не на форуме, где у всех уже давно всё куплено и работает
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (12.10.2019), daddy (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 21:54   #15
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от daddy
SpacemanUA, вы меня извините, но я не пойму, вас тут самым главным отвечальщиком назначили? Почему вы считаете своим долгом сразу же включаться в беседу во всех топиках, после чего ведете ее в пренебрежительно-снисходительном тоне, желая задеть или унизить собеседника? Если вам трудно выдавливать из себя свои кучки, то не мучайте себя, я с интересом выслушаю мнению любого другого участника форума.
Так сложилось, что я немножко знаю о технике. И так сложилось, что еще и разговорчивый. Поэтому хочу и отвечаю. И как хочу, так и отвечаю У нас свободная страна
А если человек не понимает с первого раза и продолжает раз за разом повторять одну и ту же мантру - он только насмешки и вызовет.
Цитата:
Сообщение от daddy
Если вы так общаетесь с окружающими вас людьми, то, боюсь, жизнь ваша крайне уныла, а возможные собеседники, вероятно, предпочитают вас обходить десятой дорогой после пары таких ответов. Поменьше высокомерного снобизма. И люди к вам потянутся.
О, психологов-самоучек подвезли Спасибо за "анализ"
Цитата:
Сообщение от daddy
Да, тему я создал и спросил, но спросил не вас лично , поэтому можете расслабиться и продолжать заниматься своими делами, если они у вас есть, я более не нуждаюсь в ваших ответах на этом форуме ни сейчас ни в будущем. Я не буду вас ни о чем спрашивать, ни про куда пентакс пропал, ни про портретник на него. На этом разрешите откланяться, всего вам доброго! Вашу надменность можете приберечь для других собеседников.
Обращусь к классике: "не говорите что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти".
P.S. Огромная потеря, учитывая эпопею с покупкой 5Д2 и 6Д или что там было. Ровно та же история была "Поддержите меня в моём выборе или не говорите ничего", помню-помню
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 22:00   #16
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Labrador, да, я понимаю, что регулярно отстаю от тенденций, т.к. не особо слежу за ними но это не повод собеседника ставить в позицию умственно отсталого и вести с ним диалог высокомерно, как барин с холопом. Вы вот так не делаете, за что отдельное спасибо. Другие участники форума тоже почти всегда придерживаются дружелюбной манеры. Очень жаль, что иногда встречаются неприятные исключения

Про то, что хороший продукт был бы на слуху, я с вами согласен. В век интернета любой хороший продукт получает быстро хорошие отзывы и кучу пользователей.

Смутило то, что обзоров на аппараты пентакс и рико нашлось довольно много, при чем, многие трудно заподозрить в скрытой рекламе/проплаченности, а в то же время на форуме эти камеры вообще не обсуждаются. Например, в топике про выбор карманного компакта для путешествий никто не предложил Ricoh GRIII

Поэтому и решил спросить мнение профессионалов, создав топик. Теперь еще раз крепко подумаю, прежде чем буду помаленьку приглядывать на будущее замену 5дМк2

Спейсмен, я понимаю, что жизнь у вас непростая, но вы все же старайтесь быть добрей к людям. Я понимаю, что вы можете общаться, как считаете нужным, но ваша манера вызывает к вам устойчивую антипатию независимо от того, разбираетесь вы там в чем-нибудь или нет. Подумайте над этим. Хотя, можете и не думать
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:14   #17
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Если человек продолжает по три раза повторять одно и то же, несмотря на всё написанное-отвеченное ему, чего с ним церемониться? Хватит уже обиженного из себя тут строить. Спросили - ответили. Если ответ не понравился - что ж, бывает, жизнь порой преподносит разочарования
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (13.10.2019)
Старый 12.10.2019, 22:42   #18
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Спейсмен, я же вроде уже вас поблагодарил?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:43   #19
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Вот и клиника пошла.

P.S. Что такое, испугался, пост с оскорблениями и переходом на личности быстренько исправил? Мужик.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (13.10.2019)
Старый 12.10.2019, 22:58   #20
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот и клиника пошла.

P.S. Что такое, испугался, пост с оскорблениями и переходом на личности быстренько исправил? Мужик.
Может быть хватит тут флудить и оффтопить уже? Что-нибудь есть по делу добавить к теме треда? Многим будет интересно выслушать. Если опыта работы с обсуждаемой камерой нет, то может быть вы уже перестанете писать свои фантазии? Или у вас есть опыт использования?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony a99 mark II + Sigma 35mm f/1.4 ART. Новые. Гар-я. МСК Aquadiz Продам 6 08.07.2018 16:18
Canon 7d mark II saikom Инструментарий 74 25.08.2015 11:10
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 10:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 16:40
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 01:39


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot