Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 22:36   #10311
Завсегдатай
 
Аватар для ученица
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 395
Репутация: 1505
Оставлено благодарностей: 1,331
Получено благодарностей: 1,496
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Мне кажется еще у беременных не должны сосочки просвечивать, все-таки секс это другая тема.
Цитата:
Сообщение от Irbis-Nariel

Или предлагаете удалить беременных, чтобы не травмировать чьи-либо эстетические чувства? Пусть не всем они нравятся, но они чуточку продаются. Если продолжат в том же темпе, то через пол годика окупят свое существование. Значит висеть им смысл есть пока. И, конечно, не для флаеров рисовалось, а для статей на тему проблем беременности. Предлагаете для флаеров? Думаю как-нибудь по-пробую, когда продумаю как.
Просто так они чуточку продаются, а без варикоза и растяжек продавались бы нормально, про это вам и говорят.
ученица вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irbis-Nariel (24.04.2016)
Старый 23.04.2016, 22:48   #10312
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Irbis-Nariel
olmoroz , история шикарная
Правда приторно-счастливых беременных такое количество, что соваться страшно... или такая конкуренция это все же не страшно?

Не конкуренция, а востребованность ))
тема эта старая как мир и всегда актуальная. Постоянно, кто-то где-то делает всё новые материалы для рекламы чего-нибудь для новых беременных

Тут главное чтобы качество исполнения соответствовало и купят непременно!
А Годфрида Баммеса анатомию для художников если нету - найдите всё же. Он уже и на торрентах в хорошем качестве есть.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irbis-Nariel (24.04.2016)
Старый 23.04.2016, 23:40   #10313
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

если бы мне понадобилось иллюстрировать какую-то статью про варикоз или растяжки - я бы использовала фото
а в нарисованном виде это выглядит жутко ... и если бы не обьяснение то и не понятно что это такое вообще нарисовано (на пиявок похоже, да)
либо надо рисовать очччень реалистично
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irbis-Nariel (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 00:49   #10314
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо всем высказавшимся)

olmoroz, спасибо про книгу. Уже нашла. Но одним штудированием не отделаться, надо будет практиковаться.

И позитивную беременную по-пробую. Будем стараться и надеюсь получится).

ученица, сосочки возможно, учту.

Mari, я боюсь время затраченное на "очччень реалистичное" исполнение не окупится в данной теме. Рисованы они были 4 года назад под запрос и перерисовывать не хочется.



Из самых новых, специально рисованных для Шаттера: петухи, снежные барсы и морские животные. Последних хочу нарисовать пачку и оформить набором, надеюсь толк будет. Но так поняла, что нужно больше людей обязательно (позитивных, ага). Надо пробовать.
Irbis-Nariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:57   #10315
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от TanyaTanya
Поругайте, пожалуйста , портфель! Критику воспринимаю адекватно. Ссылка в профиле, сюда пока не могу вставить. Спасибо!

Радует наличие собственного стиля - на грани юмористического треша, китча и какой-то мрачнухи.

Не радует - качества, детализации, работа с цветом, в общем целом это можно назвать чувством вкуса. Я частенько тут ругаюсь на отсутствие вкуса, и сказала по этому поводу уже столько слов, что дальше говорить уже скучно (повторяюсь). Тут есть один общий совет - курить блоги известных иллюстраторов.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaTanya (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 01:34   #10316
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Irbis-Nariel
Спасибо всем высказавшимся)

olmoroz, спасибо про книгу. Уже нашла. Но одним штудированием не отделаться, надо будет практиковаться.

Оооо, про практику это вы в точку.
Вот преподаватели старой школы в художках знаете как зверствуют? Помимо очных уроков 10 часов в классе в неделю, ученик должен кровь из носу принести набросков минимум 20 штук за неделю, именно людей в разных позах и ракурсах, не принёс - в четверти незачёд Прям график - три фигуры или частей фигуры в день, меньше нельзя, завалит...

Как можно научиться рисовать НЕ рисуя?? Никак, конечно
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Irbis-Nariel (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 11:28   #10317
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Irbis-Nariel
Nearbirds, Вас удивило веселье от действительно веселого и остроумного рассказа на тему иллюстрации? Или раздумья с какого боку подходить к предложенным вариантам?

Нормальная понятная критика, что по мнению форумчан не так. Соответственно и нормальная спокойная реакция с благодарностью. К сведению принято. Теперь нужно как-то продумать, как сочетать указанное с собственными желаниями и возможностями.

Или предлагаете удалить беременных, чтобы не травмировать чьи-либо эстетические чувства? Пусть не всем они нравятся, но они чуточку продаются. Если продолжат в том же темпе, то через пол годика окупят свое существование. Значит висеть им смысл есть пока. И, конечно, не для флаеров рисовалось, а для статей на тему проблем беременности. Предлагаете для флаеров? Думаю как-нибудь по-пробую, когда продумаю как.

Анатомия же не только для художников бывает, и не только человека. Поэтому мы с Вами немного о разной говорим. И свою специфику в этой области я знаю прекрасно. А с художественной точки зрения и человеческую, стараюсь доучиваться.

Вот вообще не врубилась в вашу стену текста.
Юмора и китча в ваших работах ноль ну просто ноль.
Бездарная попытка изображения девушки которая беременная, и то скрестили носорога с бегемотом, анимешные глаза втыкнули, без понимание стиля аниме и незнания как рисовать в таком направлении.
Другие изображения ваши такое впечатление что просто обвели контурно по фотке, ну кинули градиентик.
И еще вам дали совет что делать вот с этими чудовищными работами вы становитесь в позу. вот хоть убейте зачем просить критики, если вы за ранее обидитесь и уйдете гордо хлопнув дверью?
Хотя нет чувство самосохранение сработало вы по крайне мере написали что подумаете.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.04.2016)
Старый 24.04.2016, 17:01   #10318
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 11
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо всем за критику!
TanyaTanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 01:39   #10319
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 63
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По всей видимости, если попросил критику тут надо в ответ молчать, иначе заклюют. Нормальная же реакция, человек не стал говорить что он гуру анатомии и иллюстраций, говорит будет изучать тему. Посмеялся над шуткой, что то вполне себе мирно отвечал. Столько полезного наговорили, все хорошо, но нет надо убедить в том, какая гадость этот автор беременяшек с пиявками.
polbel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artifact (25.04.2016), old grizzly (25.04.2016), sollia (25.04.2016), v_i_l (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 02:50   #10320
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от polbel
По всей видимости, если попросил критику тут надо в ответ молчать, иначе заклюют. Нормальная же реакция, человек не стал говорить что он гуру анатомии и иллюстраций, говорит будет изучать тему. Посмеялся над шуткой, что то вполне себе мирно отвечал. Столько полезного наговорили, все хорошо, но нет надо убедить в том, какая гадость этот автор беременяшек с пиявками.

Да ладно, нормальный форум
По меркам форумов вообще-то самый корректный и вежливый из тех на которых я бывал Сразу видно, собрались люди - работники культурного труда

Это вы на дайверском не были. Российские дайверы настолько суровы хотя тоже - входной билет в дайвинг дорог, поэтому основной контингент с образованием, положением и достатком

Все люди разные, ну и вот. Виртуал же. Хотите - молчите, не хотите - пишите что думаете, не съедят же. Кто-то попинает (а то, как известно, орёл птица гордая, пока не пнёшь - не полетит ))), а кто-то и поддержит.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.04.2016), Enser (25.04.2016), Hydognik (25.04.2016), Kabba (25.04.2016), Uncle_V (25.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot