Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 10:30   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщения: 138
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Мда, с энвато хотелось бы действительно разобраться.
По поводу вывода денег, то прямой Swift перевод там доступен. Если денег прилично получаете, то этот способ является наиболее простым и экономным.

А вот с авторским договором и уплатой налогов как физ.лицо - беда. По сути, проследив за темой несколько лет, все сводится к тому, что "проверил местный инспектор, принял, ну и ладно". Как бы совсем неохота попасть в один прекрасный день на незаконную предпринимательскую деятельность. Насколько бы мы не были правы, такой риск существует. А если еще за несколько лет работы сумма крупная, то это будет еще то попадалово. Учитывая какой у нас "гибкий" закон, что-то мне подсказывает, что им ничего не стоит повернуть и извратить дело в свою сторону. Хотя, это может быть мои предрассудки и паранойя.

В любом случае, ввиду всего выше сказанного хотелось бы иметь что-то более весомое чем просто "инспектор принял, ну и ладно". По этому есть сразу несколько вопросов:
1. Если упираться в признании договора авторским, а как показал случай с mst2010, ему так этот договор и не признали. То в какую все таки сторону копать? Не будет ли проще открыть ИП и забыть об авторских гонорарах?
2. Если открывать все таки ИП. То какая это будет деятельность? Договора публичной оферты с энвато будет достаточно или придется каждый invoice показывать? Насколько это муторно по сравнению с признанием договора авторским? В вопросах ИП, к сожалению, я вообще полный ноль.
3. Отдельный вопрос к Hydognik. Вы говорите что платите как "доход из интернета", что это вообще и почему вам не инкриминируют незаконную предпринимательскую деятельность? Так получается на что угодно можно сказать что это "доход из интернета" и платить как физ.лицо. Что мне кажется не верным.
4. И самое главное. Посоветуйте какого толкового юриста, который бы разбирался в этих вопросах, или фирму. Т.к. действительно хочется все сделать правильно и основательно.

У меня достаточно приличный доход с энвато, по этому необходимо защитить себя со всех возможных сторон. Конечно, разбираться во всех этих вопросах мне не особо хочется, но видимо так или иначе придется.

Спасибо.
dazz23 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot