Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 10:29   #101
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от wwolf
Вот вы же сами говорите, что те кто вёл и кто хозяин разные вещи, и что хозяин может оспорить. И тут тоже должна быть возможность для разных решений.
Я говорю немного о другом. Я говорю, что в отношении пдд у нас не действует презумпция невиновности. Если она перестанет действовать в отношении налогового законодательства (когда налоговая не доказывает, что ты нарушил, а ты должен доказывать, что не нарушал) мало не покажется всем.
DrPAS вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:42   #102
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Ладно мнение своё я высказал ))) но в ходе беседы теперь у меня вопрос возник. Вот допустим я официально не работаю, но доходы у меня есть на которые я собственно живу, можно ли мне будет спать спокойно после уплаты налогов как безработному. И не приведёт ли это к тому что к моей персоне налоговая проявит больше внимания в связи с тем что где то же я взял деньги, что бы заплатить налог.
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 10:44   #103
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Заголовки тут навскидку кое-какие из сми за недолгий период

"В Сочи начальника налоговой инспекции уволили за неуплату налогов"

"СМИ: начальник ГИБДД Сочи задержан за взятку в полмиллиона рублей"

"В Сочи задержаны вице-мэр, глава департамента строительства и начальник «Водоканала»"

Это не байки, реальные нашумевшие дела. Так что кто в какой, а мы вот в такой Вселенной. Вот какая в итоге гражданская позиция сформируется?
Chitatel вне форума  
Старый 27.11.2018, 11:27   #104
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

wwolf, ну вы даете. Жить спокойно у нас? Наибольшее число проблем (ну или беспокойства, реальных проблем вроде тоже не было) обрели те, кто хочет жить по закону, и заплатить все налоги
Chitatel, это большая проблема. Но пока свои нарушения вы будете прикрывать нарушениями соседа (или его начальника, или начальника его начальника, не важно), мы и будем жить в такой вселенной. Проблема в том, что внутренние личное решение одного человека жить по правилам не изменит систему, пока у общества не формируется что-то вроде коллективного иммунитета. Но без такого решения общество не будет изменено никогда
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 11:41   #105
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

DrPAS, я Вас понимаю и даже благодарю Вас за столь сильную позицию. Как ни парадоксально, таким людям во власть нужно. Но там так устроено что либо на входе не пропустят, либо потом заставят стать таким же как сами. Редкие исключения подтверждают правила. Грустно это всё наблюдать и с годами надоело до чертиков

Извиняюсь за нахлынувшую сентиментальность, расслабляться и расплываться у нас нельзя

П.С. Почему-то вспомнилась песня "Оглянись незнакомый прохожий"

Последний раз редактировалось Chitatel, 27.11.2018 в 11:54.
Chitatel вне форума  
Старый 27.11.2018, 11:51   #106
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вы удивительный человек, живете в какой-то своей вселенной У нас же невозможно водить не нарушая, такая ситуация на дорогах.
- Доктор, помогите: вот уже целый год не получается чаще раза в месяц с женой.
- А сколько вам лет? - 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что у него получается ежедневно...
- Ну, и вы тоже говорите.

Цитата:
Сообщение от Chitatel
DrPAS, я Вас понимаю и даже благодарю Вас за столь сильную позицию. Как ни парадоксально, таким людям во власть нужно.
Так во власти только такие люди и есть: они рассказывают, как они не нарушают, и вы им должны
А потом - уголовные дела, миллиардные хищения и вот такие вот картинки из дома самого честного таможенника (и не сел ведь - видимо, всё непосильным трудом заработано на госслужбе, да )...


Или вот узница 13-комнатной квартиры в Молочном переулке - всего-то 3 ярда спёрла...
А сидеть за неуплаченные грошовые налоги - будут другие, да.

Так что за власть - не переживайте. Там таких уже валом: они умело обосновывают, почему вы должны


Последний раз редактировалось erh, 27.11.2018 в 12:01.
erh вне форума  
Старый 27.11.2018, 11:59   #107
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

erh, это меня мужик один учил по серпантину сочинскому ездить Там же не для слабонервных, на каждом повороте венки висят, кое-где даже могилы сделаны. Народ зачастую темпераментный, местный, любители прокатиться с ветерком. Жуть короче с непривычки.

-Ты говорит просто едь медленно, по правилам, знаки везде на ограничение. Сзади дудеть будут, ну и плюнь на них, зато не нарушишь и доедешь целым.

Представил я эту процессию выстроившуюся за мной, дружно покрывающую матюгами и понял что предпочту рискнуть и ехать как все

Картинки как в эрмитаже Да ну, DrPAS стокер, я ему верю
Chitatel вне форума  
Старый 27.11.2018, 12:08   #108
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
erh, это меня мужик один учил по серпантину сочинскому ездить Там же не для слабонервных, на каждом повороте венки висят, кое-где даже могилы сделаны. Народ зачастую темпераментный, местный, любители прокатиться с ветерком. Жуть короче с непривычки.

-Ты говорит просто едь медленно, по правилам, знаки везде на ограничение. Сзади дудеть будут, ну и плюнь на них, зато не нарушишь и доедешь целым.

Представил я эту процессию выстроившуюся за мной, дружно покрывающую матюгами и понял что предпочту рискнуть и ехать как все
Ну вот так и во властных коридорах.
Вроде вначале люди как люди, а потом...
Жена моего друга на одной очень весомой должности в министерстве не последнем была, потом в администрацию президента перебралась на ещё более интересное место.
И я-то её помню ещё на "Оке" гоняющей в начале 2000х.
А как-то (уже будучи в администрации), купив новый Ауди Q7 и квартиру у работы - на Китай-Городе, спрашивает она за чаем у меня, не знаю ли я способа переправить $20М нала в банк в Европе, а то у неё в гараже скопилось немного...
(Это 200 кг денег, если 100 долларовыми купюрами, если что)

Кстати, да, почему про неё вспомнил: законопроекты по части налогов - это из-под её клавиатуры выходят

Вот, классную идею, ведь придумала?
(Налоги с прибыли от продажи активов и с полученных дивидендов Дерипаске платить не придётся )
https://www.vedomosti.ru/economics/a.../780361-ofshor

А остальным DrPas расскажет, почему они должны платить.
Они ж не такие несчастные и пострадавшие от санкций, как Дерипаска, и все гораздо богаче него (и Настю Рыбку "под хвостик" с Приходькой на яхте не драли), правда?
Вот пусть за это и раскошеливаются!

Последний раз редактировалось erh, 27.11.2018 в 12:41.
erh вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 12:51   #109
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Chitatel, спасибо, конечно. Просто есть люди, привыкшие судить по себе. Сами воруют, вот и считают, что другие не могут жить иначе (ну или собственную совесть успокаивают такими мыслями)
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 13:02   #110
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Chitatel, спасибо, конечно. Просто есть люди, привыкшие судить по себе. Сами воруют, вот и считают, что другие не могут жить иначе (ну или собственную совесть успокаивают такими мыслями)
Есть ещё понятие "среда", "система" и "лояльность".
Так вот если система выстроена под лояльность, а не компетентность, то задача, чтобы все внутри неё были лояльны и контролируемы.
Это обеспечивается очень просто: на каждого должен быть убойный компромат. Затем среда и настроена на то, чтобы все брали. И про это все внутри (да и снаружи) отлично знают. (Потому борьба с коррупцией воспринимается как угроза государству - безнаказанная коррупция основа всей вертикали и есть).
Но пока человек лоялен - сколько бы он ни украл - его не тронут.
Соответственно, тот, кто не берёт (или не насилует детей, например), т.е. не даёт сформировать на себя папочку компромата в сейф начальству - никуда в системе не продвигается, и быстро исторгается из неё в конечном итоге на ранних ступенях ещё.

История с изнасилованием групповым в Уфе полицейскими начальниками дознавательницы - из той же оперы: такое поведение (именно группой, чтобы все участвующие повязаны были - Приходько с Дерипаской, напомню, тоже вместе Настю Рыбку пользовали - именно группой со свидетелями надо себя компрометировать по правилам системы) - норма. Просто чуть не повезло с родственником потерпевшей. Возможно, по пьяни забыли про него.
(Будь она обычной 23-летней дознавательницей без папы/дяди полковника Росгвардии - утёрлась, умылась и пошла бы на работу на утро, и, уверен, таких до неё из того кабинета вышло уже немало - ибо подобная система взаимоотношений в системе между начальством и подчинёнными следовательшами-дознавательницами - общепринятая и общеизвестная норма, равно как и все помощницы по связям со СМИ в структурах с погонами - всегда штатные любовницы первого лица или его зама - других на эту позицию даже не рассматривают).
Люди не в один миг стали монстрами, а прошли долгий путь к своим полковничьим-подполковничьим погонам и все правила внутри системы знали и успешно соблюдали много лет уже (их ведь каждый раз продвигали, аттестовывали, переаттестовывали, характеристики выписывали...) - и здесь тоже всё было в рамках общепринятых правил системы, кроме ошибочки с родственником...

Так что не стоит поверхностные обывательские представления выдавать за истину: а тот и тут бывают те, кто внутри этих лабиринтов успел не одну пятилетку побродить...

Последний раз редактировалось erh, 27.11.2018 в 13:12.
erh вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (27.11.2018), ongap (27.11.2018), stocker-stocker (27.11.2018), tetenka (30.11.2018), wwolf (27.11.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot