Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 14:05   #41
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
А почему тунеядцу по факту гражданства должны платить пенсию из моего кармана?
Потому что Вы возлагаете ответственность за уплату пенсий исключительно на граждан. Тогда как это ответственность государства. Правительство должно выстраивать экономику таким образом, чтобы не взваливать на жителей непосильный груз. Страна небедная. Воруют миллиардами, уже даже не миллионами. Если государство не может или не хочет перекрывать утечку финансов, то увы. Когда стоит человек с протянутой рукой, а у самого дыры в кармане, которые он даже не пытается зашить, то нехватка денег это чисто его проблема.
Цитата:
Тогда странный посыл - мне не нравится, как тратятся деньги, я не буду платить налоги.
Да, именно так. Пока не будет нормальной отчётности и ответственности у тех, кто бездарно растрачивает государственные деньги, оплачивать этот балаган нет никакого желания. Да и смысла тоже. Всё равно, ведь, ничего полезного не получим.
Цитата:
В такой логике вещей можно ведь очень далеко зайти: мне не нравится этот закон, значит я не буду его исполнять.
Если Вы привыкли всё доводить до крайностей, то это Ваши проблемы. Не нужно приписывать другим свои недостатки.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.11.2018), LARISA13 (26.11.2018), mahanya (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 14:37   #42
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Потому что Вы возлагаете ответственность за уплату пенсий исключительно на граждан.
Я не про ответственность, я про отношение. Терпеть не могу иждивенцев, считающих, что им кто-то и что-то должен, просто потому, что они такие красивые. Мне при этом понятна позиция el-vira - дайте мне самому за себя отвечать. Это честная позиция. Но мне понятно, почему подобное не может быть реализовано в стране, в которой слишком много людей считает, что им все должны, а они никому и ничего
Цитата:
Страна небедная. Воруют миллиардами, уже даже не миллионами.
Скажите, этой фразой вы сожалеете, что не стоите рядом и вам не перепадает? Какая связь между чужим воровством и вашим нежеланием жить по закону?
Цитата:
Да, именно так. Пока не будет нормальной отчётности и ответственности у тех, кто бездарно растрачивает государственные деньги, оплачивать этот балаган нет никакого желания. Да и смысла тоже. Всё равно, ведь, ничего полезного не получим.
Слушайте, мне не нравится, как работают правоохранительные органы, а здоровье позволяет свернуть шею среднестатистическому прохожему. Означает ли это, что я сам могу наводить вокруг себя порядок методами, которые я считаю правильными?
Цитата:
Если Вы привыкли всё доводить до крайностей, то это Ваши проблемы. Не нужно приписывать другим свои недостатки.
Закон либо выполняется, либо нет. Нельзя быть чуть-чуть преступником. И полагая, что за небольшое нарушение, тебе ничего не должно быть, не нужно думать, что у соседа граница этого небольшого нарушения не может быть немного сдвинута. Один ставит машину поперек тротуара, другой ее обливает бензином и поджигает. При этом первый валит все на государство, которое ему не построило у дома бесплатное паковочное место, а второй наводит порядок средствами, которые ему доступны. Поэтому мы либо живем по общим законам, либо кто сильнее тот и прав
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
lovender (27.11.2018), rbbdz (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 14:53   #43
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Это классическое оправдание: "я не буду оплачивать балаган вокруг". Причем от анархии 90-ых до диктатуры 2010-ых тезис не меняется. Приходит мысль, что государство не сможет удовлетворить такого гражданина впринципе.
Я не встречал людей и зарубежом довольных жизнью настолько, чтоб добровольно нести государству пол-зарплаты. Просто там, не платя налоги ты реально можешь присесть надолго и вопрос такой вообще не стоит. (как говорил герой сериала "во все тяжкие"- у нас торговать наркотиками не самое опасное преступление. Опасно не платить налоги при этом". У нас пока - детский сад.

Давайте честно,-мы не платим налоги не из-за личной гражданской позиции, а потому что нам пока позволяют безнаказано это делать. Десяток реальных сроков стокерам и все мы побежим "оплачивать балаган".

Последний раз редактировалось vicnt, 26.11.2018 в 15:21.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (26.11.2018), DrPAS (26.11.2018), llollo (29.11.2018), lovender (27.11.2018), rbbdz (26.11.2018), Wisky (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 15:22   #44
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

vicnt, плюсую.
И мой пример с машиной ровно о том же - и первый и второй так поступают только из понимания собственной безнаказанности
DrPAS вне форума  
Старый 26.11.2018, 15:49   #45
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Скажите, этой фразой вы сожалеете, что не стоите рядом и вам не перепадает?
Не судите по себе, пожалуйста. Повторюсь ещё раз, если до этого было непонятно: я не хочу класть свои деньги в дырявый карман.
И, пожалуйста, прекратите задавать провокационные вопросы и лить воду. Я тоже на это способна. Но не считаю это корректным.
Что касается Ваших дурацких примеров с законом, то, простите, но это чушь. Я не призываю и никогда не призывала идти по пути нарушения закона. Сейчас обсуждается адекватность НЕПРИНЯТОГО закона, а не возможность его нарушения.

Цитата:
Это классическое оправдание: "я не буду оплачивать балаган вокруг".
А Вы не подумали, почему это оправдание классическое? Наверное, потому что мало кому хочется оплачивать балаган. На мой взгляд, это нормально.

На данный момент вижу ситуацию с налогами крайне несправедливой. Я не против налогообложения как такового, даже за. Я вообще всеми силами за социальное государство. Но пока складывается впечатление, что государство асоциальное. Сейчас я плачу за всё: за ресурсы, за землю, за медицину, за собственную трудовую занятость, за любые проекты и законы и тп. В ответ я не получаю от государства практически ничего: я не чувствую себя социально защищённой (даже положив часть накоплений в банк, я не могу быть уверенной в их благополучной судьбе, ибо уже пару раз наша семья теряла таким образом свои накопления), я не вижу, чтобы государство в достаточной мере помогало нуждающимся гражданам (например, хотя бы, запретило микрозаймы, либо отрегулировало деятельность подобных компаний до состояния, когда люди в принципе не могли бы попасть в долговую кабалу).

Я понимаю, что Вам неприятно ощущать себя дойной коровой, но не нужно, при этом, уговаривать других, что быть дойной коровой это правильно.
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
auris (27.11.2018), Catarina (26.11.2018), mahanya (27.11.2018), MARTA (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 16:03   #46
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от el-vira
Интересно, а можно как-то отказаться от этих навязанных мне «социальных благ», которыми я не пользуюсь и пользоваться не собираюсь? В садики/школы мои дети не ходят, мы сами занимаемся их образованием, платим за репетиторов/тренеров со своего кармана, учимся на семейном обучении тоже за свой счет в частной школе. Ведение беременности и роды тоже оплачивали со своего кармана, не пользуясь мед. полисом. Медицинскими услугами если пользуемся, то только на платной основе. Куда там ещё идут эти деньги? Пенсия эта жалкая мне не нужна. Другие пенсионеры меня мало интересуют, у мегя свои родители-бабушки есть, которым мы помогаем. Как-то можно отказаться от социальных благ этой страны? Или только менять гражданство?
Так эти пенсионные взносы не на вашу пенсию идут, а как раз на ваших родителей. Они то пенсию сейчас получают или отказались? Все чеки от платных мед. услуг и обучения вы можете отнести в налоговую и они обязаны вам сделать вычеты.
Конечно было бы логичнее отдать это на выбор гражданам, но тогда не на что будет покупать виллы в странах НАТО
Catarina вне форума  
Старый 26.11.2018, 16:20   #47
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

[quote=css0101] Наверное, потому что мало кому хочется оплачивать балаган. На мой взгляд, это нормально.

/QUOTE]

Конечно нормально. Никому нигде не хочется отдавать налоги государству, а чаще хочется потратить на детей и себя. Поэтому обычно у гражданина не спрашивают мнения, а просто наказывают за неисполнение. Так устроена государственная машина. Видели как французов на днях газом и водой гоняли? Не хотят они налог топливный. Ишь ты!

Еще раз повторюсь - с десяток реальных севших стокеров и вы тоже побежите оформляться "дойной коровой."

Последний раз редактировалось vicnt, 26.11.2018 в 16:32.
vicnt вне форума  
Старый 26.11.2018, 16:40   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от servickuz
А есть большая разница мужик или баба? На какие деньги они существуют?.
Вариант первый - десять лет вкалывал, как лошадь, и экономил. Накопил. Теперь проедаю.

Вариант второй - десять лет вкалывал, как лошадь, и удачно вложил в акции.

Вариант третий - а какое, собсвенно, ваше собачье дело?! У нас же, ... капитализм и прочий либерализм!

Это просто с ходу. Вариантов на самом деле - море. Например, моя жена долго не работада (сначала дети часто болели, потом - родители). Меня это полностью устраивало, и давало возможность работать эффективнее и зарабатывать больше. Чем и кому это плохо?

Власть, как всегда, проявила себя жлобами и дебилами. Лучше б олигархов пощипали. Так ведь нет, так олигархи это и позволят. Куда проще с обывателя восьмую шкуру драть...
possum вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
mahanya (27.11.2018)
Старый 26.11.2018, 17:02   #49
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
Я понимаю, что Вам неприятно ощущать себя дойной коровой, но не нужно, при этом, уговаривать других, что быть дойной коровой это правильно.
Самое смешное, но схожие рассуждения я слышал от вполне себе респектабельных немцев. Причины чуть другие, но выводы ровно те же самые. С одной пометкой - они платят. Почему? Потому что иначе будет наказание. Появится у нас неотвратимость наказания, и у нас исчезнет вопрос - платить или нет.
Цитата:
Я не призываю и никогда не призывала идти по пути нарушения закона.
в таком случае уплату подоходного не обсуждаем? Ок
Цитата:
Сейчас обсуждается адекватность НЕПРИНЯТОГО закона
Даже так? Окей, какое отношение имеет
Цитата:
Страна небедная. Воруют миллиардами, уже даже не миллионами.
к адекватности закона? По закону деньги с этого налога идут во вполне конкретные фонды (медицинского страхования и пенсионный). В чем неадекватность?
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 17:03   #50
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

[quote=Chitatel] Моё глубочайшее мнение, что если ввести реальный мораторий на сборы налогов с простых граждан и позволить им предпринимать уже без кавычек, мы через 10 лет Китай обгоним./QUOTE]
Так у нас по идее негласно такой мораторий уже 30 лет. Сколько тут стокеров платят? единицы. Репетиторы, тортикоделы - и т.п. тоже
Просто теперь есть мысля у царей свернуть уже эту халяву. Правильно или нет - это не нам обсуждать, мы же во власть не собираемся. Нам главное не сесть, мне кажется. Все эти воздыхания про"виллы президентские и яхты депутатские" даже слушать не интересно, как на погоду жаловаться.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (26.11.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot