Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 18:00   #771
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от godofwind
Вы уверены? На SS, IS, SX, BSP я правил, может у меня эксклюзивные возможности? Только на Фотолии у меня это не вышло, такая же позиция как у вас, да наверное даже жестче, там вообще приходится перезаливать работы.

Да, был неправ. Правда, мне никогда не приходилось править ключевики к уже загруженным работам.

Цитата:
Сообщение от godofwind
Гугл - это отражение интернета, т.е. помойки, по любому запросу вываливается то, что совсем не ищешь

Проработав больше года в компании, которая занималась кровлями, я наоборот не слышал ни от кого термина "световой купол", только фонарь или реже зенитный фонарь. Тем более слово "купол" тут опять же не уместно, так как предполагает сферическую конструкцию, тогда уж опять же "световой фонарь"

Я специально уточнил у двух моих друзей, больше 10 лет живущих и работающих в Британии. Оба понятия не имеют, что такое zenith skylight (хотя я точно знаю, что у одного из них на крыше он есть). Вы занимались кровлями потому и знаете этот термин. В общем, ситуация вполне понятная.

Цитата:
Сообщение от godofwind
Про остальное не знаю, тогда сам переводил Да особо пока и не гружу, так как столкнулся с вышеописанной проблемой. А так как в дальнейшем планирую грузить опять же специфичные фото, пока не знаю как действовать. Получается надо грузить только то, чем стоки и так завалены... что не вызовет трудностей у инспекторов.
Как я сказал выше — если на картинке изображено что-то, что может вызвать затруднения у среднего человека — уточняйте сами. Это единственный разумный путь при любой организации работы. Потому что мы вряд ли когда-нибудь будем специально искать привлекать переводчиков со знанием терминологии кровельных дел мастеров.

Последний раз редактировалось Давид Мзареулян, 28.09.2009 в 18:21.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:08   #772
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Давид Мзареулян
Не хочется — не тратьте.
И заканчивайте троллинг, пожалуйста. На все вопросы Вам были даны ответы. Если они Вам не нравятся — Вы вольны принять то решение, которое считаете нужным.
Цитата:
Сообщение от godofwind
Я другого ответа от вас почему-то и не ожидал Удачи вам в вашем совковом подходе к работе Видимо у нас в стране к лучшему еще не скоро что-то начнет меняться...
Нет, ну что Вы в самом деле... Ну напишите Вы: "Спасибо за замечание. Мы постараемся решить проблему". И всё. Не о чем больше флудить.
Все ведь ещё ведь в школе читали "На дне".
Кому-то нужно разумное обоснование отказа, кому-то требуется пластмассовая американская улыбка и заверения в важности каждого отклика пользователя.
"Ничто не ценится так дорого и не даётся так дёшево, как вежливость." (с)
Клиент всегда прав! Дайте клиенту, что он хочет!

ПС: А что такое троллинг? Извините.
Urfin_Juse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:13   #773
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Urfin_Juse,
Цитата:
А что такое троллинг? Извините.
это то, чем по мнению Давида Мзареуляна занимается в данной ветке godofwind. См тут.
Цитата:
Клиент всегда прав! Дайте клиенту, что он хочет!
Клиент не всегда прав. Придите в ресторан и начните там на весь зал канючить "вилка не из того металла, скатерть из неправильной ткани, стены выкрашены не в мой любимый цвет") и скорее всего будете неправы. Помешаете другим ужинать, а перекрашивать ради вас стены все равно никто не будет. Идите в другой ресторан, не мешайте людям, которым нравится этот.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 12:19   #774
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от sailorr
Клиент не всегда прав. Придите в ресторан и начните там на весь зал канючить "вилка не из того металла, скатерть из неправильной ткани, стены выкрашены не в мой любимый цвет") и скорее всего будете неправы. Помешаете другим ужинать, а перекрашивать ради вас стены все равно никто не будет. Идите в другой ресторан, не мешайте людям, которым нравится этот.
Извините, но мне кажется, Вы не являетесь успешным ресторатором.
Если Ваш бизнес ориентирован на клиента, то клиент ВСЕГДА прав! Просто потому, что клиент платит деньги, обеспечивая существование Вашего бизнеса.
В случае с "Лори" клиенты это не только те, кто покупает контент, но и те, кто этот контент создаёт. И продавцы и покупатели - клиенты банка. И клиенты ВСЕГДА правы!
Есть 2 варианта создания ресторана:
1. Люксовый сегмент, где Вы можете выгнать (не пустить) любого, кто Вам не нравится.
2. Макдональдс. С ним, я думаю, понятно...
И вот смотрите: сколько лет Маку? А сколько проработал "the Most"?
Так вот: фотобанк это не "Пушкинъ" и не "the Most", это самый, что ни на есть Макдоналдс!
Вы слышали, как антиглобалисты постоянно протестуют против Макдональдсов? Да?
Вы слышали, как Макдональдс заявил: "Не ходите к нам, если мы Вам не нравимся"? Нет? А почему? Потому что пока протестанты громят этот Мак, их младшие братья/сёстры жрут бургеры в соседнем!
"Помогите нам стать лучше" - это призыв Мака к клиентам!!! Какую бы дурь не предложил клиент, БИЗНЕСМЕМ должен всесторонне рассмотреть недовольство клиента! И если Вашему клиенту не нравятся вилки, скатерти, стены, Вы обязанны поблагодарить его за возможную помощь в улучшении Вашего ресторана! Не нужно немедленно делать ремонт, но о заказе нового дизайн-проекта стоит задуматься.
Нужно понимать, что фотосайт и фотобанк это две ПРИНЦИПИАЛЬНО разных площадки. Ни Ирина ни Давид уже не являются просто одними из толпы фотографов. Они представители БИЗНЕСА (по крайней мере здесь).
На иероглифе или в ЖЖ можно писать, что угодно, но от имени клиентоориентированного БИЗНЕСА нельзя заявлять:
Цитата:
задолженность, которую искуственно сами создадим
Угодить всем на свете - нереально. К этому мы и не стремимся
мы не можем все бросить и вместо налога выплатить задолженность авторам
Ваши слова в форуме - только слова
Вы за два с лишним года и двадцати долларов на Лори не заработали, зато как пошуметь, так Вы всегда первый
если кому-то систематически не нравится то, как наши редакторы дописывают ключевые слова — переводите сами
Не хочется — не тратьте (время на банк)
Как будто в ЖЭК свой зашел, с тётками поругаться...

Не нужно никакого МВА. Зайдите в Макдональдс и скажите менеджеру: Ваш кофе - говно, в туалете воняет, дизайн уродский! И он Вас ПОБЛАГОДАРИТ за то, что Вы (бесплатно) обратили его внимание на недостатки, мешающие ему зарабатывать деньги. А потом объяснит, что кофе они поменять не могут, но он этот вопрос обязательно донесёт аж до СД; частота уборки в туалете будет увеличена; на стены повесят гламурненькие постеры.
А если он Вам скажет: "Вы 50 рублей потратили, а претензий тут на 50 000 предъявляете! Идите и помойте туалет сами, раз Вам не нравится, как моем мы!"; запишите, пожалуйста, как его зовут. Я буду экскурсии на него водить.
Изображения
Тип файла: jpg 02-03-2009.jpg (70.7 Кбайт, 23 просмотров)
Urfin_Juse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pina (27.02.2010)
Старый 29.09.2009, 12:45   #775
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Друзья-коллеги, а можно вот это вот всё где-нибудь в другом месте обсуждать? Или вообще на другом форуме? Потому что это уже флуд в чистом виде, а мы эту тему мониторим, вообще-то, для конкретных вопросов и помощи.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 12:56   #776
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

давайте заканчивать оффтоп.

Urfin Juse, вы работаете с Лори? Нет? - тогда нет смысла участвовать в обсуждении. А godofwind в общем-то уже имеет определенную репутацию на форуме...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 13:21   #777
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщения: 20
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Давид Мзареулян
мы эту тему мониторим, вообще-то, для конкретных вопросов и помощи.

Так этож и есть помощь! Причем бесплатная!

Не очень подходит, но аналогия, я думаю понятна.
Стоимость колеблется от 500 рублей до 15 000 рублей за одно посещение.


Цитата:
Сообщение от dimol
Urfin Juse, вы работаете с Лори? Нет? - тогда нет смысла участвовать в обсуждении
Работаю - слишком громкое слово для десятка картинок... Я бы сказал: "планирую".

Но намёк понял. Умолкаю.
Urfin_Juse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:34   #778
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от sailorr
Клиент не всегда прав. Придите в ресторан и начните там на весь зал канючить "вилка не из того металла, скатерть из неправильной ткани, стены выкрашены не в мой любимый цвет") и скорее всего будете неправы. Помешаете другим ужинать, а перекрашивать ради вас стены все равно никто не будет. Идите в другой ресторан, не мешайте людям, которым нравится этот.

Какие-то аналогии у вас странные... наверное в любой ситуации канючите только вы, а я высказываю свое мнение и даю понять, что пойди Лори на некоторое упрощение загрузки и атрибутирования работ, многим стокерам стало бы проще работать с этим банком. А вы как и многие тут занимаете позицию "халопа", который всегда доволен всем и никогда ничего не попытается изменить. Я не привык занимать пассивную позицию, такой уж я, извините. Если смотреть на бизнес в общем, то у нас в стране инициатива наказуема, на западе же наоборот очень распространены орг. структуры, где самый последний клерк может высказать свои предложения и его выслушают и возможно даже поблагодарят, если предлагается действительно что-то дельное. А у нас привыкли все сидеть по своим углам и довольствоваться тем, что им дают. Поэтому имеем то, что имеем.
Да и лично вам я каким образом мешаю? Следуя своему же совету "идите в другой ресторан", если тут кто-то вам мешает. Это можно сказать общественное место, где каждый имеет право голоса.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:35   #779
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от dimol
А godofwind в общем-то уже имеет определенную репутацию на форуме...

Это какую интересно?
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:47   #780
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

godofwind, так вы бы просто сказали, что неплохо бы упростить систему загрузки и атрибутирование работ (и я это с радостью поддержал). А то вы такие тонкие намеки делаете, что все их неправильно понимают.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot