Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 11:12   #551
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

С точки зрения новичка (а тема, наверное, все таки для новичка - профи ака зубрам про "Выбор объектива для зеркалки" -читать (черпать познания) наверное не очень интересно - так, пофлудить...), так вот, с точки зрения новичка - я сделал выводы следующие (пока):
1. Обязательно купить CANON 50/1.8 - что я и сделал. У многих из присутствующих эта линза есть или была на начальном этате.
2.Не брать советские - слишком много возни - у нови4ка может и не получиться.
3. Один объектив - это мало. Какой еще из не предельно дорогих я ДОЛЖЕН прикупить к 50/1.8 для EOS 10D? У меня, кто помнит, есть SIGMA 70-300, но, я так понял , ее стоковый потенциал весьма ограничен - пофотаю для души и памяти рыбвлки и , возможно, буду с ним расставаться - а может и нет -цена вопроса 5000 руб. и четкое понимание того, насколько он мне необходим ь
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:00   #552
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Если Вы не знаете какой покупать никакой и не покупайте.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:15   #553
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Ценный совет...
Пока не знаю. Пока не покупаю.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:34   #554
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Свет себе купите если нету. Например вот такой
Поснимайте активненько нкоторое время и определитесь какие задачи Вам по душе. А под задачи подберите фокусное растояние и необходимую дырку. И отанется на выбор всего два три объектива.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ADVRT (28.07.2009), Anton Kovalenko (12.04.2010)
Старый 28.07.2009, 12:49   #555
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ADVRT
С точки зрения новичка (а тема, наверное, все таки для новичка - профи ака зубрам про "Выбор объектива для зеркалки" -читать (черпать познания) наверное не очень интересно - так, пофлудить...), ...
Не "пофлудить", а оказать людям бескорыстную помощь в "выборе объектива для зеркалки"!
Цитата:
Сообщение от ADVRT
1. Обязательно купить CANON 50/1.8 - что я и сделал...
Обязать это делать владельцев камер Никон, Пентакс, Сони, Олимпус!!! Также это правило распространить на владельцев Canon EF 50/1.4 и 50/1.2
За невыполнение, бан на форуме и письма на все стоки с просьбой удалить аккаунт нарушителя.
Цитата:
Сообщение от ADVRT
3. Один объектив - это мало. ...
Ну, так это смотря какой объектив, и какие сюжеты снимать. При определенной специализации, или творческой направленности, достаточно и одного хорошего объектива. Или, например, гиперзума.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:34   #556
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

2 s1001

\\\\\Обязать это делать владельцев камер Никон, Пентакс, Сони, Олимпус!!! Также это правило распространить на владельцев Canon EF 50/1.4 и 50/1.2
За невыполнение, бан на форуме и письма на все стоки с просьбой удалить аккаунт нарушителя. \\\\\
......\\\\\Не "пофлудить", а оказать людям бескорыстную помощь в "выборе объектива для зеркалки"\\\\\
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:45   #557
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от ADVRT
2 s1001

\\\\\Обязать это делать владельцев камер Никон, Пентакс, Сони, Олимпус!!! Также это правило распространить на владельцев Canon EF 50/1.4 и 50/1.2
За невыполнение, бан на форуме и письма на все стоки с просьбой удалить аккаунт нарушителя. \\\\\
......\\\\\Не "пофлудить", а оказать людям бескорыстную помощь в "выборе объектива для зеркалки"\\\\\
А вот как было бы замечательно, чтобы попутно с выбором очередного объектива вы научились правильно цитировать сообщения других участников. И еще лучше было бы, если бы вы дочитывали их, эти сообщения, до конца. Там, где идут конкретные рекомендации новичкам. Кстати, вы уже не новичок, у вас есть Canon EF 50/1,8.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 08:32   #558
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Блин, с одной стороны можно меня поздравить - был вчера в B&H в НюЙорке, это конечно просто Мекка (точнее Иерусалимский храм ) всякого не чуждого фото

Всётаки взял Тамрон 28-75, это для меня хорошая новость. Сам обьектив очень понравился

Однако сегодня погонял его на текстурах и выяснилось что правый верхний угол софтит до неприличия. Точнее правая, скорее треть, чем половина, кадра постепенно становится мыльной с максимумом в правом верхнем углу.

Эффект минимизируется с поджатием диафрагмы, максимален на 2.8, примерно к 7.1 становится малозаметным. Теперь думаю можно ли с этим жить или везти менять в НюЙорк (это 100 у.е на билеты плюс время на дорогу, туда-сюда полсуток в пути в автобусе)

Коллеги, посмотрите плиз семплы, может присоветуете чего









Сэмплы полноформатные, порядка 5-6 мб каждый.
Которые покрупнее масштабом это 44 мм, которые помельче - 28 мм, f 2,8 - 3.2 - 3.5 - 4
Радикал видимо сьел названия файлов, там содержалось фок. расстояние и апертура.

Наверное вероятность моих кривых рук мала, но всётаки посмотрите, на других текстурах аналогично, я настрелял сегодня довольно много.

Последний раз редактировалось Карликовый Кускус, 02.08.2009 в 09:11.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:50   #559
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Блин, с одной стороны можно меня поздравить - был вчера в B&H в НюЙорке, это конечно просто Мекка (точнее Иерусалимский храм ) всякого не чуждого фото
C одной стороны поздравляю!

Цитата:
Всётаки взял Тамрон 28-75, это для меня хорошая новость. Сам обьектив очень понравился
Однако сегодня погонял его на текстурах и выяснилось что правый верхний угол софтит до неприличия. Точнее правая, скорее треть, чем половина, кадра постепенно становится мыльной с максимумом в правом верхнем углу.

Эффект минимизируется с поджатием диафрагмы, максимален на 2.8, примерно к 7.1 становится малозаметным. Теперь думаю можно ли с этим жить или везти менять в НюЙорк (это 100 у.е на билеты плюс время на дорогу, туда-сюда полсуток в пути в автобусе)

Коллеги, посмотрите плиз семплы, может присоветуете чего

...Наверное вероятность моих кривых рук мала, но всётаки посмотрите, на других текстурах аналогично, я настрелял сегодня довольно много.
Надо внимательнее читать форум. Недавно Dimol жаловался на такую же проблему с Сигмой 12-24, а я рассказывал, что у тамронов 28-75 это чуть ли не общая болезнь. У них с годами продавливается пластиковая прокладка под линзой и один край начинает мылить. Просто случилась неприятность, вам сразу досталась линза с данной проблемой.
С поджатием диафрагмы эффект, разумеется, минимизируется, так как растет ГРИП. Попробуйте связаться с продавцами и сдать этот объектив, отправив по почте (сэкономите на поездке), или поискать сервисный центр в вашем городе.
P.S. Хорошо кладут кирпич в Америке. Ровно так, и швы расшиты очень качественно.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:51   #560
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Сложно в Америке решаются такие вопросы, в Японии отправка линзы в магазин за счет магазина осуществляется, в котором линза куплена, правда ждать приходится 3-4 дня, когда доставят новый. А вот лично ехать в Саппоро и менять у нас тоже накладно, хотя дорога в одну сторону занимает 2,5 часа всего ну и зато обратно домой с новым объективом.
За те деньги что стоит 28-75 Тамрон можно найти вполне приличный кэнон 28-70/2,8 Л (предшественник 24-70/2,8Л), имхо.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot