Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2024, 02:49   #6311
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 239
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 3,283
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Я так понимаю все стокеры разъехались и налоги больше никто не платит?)) ветка в этом году особенно скудна на новые сообщения.

Вопрос к тем кто еще платит налоги: как сейчас отчет составили при условии использования скрилла и бинанса/байбита?

Раньше каждый приход в банк был следствием вывода с определенного стока, то есть было понятно, что например приход от 5 января был от шаттерстока, а вот другой приход от 15 января - адобсток. А сейчас все бабки сначала аккумулируются на скрилле и все стоковые приходы там "смешиваются", ну если не в скрилле то на бинансе/байбите точно все сливается в один котел и выводится дробно.
Как сейчас дать "имя" каждого прихода в банк?
Я сейчас не все платежи через Мой налог провожу, а если провожу - выбираю просто Иностранная организация без указания названия (название - это не обязательно!)
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 07:21   #6312
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,937
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,642
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Я так понимаю все стокеры разъехались и налоги больше никто не платит?)) ветка в этом году особенно скудна на новые сообщения.

Вопрос к тем кто еще платит налоги: как сейчас отчет составили при условии использования скрилла и бинанса/байбита?

Раньше каждый приход в банк был следствием вывода с определенного стока, то есть было понятно, что например приход от 5 января был от шаттерстока, а вот другой приход от 15 января - адобсток. А сейчас все бабки сначала аккумулируются на скрилле и все стоковые приходы там "смешиваются", ну если не в скрилле то на бинансе/байбите точно все сливается в один котел и выводится дробно.
Как сейчас дать "имя" каждого прихода в банк?
Самозанятые платят потихоньку и не распространяются о схемах?

Я так думаю, можно платить поочередно - сегодня Шаттер, через месяц Адоби и прочее.
Еще, как я понимаю, если пробивать через Сбер, то это поле вообще можно пропускать. По крайней мере, у кого-то был вариант с пропуском. Да и в чеке название не отражается, так что не понятно, что на самом деле видит налоговая
И наконец, некоторые пробивают чек на имя дропа, от которого пришел платеж
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 12:01   #6313
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну в самозанятости все просто, а вот если заполнять декларацию, то надо вписывать в поле от кого был приход
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 14:53   #6314
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщения: 53
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Я так понимаю все стокеры разъехались и налоги больше никто не платит?)) ветка в этом году особенно скудна на новые сообщения.

Вопрос к тем кто еще платит налоги: как сейчас отчет составили при условии использования скрилла и бинанса/байбита?

Раньше каждый приход в банк был следствием вывода с определенного стока, то есть было понятно, что например приход от 5 января был от шаттерстока, а вот другой приход от 15 января - адобсток. А сейчас все бабки сначала аккумулируются на скрилле и все стоковые приходы там "смешиваются", ну если не в скрилле то на бинансе/байбите точно все сливается в один котел и выводится дробно.
Как сейчас дать "имя" каждого прихода в банк?
Я в этом году первый раз подала декларацию, превысила лимит для самозанятых. Часть выплат получаю на свой Скрилл, часть через посредника. Как самозанятая создаю чек в тот момент, когда могу распоряжаться деньгами. Т.е. если получила на Скрилл, то создаю чек на эту дату в пересчете по курсу ЦБ. Если получила от посредника на карту, то создаю чек на дату и сумму поступления на карту. Всегда указываю иностранное юрлицо и название стока. В декларацию вносила поступления по тому же принципу. Получилось, что часть поступлений в долларах, часть в рублях. Никаких выписок не прикладывала. Декларация пока на проверке. Надеюсь, что инспектора не заинтересует путь поступлений. А если заинтересует, то объясню почти как есть, что получать выплаты мне помогают, ну например, другие стокеры. По Скриллу буду подавать отчет.
Не знаю, насколько правильно я делаю, но для себя решила от налоговой почти ничего не скрывать. Считаю, что ничего противозаконного я не совершаю.
lavaber вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (16.04.2024), Marsea (Вчера), Swill (Вчера)
Старый Вчера, 21:43   #6315
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 75
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я немного недопоняла вот этот момент:
Цитата:
Сообщение от lavaber
Я в этом году первый раз подала декларацию, превысила лимит для самозанятых. ... В декларацию вносила поступления по тому же принципу. Получилось, что часть поступлений в долларах, часть в рублях.
Вы за весь прошлый год подавали декларацию, включая период самозанятости? Или у вас в пост-самозанятый период были поступления и на Скрилл, и через посредника?

И вот это:
Цитата:
Сообщение от lavaber
Надеюсь, что инспектора не заинтересует путь поступлений. А если заинтересует, то объясню почти как есть, что получать выплаты мне помогают, ну например, другие стокеры. По Скриллу буду подавать отчет.
Для чего подавать отчёт по Скриллу, если мы на него, вроде как, вообще не имеем права получать роялти? Или вы сообщали о регистрации Скрилла?
Tkach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot