Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 11:01   #5681
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Нашёл случайно свой портфель на мегапиксле. Что-то он продаёт неплохо по сравнению с Дримсом. Я так понимаю, что этот проект новый. Так вот Дримс мне в деньгах показал за 2016 год всего 15 продаж. А только топовая десятка на мегапиксле имеет около 50-ти продаж и 165 работ скачаны хотя бы один раз. Так что денег с него не капает авторам.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:13   #5682
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Michael
Нашёл случайно свой портфель на мегапиксле. Что-то он продаёт неплохо по сравнению с Дримсом. Я так понимаю, что этот проект новый. Так вот Дримс мне в деньгах показал за 2016 год всего 15 продаж. А только топовая десятка на мегапиксле имеет около 50-ти продаж и 165 работ скачаны хотя бы один раз. Так что денег с него не капает авторам.
А что его случайно находить. Если Вы в своём аккаунте подключены к партнёрам - там ему и быть, на мегапикселе. Здесь вот мы обсуждали с коллегой, в чём может быть причина по отчислениям автору по принципу "фиг вам". http://www.microstock.ru/forum/showt...t=103&page=383
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:36   #5683
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Здесь вот мы обсуждали с коллегой, в чём может быть причина по отчислениям автору по принципу "фиг вам".
Ну, вроде как писали, что автору должны идти отчисления с бесплатных продаж.
А раз не идут, то надо, наверное, поинтересоваться у Дримса, как это не предупредив, подключили к бесплатной раздаче. Отключиться-то просто, но халява заканчивается через 21 час 2минуты, так что смысла уже особого нет.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 14:34   #5684
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Michael
Ну, вроде как писали, что автору должны идти отчисления с бесплатных продаж.
А раз не идут, то надо, наверное, поинтересоваться у Дримса, как это не предупредив, подключили к бесплатной раздаче. Отключиться-то просто, но халява заканчивается через 21 час 2минуты, так что смысла уже особого нет.
Закончится эта халява, будет следующая. Каждый решает сам за себя. Я отключилась от партнёрки. Если почитаете ветку Шатера по продажам, то там жалуются на снижение количества продаж по партнёрке на Шатере. Оно может быть и не связано друг с другом. Но знаю одно - за то, что можно получить нахаляву, платить не будут!
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (09.07.2016)
Старый 10.07.2016, 13:41   #5685
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Народ, приветствую всех, я тут ради вопроса и зарегалась. ПОМОГИТЕ!!! На дримсе при регмстрации я указала почтовый ящик к которому доступ окончательно потерян и восстановлен никак не будет. Так вот. Решив привязать аккаунт на дримсе к новой почте и поменять на новый e-mail это оказалось не возможным! Когда ты вводишь в поле новую почту, то для подтверждения смены почты, тебе кидают ссылку на старую. А как ее активировать если доступа нет, собственно из-за этого и меняется почта. При том нет никакой кногпки, где бы можно указать, что не доступна почта. И самое что интересное, когда пишешь в поддержку, то ответы их приходят также на старую почту! Это бред! Ведь на шаттере это супер просто было сделать и понятно. Как быть? Очень прошу помочь с этим вопросом, ведь там мои работы и могу ли я их перезалить на новый аккаунт если создам? На них есть продажи уже. Соответственно и удалить не смогу окончательно и начать с нуля.
Lady_Leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 01:36   #5686
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Что то я недопонимаю. В профиле "Ваш портфолио НЕ подключен" а пртфель есть на stockfreeimages.com, и раздается на шару, это нормально?
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:13   #5687
Завсегдатай
 
Аватар для Draw05
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 228
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Подскажите, что это может быть? Захожу утром в портфель - заработок почти 0, в "Downloads" висит файл за 17 кредитов. Что это!? Я точно ничего не покупал, доступа к компу ни у кого нету больше...
Draw05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 23:15   #5688
Завсегдатай
 
Аватар для Draw05
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 228
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Draw05
Подскажите, что это может быть? Захожу утром в портфель - заработок почти 0, в "Downloads" висит файл за 17 кредитов. Что это!? Я точно ничего не покупал, доступа к компу ни у кого нету больше...
Отвечу себе же) Написал в саппорт - заставили сменить пароль, загрузку убрали, деньги вернули.
Draw05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 23:50   #5689
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Draw05, как они это объяснили?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:46   #5690
Новичок
 
Аватар для nikkusha
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для nikkusha с помощью Skype
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять. Плохо разбираюсь с эдиторал/не эдиторал, и по-этому в качестве подстраховки обычно всю архитектуру, города, здания и подобное сразу заношу в отдел эдиторал.

Недавно залила на дримс пачку фотографий из Петергофа и Черногории и отметила их как эдиторал. Большая часть прошла нормально, а к нескольким я получила такое письмо: "The following image, submitted by you as an Editorial image, was transferred to the Royalty Free license.", т.е. из раздела эдиторал их поместили в обычный.

Собственно вопроса два:
1. Действительно ли нет надобности помещать их в эдиторал раздел? Если да, то буду благодарна если объясните почему.
2. Почему подобные фотографии из той же пачки всё-таки оставили в эдиторал и не перенесли.

Вот фотографии которые перенесли из эдиторала
https://www.dreamstime.com/stock-pho...-image74184773
https://www.dreamstime.com/stock-pho...-image74184765

А вот аналогичные, которые не переносили
https://www.dreamstime.com/editorial...-image73856774
https://www.dreamstime.com/editorial...-image74184487

Причем я даже удалила их с сайта, и перезалила повторно, т.к. сначала решила, что это ошибка. Но и повторно произошло тоже самое.

Заранее большое спасибо, тому кто поможет разобраться.
nikkusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot