Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 09:09   #61
aha
Новичок
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщения: 26
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

У меня тоже Никон Д 80, ни с какими настройками яркости я не долбаюсь, баланс белого, если установленный мне не подходит, меняю его при переводе файла из рав в тиф. А вот что действительно меняет качество снимка и яркость так это хороший объектив, это, я думаю будет одинаково как для Никона так и для Кэнона.Сначала снимала китовым и поняла, что больше не хочу им пользоваться. Часто снимаю объективом Тамрон 90 мм ф 2,8 макро = качеством очень довольна, единственное что, он немного медлителен и шумноват при наведении фокуса, но это не главное. Сейчас заказала Никон Д 300 и хорошие никоновские объективы фиксы.
aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 09:51   #62
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

У меня NIKON AF 60 mm f/2.8 D Micro я им только и снимаю для банков...объектив хорош и даже очень, но если на природе снимать жучков пчелок мушек и всякую мелкую живность, чтобы не спугнуть лучше 105 мм макро, к лету надеюсь приобрету и его
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:26   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Анжела и у меня D80, странно, уж с чем чем а с яркостью я точно проблем не испытываю... про баланс белого сейчас можно вообще молчать так как в раве все меняется на лету. у меня единственная претензия к зерну (выше 200 ISO)из за этого иногда не пропускают фоты(только АЙС в основном)

кстати а VIVID это где? чтото я не припомню...
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:58   #64
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Thor, Aha, Osvserge!

Полностью присоединяюсь к Вам!

У меня D80 и я тоже в большом недоумении по поводу постинга Анжелы... Практически ничего из тех проблем, которые она перечислила, я даже близко не испытывал. Тот Кэнон, на который она собирает деньги имеет полноразмерный сенсор и стоит раза в три как минимум дороже, если не ошибаюсь. Так что сравнение здесь на мой взгляд некорректно. Уж если сравнивать в таком ключе, так сравнивайте с Nikon D3!

Thor, по поводу VIVID и всего остального - у Кэна Роквелла есть "Руководство Пользователя", в котором он делится своим опытом различных настроек камеры. Это руководство можно скачать с http://kenrockwell.com/nikon/d80/users-guide/index.htm.
Я думаю, Вы там все найдете, только не копируйте слепо его рекомендации, он сам постоянно об этом предупреждает! Я сам "нарвался" таким образом и долго снимал с неправильной поправкой к экспозиции, загубив тем самым несколько десятков снимков. Удачи всем!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fourteen (24.04.2008), Алексей Стокер (28.12.2007)
Старый 18.12.2007, 22:49   #65
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

По поводу поста Анжелы...я с некоторым удивлением отношусь к таким заявлениям...у меня Никон Д200, я уверен от Д80 не сильно отличается, и сравнивать 80-ку с 5Д это по определению нельзя, потому-что уровень разный, полу и профи техника, это как форд с мерседесом сравнить, действительно поставьте Д3 и 5Д и сравнивайте тогда Мерседес и Ауди, тогда можно о чем-то говорить, а если поставите настройти на максимум в 80-ке как и в Д200 то картинка будет...вопщем не будет картинки, у меня почти все настройки по нулям....вопрос для чего...а для того чтобы небыло шумов, картинка бледная немного, зато зерна нет...есть Camera Raw, Фотошоп...там всё прекрасно вытягивается, шумы Нитом или Нинзей убираются. Ретуширование и обработка в Фотошопе очень хорошо описывается в книгах Кэтрин Айсман. Эти книги по моему мнению заслуживают самого пристального внимания.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:53   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Angarato спасибо очень интересная ссылка
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 22:05   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

aha

кстати у меня вопрос... сегодня приехал тамрон 90 2.8 Только почему при фокусировке на близкие объекты диафрагма зарывается до 5.6. тоесть получаеться рабочие диафрагмы 2.8 - 5.6 или я чтото непонял?
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:27   #68
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Thor
aha

кстати у меня вопрос... сегодня приехал тамрон 90 2.8 Только почему при фокусировке на близкие объекты диафрагма зарывается до 5.6. тоесть получаеться рабочие диафрагмы 2.8 - 5.6 или я чтото непонял?

Может он "тактично предупреждает",что вблизи с диафрагмой 2,8 ГРИП будет вообще никакая?
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:08   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

MikNik вероятно, ГРИП действительно там малюсенький... но всеже..
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 06:58   #70
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

У Никора 60 мм макро, вблизи диафрагма не 2,8 а 3,2, я где-то вычитал что это так назымаемая зона "инфинити" думаю там ГРИП=0 поэтому и не работает
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot