Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 02:30   #51
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от Alperium
Rina, точно сказано - прямо мою мысль отрендерили.
-----------------------------------------------------------------
если я покупаю банан, чтобы его сфотать мне у какой обезьяны разрешение брать?
В данном случае банан и 3D модель одинаковые вещи - почему изображение одной можно продавать, а второй нет?

Да с этим то никто не спорит.

Но в данной теме грубо для примера... чувак купил глянцевый извесный журнал вырвал страницу и продает эту страницу не удасужившись даже ее отсканировать и отфотошопить.

просто вся тема в том, что возмущаются то те люди, которые еще имеют совесть и пытаются конкурировать честно не прибегая вот к таким вот методам.

мне вот что интересно.. а если 20 человек будет продавать одни и теже рендеры эверов.. что тогда скажут на ХПЕРТЕ ?

Последний раз редактировалось Vertigo, 27.03.2009 в 02:41.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 02:51   #52
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от Vertigo
мне вот что интересно.. а если 20 человек будет продавать одни и теже рендеры эверов.. что тогда скажут на ХПЕРТЕ ?
спасибо скажут или скорее всего - ничего.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 03:27   #53
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от vicnt
странно что Alperium предлагает "забить" на воровство на стокксперте. Надо подумать


Юпитер и Стоксперт теперь кому принадлежит? ГЕТТИ. НАПИШИТЕ Туда, тогда дело должно сдвинуться. Стоксперт самы толстокожий на жалобы. Он Тамилинку несколько месяцев не удалял...

Последний раз редактировалось Юрчелло, 27.03.2009 в 08:01.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:29   #54
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-воровство

Коллеги, Юрчелло правильно говорит. У меня тоже есть мысли как действовать. Однако, прежде хочу увидеть "в друзьях согласье". Прошу вас высказаться на тему предложенной мной базы оцеки допустимого использования чужих моделей и сцен. И тогда будем действовать дальше. Может я в чем-то не прав? Говорите, друзья.
Vertigo меня поддерживает, Виктор и Юрчелло, думаю, тоже.
Alperium, Serg-wsq, Rina?
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 11:50   #55
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: 3D-воровство

/me согласный.
Хотя п.2 и п.3 грешу. Бывает.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:37   #56
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: 3D-воровство

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
Коллеги, Юрчелло правильно говорит. У меня тоже есть мысли как действовать. Однако, прежде хочу увидеть "в друзьях согласье". Прошу вас высказаться на тему предложенной мной базы оцеки допустимого использования чужих моделей и сцен. И тогда будем действовать дальше. Может я в чем-то не прав? Говорите, друзья.
Vertigo меня поддерживает, Виктор и Юрчелло, думаю, тоже.
Alperium, Serg-wsq, Rina?
Я вот все пытаюсь донести до почтенной публики мысль о том, что попытка каким-то образом дополнительно ограничить права пользователя на рендер купленной им модели НЕПРАВОМОЧНА. Да, нам это может не нравится, такой прямолинейно тупой рендер нас может раздражать, но мы не в праве диктовать что делать пользователю с моделью, а чего не делать. Или точнее будет сказать, у нас нет на то никаких законных инструментов и прав. Да, мы купили интерьер или елочку, и кто-то тупо отрендерив эту модель, будет первым, кто запихнет ее на сток. Остальным придется напрячь фантазию и что-то поменять, что бы рендер не совпадал на 100%.
Все что вы можете сделать, так это усомниться в легальности приобретения прав на модели и настучать стоковладельцу. Но как вы это можете проверить правомочность правообладания - ума не приложу. Да и как мне, например, доказать, что я действительно приобрела, к примеру пакет Victoria4, а не украла его?
Мне пока процесс гнобления нерадивого пользователя набора интерьеров, представляется как борьба с ветряной мельницей. Одно знаю, кидаться на нее с копьем наперевес бесперспективно.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rejects (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 12:45   #57
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: 3D-воровство

2 Rina
И здесь /me согласный.
Но где эта грань, через которую вроде бы переступать не хочется.

И деньги не пахнут, и закрытия аккаунта в случае каких-либо заморочек не хочется.

Опять-таки, если при покупке моделей еверов, дошей и пр. у них в "бумажке" не оговаривается насчет рендеров, полученных с помощью их моделей - то 100 баксов, потраченных на сборку окупятся сторицей. И ничего запретного здесь нет. Только моральное удовлетворение или раздражение.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rejects (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 13:00   #58
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: 3D-воровство

Если тот человек купил диск, и если в лицензионном соглашении нет запрета на использование рендера сцен в коммерческих целях, то он прав. А скорее всего, так и есть, иначе зачем Evermotion будет со всеми настройками сцены продавать? И нечего тут слюнями брызгать. Это бизнес. Купил-продал. А то, что он первый до этого додумался не делает его вором.
Не, конечно, жалко потратить денежку на лиц. диск (а вдруг не окупится??), лень почитать лицензионное соглашение (там же много букв и всё не по-русски!!). Зато нифига не лень строить тут догадки (ведь ни в одном посте я не увидел цитаты из лиц. соглашения о запрете коммерческого использования рендеров), ну, и конечно же, обязательно надо обосрать человека, который на этом деньги делает, куда уж без сралки то!

Повторю ещё раз, это все в том случае, если Evermotion не запрещает продажу рендеров сцен.

P.s. vicnt, а чего вы вообще беспокоитесь? У вас очень качественные интерьеры, самое главное, если вы всё сами делали - они уникальны, в отличие от евермоушенских, которые всем доступны
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:14   #59
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: 3D-воровство

согласен с Rina и Tonchik.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:23   #60
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: 3D-воровство

Tonchik. Прошу вас вспомнить что микростоки требуют быть автором изображений, к тому же иметь проперти-релизы в некоторых случаях. А что мы имеем с авторством с этими злополучным портфилио?
1. Текстуры - НЕ автор.
2. Модели - НЕ автор.
3. Построение сцены, света - НЕ автор.
4. Примеры рендера уже готовые(!) лежат на диске. Это изображения, полученные компанией Эвримоушен! Человек 100% такие же картинки ложит себе в портфель, только в высоком разрешении и продает! - НЕ автор.
Где соблюдено авторство?!

Каким бы ни было лицензионное соглашение при покупке диска, вы заключаете новый договор с фотобанком, где основное требование - БЫТЬ АВТОРОМ иллюстрации.
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимок Земли из космоса - воровство или нет? FLOGISTONE Юридические вопросы 33 20.03.2014 09:24
Книги по 3д макс Бауржан 3D-моделирование для фотобанков 7 05.12.2011 18:10
Воровство или пиратство или наглость kraska Курилка 5 27.08.2010 13:36
3д иллюстрация или фото? olenkat 3D-моделирование для фотобанков 25 10.03.2010 13:29
Кто-нибудь продавал непосредственно 3д модели? davooda 3D-моделирование для фотобанков 10 20.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot