Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 20:55   #2801
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Дорогой ДэПэДэРас. Ты занимаешься тем, что придумываешь свои собственные трактовки закона.
Неправда. Я привожу трактовки законов от налоговых органов. Ты нам все сказки рассказываешь, что законы поменялись, а тут выше дали ссылку на 18-ый год. Ничего не поменялось
Цитата:
Ты прикрываешься договором шаттера, чтобы не выполнять закон.
Не передергивай. Я не прикрываюсь договором с шаттером. Я говорю, что вознаграждение выплачивается за определенные действия. Именно они описаны в договоре. А ты придумываешь несуществующие работы, которые ты якобы выполняешь для шаттера. Причем с единственной целью - уменьшить свое налогообложение (т.е. занимаешься уклонением от уплаты налогов)
Цитата:
Не надо так. Ты говоришь, что ссылки на некие ресурсы, где тебе что-то сказали - это не пруф. А затем сам даешь такую ссылку. Не поступай таким образом.
Но ты то даже такого не дала? Я вижу, что ты даже не плаваешь, ты тонешь в терминологии. Что за вопросы ты задавала своему юристу, ты не показала. Я подозреваю, что ты не в состоянии задать вопрос о налогообложении стокерской деятельности, т.к. сама не понимаешь за что стокер получает гонорар. А неверно поставленный вопрос влечет неверный ответ.
Цитата:
Твоя логика строится на попытках трактовать закон в свою пользу.
В каком месте? 13% НДФЛ заметно больше 6% упрощенки. Для меня упрощенка экономила бы несколько сотен тысяч рублей в год
Цитата:
Это не прокатит. Закон четок и немногословен. Он говорит - работаешь и получаешь прибыль? Плати налоги и страховые.
Что закон говорит - написано выше. И таких простых "кухонных" слов в нем нет.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:59   #2802
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Ты опять ушел не в ту степь. Где твой пруф на то, что фотографирование не является работой? Где пруф на то, что стокерство не является работой с целью получения систематической прибыли? Где пруф на то, что авторский гонорар не является прибылью? Давай вперед, ремень не дремлет.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:06   #2803
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А ты придумываешь несуществующие работы, которые ты якобы выполняешь для шаттера.
Не для шаттера, а для клиента. Шаттер посредник.
Покажи договор с клиентом. Очень интересно почитать. А то работы для клиента выполняешь, а договора на это нет. Так не бывает.
Цитата:
А я привожу реальный разговор с юристом-налоговиком, и не за богом забытый год, а вот буквально вчера.
Ты не отличаешь определение Верховного суда от статьи в гражданском кодексе, считаешь, что выполняешь работы для клиента... Я не знаю, о чем ты спросила своего налоговика. Эту часть беседы, ты кокетливо не представила
Цитата:
Тебе лень оформлять ИП.
За 2-3 сотни тысяч в год? Не, не лень. Но это незаконно
Цитата:
Закон говорит о том, что ты должен делать ИП.
И опять ссылку на закон не дашь?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:08   #2804
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я дозвонилась до налоговой! Прям по их номеру общероссийскому: 8 800 222-22-22. Успела в последние 10 минут до закрытия. И описала проблему так широко, как только могла, прошлась по всем пунктам нашей дискуссии. Ответ - ИП и только ИП. Если у человека постоянный доход, если он ежемесячно получает деньги, не важно как, авторские права или ямы копает, он обязан открыть ИП. Я сказала про авторские отчисления, про нюансы в терминах. Ответ - ИП.

DrPAS Позвони завтра сам по этому же номеру. И будешь рвать на себе волосы потому, что все это время мог значительно экономить на налогах, а не делал этого.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:09   #2805
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Покажи договор с клиентом. Очень интересно почитать. А то работы для клиента выполняешь, а договора на это нет. Так не бывает.
Ты не отличаешь определение Верховного суда от статьи в гражданском кодексе, считаешь, что выполняешь работы для клиента... Я не знаю, о чем ты спросила своего налоговика. Эту часть беседы, ты кокетливо не представила
За 2-3 сотни тысяч в год? Не, не лень. Но это незаконно
И опять ссылку на закон не дашь?

Похеру ваще. Я позвонила в налоговую. Завтра сам звони, скажут тебе то же самое. ИП, чувак. ИПЭ.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:11   #2806
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS Ты опять ушел не в ту степь. Где твой пруф на то, что фотографирование не является работой?
Так фигня в том, что за фотографирование тебе денег ни кто не платит. Работы ты создаешь совершенно бесплатно
Цитата:
Где пруф на то, что стокерство не является работой с целью получения систематической прибыли?
Тебе же уже сто раз объяснили, что систематичность прибыли является необходимым, но не достаточным критерием того, чтобы деятельность признавалась предпринимательской. Не любая систематическая прибыль - это предпринимательская деятельность. Неужели сложно это понять?
Цитата:
Где пруф на то, что авторский гонорар не является прибылью? Давай вперед, ремень не дремлет.
Выше я давал на разъяснения налоговой от 12-го года. Тебе не понравилось, мол, старое. Anxious дал ссылку на человека, который повторил этот же запрос в 18-м году. И ему ответили, что с 12-го года ничего не поменялось. Ссылка на предыдущей странице
Цитата:
Я направил запрос в УФНС по моему региону и они мне ответили теми же словами, что и известное письмо УФНС по г.Москве.
Но, пока я ждал ответа от УФНС, я приостановил платежи и зарегистрировался как ИП.
Вот теперь, получив ответ, в котором указано: "Доходы, полученные физическим лицом - правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности", сижу и думаю, как быть и что делать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:13   #2807
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Похеру ваще. Я позвонила в налоговую. Завтра сам звони, скажут тебе то же самое. ИП, чувак. ИПЭ.
Я не только звонил, я несколько раз лично общался со своими налоговыми инспекторами. Девочка, я 11 лет плачу налоги, инспекторов своих поименно знаю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:13   #2808
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Господи, ДеПеДеРас, я только что говорила с налоговой. По телефону. Прям в Москвой. Прям с человеком, который прям налоговик. Который переключил меня на юриста. А потом ещё раз на другого юриста. И этот юрист сказала, что если человек работает работку, не важно какую, в общем, и постоянно получает прибыль - будь добр сделай ИП. Зачем ты путаешься со мной спорить? Ты чего, серьезно? Мне налоговая прямым текстом сказала что требуется ИП.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:14   #2809
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, так он тебе правду сказал. Фигня в том, что ты не работаешь работку. Но понять этого не хочешь, и выносишь мозг окружающим
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:15   #2810
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я не только звонил, я несколько раз лично общался со своими налоговыми инспекторами. Девочка, я 11 лет плачу налоги, инспекторов своих поименно знаю

Ну так вот, будь добр, позвони завтра, и именно в налоговую службу, а не местечковым бабам-Алям, которых ты там поименно знаешь. А на самый верх, в тех.поддержку федеральной налоговой службы. И они тебе скажут то, что сказали мне - открывайте ИП.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot