Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 18:27   #32171
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Не просто верю, а знаю наверняка. Так оно и происходит. На Шаттерсток дизайнеры часто заходят в процессе мозгового штурма. Когда перед ними стоит задача неким образом обыграть какую-то идею, предложить своему боссу или клиенту несколько вариантов подачи, как традиционных, так и экспериментальных.
К примеру, я нарисовал стартующую ракету с мускулистыми руками. Что это? Мощный стартап, сильный бизнес? Или это доставка особо тяжёлых грузов на орбиту? Или это визуализация эффективного способа тренировок для бодибилдеров? И то, и другое, и третье. И всё это надо перечислить и запихать в ключи.
Тоже всегда так думал. Описания должны быть какие то особенные. На остальное есть ключевые слова.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 18:33   #32172
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Как показывает моя практика длина и уникальность тайтла никак не влияет на продажи.Поэтому я делаю короткие и по возможности одинаковые.

Да что же влияет!? Почитать что пишут: количество не влияет, частые загрузки вообще плохо, описание не влияет. Наверное только алгоритмы Шаттера и влияют и ранжирование портфеля на определенную зарплату?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 18:36   #32173
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, не пойму - если вы так хорошо знаете причину отказа (глюк проверочного робота), зачем вы вообще об этом писали на форуме. Советы вам не нужны, вы сами все знаете лучше, что же вы хотите? Чтобы лишний раз подтвердили вашу правоту, полсочувствовали и разделили негодование Шаттеровскими приемщиками?
Пошел, пошел я дальше лесом) Уселся поработать вообще. Приемка вчера и сегодня очень хорошая. Прошли работы все в тумане) С малым ГРИП, снятые моноклем и прочая...
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 18:57   #32174
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В моем портфеле почти у всех топов ключевики из описания, а не из ключевых слов. Хотя титлы делал максимально короткие ( 3-5 слов). Теперь думаю описание делать подробнее, оно все-таки показательней.
San'ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (26.04.2018)
Старый 25.04.2018, 19:04   #32175
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alais
В таком случае почему до этого в 1000+ схожих векторов их все устраивало? ...
Опять-таки, буквально только что аналогичные паттерны со схожим описанием - приняли. Следовательно, что это было? Проверочный робот глюкнул, что ли

Можно ещё вспомнить, например, сколько воров пока что прекрасно гуляют на свободе и сколько убийц ещё не сидят в тюрьме. По приведённой выше логике (а она очень популярна у стокеров) это повод считать, что "так можно" и, значит, тоже можно идти воровать и убивать
В детстве, по-моему, учителя и родители всем говорили вещи типа: "А если все начнут биться головой об стенку - ты тоже начнёшь?" или "А если завтра Вася в окно выпрыгнет - ты тоже выпрыгнешь?"
Видимо, разные дети по-разному ответили для себя на эти вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
К примеру, я нарисовал стартующую ракету с мускулистыми руками. Что это? Мощный стартап, сильный бизнес? Или это доставка особо тяжёлых грузов на орбиту? Или это визуализация эффективного способа тренировок для бодибилдеров? И то, и другое, и третье. И всё это надо перечислить и запихать в ключи.

То, что Вы описываете - совершенно корректно и правильно, это называется "концепции, идеи". Но в приведённом выше примере ничего подобного нет.

Когда на картнике - симлес паттерн хаки, то подпись: "can be used as unusual glamour military background, vector illustration, backdrop or cloth print for women" - это не концепции, и не идеи.
С таким же успехом можно было дописать, что и просто так можете распечатать и повесить на стенку (дома или в музее современного искусства); а можно на разделочную доску для мяса, а можно - для овощей; а можно ещё машины таким рисунком красить, а можно - входную дверь дома, или дверь в туалет; да что уж там - и сам туалет можно так покрасить.

Продолжать список таких "идей" можно бесконечно, да вот жаль, что символов всего 200 дают, а то умельцы "поштормить" за дизайнеров развернулись бы не по-детски
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.04.2018), neige-blanc (03.05.2018), oleskalashnik (25.04.2018), tristana (27.04.2018), Uncle_V (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 19:07   #32176
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от San'ok
В моем портфеле почти у всех топов ключевики из описания, а не из ключевых слов. Хотя титлы делал максимально короткие ( 3-5 слов). Теперь думаю описание делать подробнее, оно все-таки показательней.
Ни разу не показатель. Очевидно же, что эти самые 3-5 слов из названия присутствуют и в ключевиках? И это основные, наиболее очевидные ключевики?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 19:15   #32177
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Ни разу не показатель. Очевидно же, что эти самые 3-5 слов из названия присутствуют и в ключевиках? И это основные, наиболее очевидные ключевики?
Нету. А зачем их везде повторять?
San'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:18   #32178
Новичок
 
Аватар для Alais
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: В сети.
Сообщения: 78
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, не пойму - если вы так хорошо знаете причину отказа (глюк проверочного робота), зачем вы вообще об этом писали на форуме. Советы вам не нужны, вы сами все знаете лучше, что же вы хотите? Чтобы лишний раз подтвердили вашу правоту, полсочувствовали и разделили негодование Шаттеровскими приемщиками?
Чтобы выяснить для себя - то ли лыжи не едут, то ли я... Особенная и чего-то не понимаю Вдруг действительно что-то пропустила такое, чего не знаю, а остальные уже в курсе. А негодования нет, был только сарказм, некоторая самоирония и недоумение.

По поводу того, берут или не берут во внимание мои "советы" относительно использования (принт, фон, обои и т.д.). Да мне глубоко параллельно в целом, как покупатель их использует, лишь бы на пользу ему пошло Повторюсь, я пишу все вот это вот для поисковых систем. Гугла, например. Потому что я вижу на примерах некоторых картинок, по каким ключам и что покупают на Шаттере. Следовательно, есть шанс "словить" на них клиента из ПС. Все.
И да, мне спокойнее с длинными тайтлами, потому что где-то глубоко в мозгу засела мысль, что я где-то видела, что они должны быть уникальными. А длинный тайтл уникализировать легче, только и всего Я понимаю, что фотографам, у которых один батч может быть на 100-200 и более снимков на это время тратить может быть и недосуг. Но я-то не фотограф. Так что вот такие тараканы

P.S. Этот злосчастный батч таки приняли с третьей попытки без единого изменения в тайтле. Видимо, действительно мне дважды не повезло с инспектором. Или же просто везло все предыдущие разы, и в этот раз я снова "прыгнула в окно вслед за Васей" или кем-то там еще.

Последний раз редактировалось Alais, 25.04.2018 в 19:35.
Alais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:47   #32179
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от San'ok
Нету. А зачем их везде повторять?
Я даже теряюсь и не знаю, что вам ответить Попробую на примере. Если название короткое (состоит из 3-5 слов), очевидно, что эти слова точно описывают изображение. Например, "зелёное яблоко, изолированное на белом фоне" Вы не пишете все эти слова в ключевики? Вы оригинальный автор А если вы максимально удлините описание и сделаете его подробным, означает ли это, что ключевики вы сократите до 5 слов (или сколько там минимум?) Зачем их повторять?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (28.04.2018), Uncle_V (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 20:11   #32180
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от San'ok
Нету. А зачем их везде повторять?

Для разных поисковых систем. Шаттер сейчас ведет поиск и по описанию, и ключевым. А как с партнерскими сайтами, Гоогле, Фейсбуком, ит.п.? Некоторые ищут по описанию, некоторые по ключевым. Если продажи там вас не интересуют, то, конечно - зачем?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (26.04.2018), neige-blanc (03.05.2018), oleskalashnik (25.04.2018), San'ok (25.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot