Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 15:05   #511
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Это кто вам сказал что клавиатура не удобна вместе с планшетом? Все работают с планшетом и клавиатурой, а вам почему-то не удобно.
А, в аське ответить или на форуме написать, или написать "Sample Text"? Постоянно будете его разворачивать? Про хоткеи тоже походу можно забыть (Типа Ctrl+S Ctrl+Tab Ctrl+С Ctrl+V) На все полюбому кнопок не хватит.
К тому же он в сложенном состоянии не эргономичный на столе - только на коленях держать.
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:16   #512
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Artstar, я ценю Ваше мнение тоже, но мы немного отклонились в сторону, изначально вопрос стоял cintiq или планшетный ноутбук. Дождемся мнения владельцев.
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:41   #513
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я никуда не отклонялся)) Если вы не рассматриваете стандартные планшеты тогда я однозначно за синтик. Его ж можно положить и использовать вместе с клавиатурой.
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:58   #514
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от artstar
Я никуда не отклонялся)) Если вы не рассматриваете стандартные планшеты тогда я однозначно за синтик. Его ж можно положить и использовать вместе с клавиатурой.
Ноутбук тоже можно положить и использовать и с монитором и клавиатурой.
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:34   #515
cse
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 46
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

kr0k
Цитата:
Также как и на планшете, в сложенном состоянии монитором вверх.

Наличие сенсорного и поворотного экрана, который в случае с X201t поддерживает технологию multi-touch не говорит о том ,что поддерживается ПОЛНОЦЕННАЯ работа в режиме pen.
Уважаемый kr0k,мне кажется Вы поддаетесь рекламе. Ни один самый навороченный смартфон не сможет делать фото хотя бы на уровне средней "фотомыльницы". Не хочется пускаться в рассуждения.Просто поверте - любое устройство для определенной задачи НАМНОГО лучше чем мульти-прибамбасы.
cse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:40   #516
cse
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 46
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

olgacov
Цитата:
можно делать ТАК, а на 10 - вот ТАК
Просьба к olgacov. Вы не привязали к выделенному тексту ссылки. Хотелось бы все же посмотреть на ТАК.
cse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:07   #517
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 137
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я только за интиус. Уже много лет использую и не хочу ни на что пересаживаться. Он тонкий, легкий, точный и дешовый. Планшеты с мониторами типа того же цинтика весят под 10 кг, стоят каких то безумных денег, а работают хуже (имеется ввиду точность и скорость). Ноутбуки с сенсорными дисплеями это просто игрушки не пригодные для профессиональной работы. Я вообще не представляю как можно работать на ноутбуке. Ну можно конечно, но скорость работы у меня падает в два раза. Просто неудобно, когда клавиатуру нельзя отодвинуть и положить как надо. Да и размеры монитора у ноутов не ахти. Безусловно, рисовать как по бумаге или холсту это очень круто, но пока что нам такой технологии не предлагают. Как только появится планшет с дисплеем или планшетный компьютер толщиной с интиус и будет таким же точным и быстрым я его куплю. А пока что лучше самого простого интиуса ничего нет
alexpixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:31   #518
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от cse
olgacov

Просьба к olgacov. Вы не привязали к выделенному тексту ссылки. Хотелось бы все же посмотреть на ТАК.

Да я собственно фигурально выразилась, что каждый день делаю открытия, но могу для примера привязать картинку, как я рисовала кота мышкой

и как пером на планшете

мне кажется - разница очевидна - пером с регулировкой нажатия можно рисовать кистями, как мышью невозможно в принципе. Да и в работе с кривыми - тоже намного проще пером редактировать форму кривой, легче ухватиться за маркеры и точки, особенно в иллюстраторе
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:32   #519
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Купил WACOM INTUOS 4 S PTK-440-RU. За отданные немалые для меня деньги получил изделие с такими недостатками: 1. перо люфтит, 2. даже сухая рука при рисовании длинной линии движется рывками, немного прилипает. Второй недостаток уже поборол - накрыл рентгеновской плёнкой с рёбрами). Теперь рука и перо плавно скользят. О том, как убрать люфт, где-то читал, но для этого надо разбирать перо. Пока ломать не буду).
Естесственно, за неделю для стоков пока ничего не нарисовал, изучаю Illustrator, развиваю мелкую моторику). Очень часто раздражаюсь из-за странного поведения Illustrator-a (как мне пока кажется). Точки не желают двигаться, пока 10 раз по ним не стукнешь(. Пока не понял, можно ли выбрать обводку, заливку и прозрачность до того, как начинаешь рисовать? У меня не получается… Неужели это можно сделать только после того, как нарисуешь объект? И ещё много непонятного и поэтому раздражающего в Illustrator-e, в отличие от Photoshop-a.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:59   #520
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

_I_g0_r_, на панели инструментов надо щелкнуть по заливке, во всплывающем окошке выбрать нужный цвет. То же самое с обводкой. И прозрачность тоже тоже настроить в соответствующем окошке.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot