Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 21:48   #301
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
И все же вопрос остался - возможно перечисление вознаграждения авторам через Яндекс-деньги или иную платежную систему?
С российскими гражданами мы работаем строго по безналичному расчёту, банковскими переводами.

С иностранцами и россиянами, живущими вне России — индивидуально подбираем удобный способ перевода денег.

Выплаты через Яндекс-деньги _юридически_ невозможны — они не предназначены для выплаты через них вознаграждений, и мы не сможем заключить с Яндексом договор об этом.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (30.07.2008)
Старый 30.07.2008, 22:39   #302
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Меня всегда удивлял тот факт, что я, живя на другом конце света, имею возможность работать с различными фотобанками, манебукерсами, Visa`ми и т. п. организациями, а с Российскими как-то с трудом получается, включая даже родной банк, который через дорогу находится.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 31.07.2008, 00:26   #303
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Меня всегда удивлял тот факт, что я, живя на другом конце света, имею возможность работать с различными фотобанками, манебукерсами, Visa`ми и т. п. организациями, а с Российскими как-то с трудом получается, включая даже родной банк, который через дорогу находится.
Мы будем Вам очень признательны, если Вы изберётесь в Госдуму и измените законодательство так, чтобы это стало возможным и у нас. Но до этого светлого часа придётся жить в рамках наших законов.

Кроме шуток — Вы серьёзно думаете, что это мы для собственного удовольствия так над авторами издеваемся?
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:51   #304
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Нет, конечно, я так не думаю. Но надо искать какие-то другие пути сотрудничества. (Как Findfoto, не к ночи сказано будет, например.)
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:08   #305
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Нет, конечно, я так не думаю. Но надо искать какие-то другие пути сотрудничества. (Как Findfoto, не к ночи сказано будет, например.)
Гм.. не к ночи буде помянуто и то, как он решил эту проблему :-) Вэбмани оказывается еще более бесполезная валюта, чем пайпал. С пайпала хоть купить чего-нибудь путное можно... софт какой, или вещичку на ебее. :-) А эти виртуальные вшигонялки (вэбмани, в смысле) до сих пор не сподобилась потратить :-)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:30   #306
Iza
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 11
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вот и для меня вопрос о способе перечисления денег в Штаты, так и остался открытым.. А с вэб-маней можно и на банковский счет перевести, ну а Пай-пал вообще штука удобная .
Iza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:09   #307
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
(Как Findfoto, не к ночи сказано будет, например.)
Это неправильный «например»… некорректно будет обсуждать коллег, но можно или работать в правовом поле, или… играть. Заключение авторского договора — это однозначное требование нашего законодательства. Без письменно переданных _автором_ прав, никто не имеет права продавать его изображения. Кроме того, фотобанки продают не картинки! Они продают права на их использование. Это сильно не одно и то же. Покупатель покупает право на такое-то и такое-то использование изображения и гарантию, что, например, автор изображения не придёт к нему завтра и не заявит, что его картинка неправомерно используется. И это гораздо важнее jpeg-файла, который он попутно скачивает с сайта фотобанка.

Findfoto не заключает договора с автором (то есть, не получает от него разрешения на продажу) и не предоставляет покупателю никаких документов по купленному изображению (то есть, не передаёт покупателю никаких прав). Я не знаю, кто там и что покупает (думаю, в основном частные покупатели, которым строгая передача прав не нужна), но при таких условиях можно хоть вебманями расплачиваться, хоть фантиками от жвачек? поскольку это не выплата вознаграждения по авторскому договору, а перевод от частного лица частному лицу. Потому что с точки зрения права не продаётся и не покупается ВООБЩЕ НИЧЕГО. И если вы как автор продали там фото, то завтра вы можете найти покупателя и подать на него в суд за неправомерное использование картинки. Потому что вы право на такое использование не передавали. В нормальных фотобанках такая ситуация исключена, и именно поэтому серьёзные покупатели работают только с ними. Потому что им нужны не сами картинки, им нужна их юридическая чистота. Без покупки прав картинки можно и на горбушке найти, дисками…

Уж простите за такой длинный ликбез. Но в самом деле, есть же разница.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (31.07.2008), Rina (01.08.2008)
Старый 31.07.2008, 02:13   #308
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Iza
Вот и для меня вопрос о способе перечисления денег в Штаты, так и остался открытым.. А с вэб-маней можно и на банковский счет перевести, ну а Пай-пал вообще штука удобная .
Вы напишите на author@lori.ru, и мы обязательно что-нибудь придумаем. Из Штатов у нас авторы есть.

А PayPal в России не работает.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:41   #309
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Покупателю - покупателево. Мне, как автору не хочется светиться перед некой структурой наших доблестных органов.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 03:01   #310
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Покупателю - покупателево. Мне, как автору не хочется светиться перед некой структурой наших доблестных органов.
Знаете, это иллюзия. Вы когда чеки от западных фотобанков обналичиваете, или с манибукерсов деньги снимаете — точно так же «светитесь». Вебманям вы тоже все свои данные передаёте, чтобы они дали хоть на что-то способный сертификат…

Лори (ну, и любой другой нормальный российский фотобанк), по крайней мере за Вас все налоги заплатит, да ещё и в пенсионный отстегнёт, и никакой «орган» тут к Вам не подкопается.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Rina (01.08.2008), sapegin (15.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot