Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 13:57   #32151
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вообще, там куча нарушений - гироскутер, шлем, рисунки на рубашке, на брюках разноцветные полоски у пояса и на кармашках.
А главное, конечно, гироскутер, как средство передвижения, да еще так раскрашенный.
https://www.shutterstock.com/contrib...s-and-Subjects
"Vehicle designs are copyrighted
Images of vehicles that are isolated or the main focus of an image are unacceptable for commercial use
Vehicles include:
Automobiles, motorcycles, scooters, trucks and buses
Planes, agricultural equipment, construction vehicles, boats, and trains
Images of isolated vehicles may be acceptable for editorial use with a proper caption. These images will be evaluated on a case by case basis"
Попробуйте загрузить как эдиториал.

Благодарю за ссылку. Со шлемом проблем никогда не было, фото на роликах в нем брали без проблем. А гироскутер просто синий. У них масса фотографий с более замысловатой расцветочкой гироскутеров и точно не в категории эдиториал. Вот что странно. Но придется попробовать разместить в ней.
Katarish вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 15:14   #32152
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 62
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от All2014
Если очень хочется порадовать ребенка, сделайте фото, например, руки мамы, которые держат этот рисунок или руки ребенка, которые его якобы рисуют. Обыграйте так, чтобы и рисунок попал крупно в кадр и не принять не было бы повода особо...
спасибо за прекрасную идею))))
M-art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 15:16   #32153
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 62
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Animus
Не забывайте с них требовать документы об отчуждении прав, а то потом подрастут, поумнеют и по судам затаскают
ну наврядли)))свои проценты они получают)
M-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:16   #32154
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщения: 62
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Проблема в том, что детские рисунки Шаттер перестал принимать с 2014-го года. От слова совсем. Можно загрузить фото ребенка, рисующего что-то, иначе никак. Или выдать это за свой рисунок, нарисованный в детском стиле (если поверят).
https://forums.submit.shutterstock.c...encil-drawing/
"You may see some old images on our site that are flat scans of children's drawings but we do not accept these anymore.
We do accept images of a child making art (such as this: http://www.shutterstock.com/pic.mhtm...8311700&src=id) but if the image you are submitting is a scan or photograph of only your child's artwork, then we have to reject."
спасибо за разъяснения, буду знать.
M-art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (23.04.2018)
Старый 25.04.2018, 09:30   #32155
Новичок
 
Аватар для Alais
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: В сети.
Сообщения: 78
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Батч из 20 векторов отфутболили с пометкой "JPEG Preview: The JPEG preview does not match the EPS file or is low resolution." притом, что я на 100% уверена в соответствии вектора превьюшке, параметры которой ничем не отличаются от сотен загруженных до этого.

Ладно, перепроверила, перезалила, отметила, что повторная загрузка - опять отказали, но уже с пометкой "Title must be descriptive..." (и далее по тексту). Учитывая то, что я всегда подробно описываю на все 200 знаков с использованием релевантных ключей и уж тем более не запихиваю в тайтл и ключи ничего такого, что не относилось бы к картинке.

У них что, план по реджектам недовыполнен относительно меня? Или как еще можно объяснить то, что причиной отказа вдруг стало то, что вполне устраивало во множестве других работ...
Alais вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 09:58   #32156
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Учитывая то, что я всегда подробно описываю на все 200 знаков с использованием релевантных ключей и уж тем более не запихиваю в тайтл и ключи ничего такого, что не относилось бы к картинке.
ну допустим Тайтлы вида "Собака играет. Овчарка черная. Парк солнечным днем. Веселье и радость". - тоже содержат релевантные слова, и по теме. но - отказ гарантирован. Ибо нельзя писать название короткими не связными предложениями.

Так что вы лучше пример вашего Тайтла приведите и картинку к нему приложите. Тогда и обсуждение будет предметным, без гадания на кофейной гуще и додумок.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.04.2018), galitsin (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:59   #32157
Новичок
 
Аватар для Alais
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: В сети.
Сообщения: 78
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Хм, ну например, вот кусочек моего завернутого симлесса.

Тайтл: Urban UFO camouflage in pastel tones of beige and pink colors. Seamless repeat camo pattern, can be used as unusual glamour military background, vector illustration, backdrop or cloth print for women

Примерно в таком духе у меня все тайтлы, но идентичных нет, т.е. все в той или иной степени уникальны.

P.S. Я понимаю, что Ай спик инглиш вери велл. Но если это - плохо, то глядя на некоторые тайтлы "соседей" я в таком случае удивляюсь, как они проверку прошли-то. У некоторых вообще 3-4 слова, даже далеко не всегда формирующие предложение.
Alais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:12   #32158
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alais
Хм, ну например, вот кусочек моего завернутого симлесса.

Тайтл: Urban UFO camouflage in pastel tones of beige and pink colors. Seamless repeat camo pattern, can be used as unusual glamour military background, vector illustration, backdrop or cloth print for women

Примерно в таком духе у меня все тайтлы, но идентичных нет, т.е. все в той или иной степени уникальны.

P.S. Я понимаю, что Ай спик инглиш вери велл. Но если это - плохо, то глядя на некоторые тайтлы "соседей" я в таком случае удивляюсь, как они проверку прошли-то. У некоторых вообще 3-4 слова, даже далеко не всегда формирующие предложение.
Как показывает моя практика длина и уникальность тайтла никак не влияет на продажи.Поэтому я делаю короткие и по возможности одинаковые.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alais (25.04.2018), galitsin (25.04.2018), Ice berry (25.04.2018), Kabba (25.04.2018), Uncle_V (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 11:14   #32159
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alais
...
Тайтл: Urban UFO camouflage in pastel tones of beige and pink colors. Seamless repeat camo pattern, that can be used as unusual glamour military background, vector illustration, backdrop or cloth print for women

Примерно в таком духе у меня все тайтлы, но идентичных нет, т.е. все в той или иной степени уникальны. ...

Вам же написали, что описание должно соответствовать тому, что видно на изображении. Поиск ведется по словам. Так где там видно "UFO, glamour, military, cloth, print, women"? Все изображение можно было описать одним предложением:"Seamless camouflage pattern in beige and pink pastel tones." Остальное - это ваши совсем не нужные советы покупателям, что с вашим рисунком делать. Поверьте, тот, кто купит, сам знает, для чего купил!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.04.2018), blue-bird (25.04.2018), neige-blanc (03.05.2018), tristana (27.04.2018)
Старый 25.04.2018, 11:22   #32160
Новичок
 
Аватар для Alais
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: В сети.
Сообщения: 78
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вам же написали, что описание должно соответствовать тому, что видно на изображении. Поиск ведется по словам. Так где там видно "UFO, glamour, military, cloth, print, women"? Все изображение можно было описать одним предложением:"Seamless camouflage pattern in beige and pink pastel tones." Остальное - это ваши совсем не нужные советы покупателям, что с вашим рисунком делать. Поверьте, тот, кто купит, сам знает, для чего купил!
В таком случае почему до этого в 1000+ схожих векторов их все устраивало?
А указанные Вами слова - это в том числе и те, по которым их таки покупают, как показывает статистика Шаттера. Значит, я так подозреваю, все же видно и релевантно.
А рекомендации... Я придерживаюсь мнения, что упоминание ключа в тайтле лишним не будет, для тех же ПС. Может я и ошибаюсь, конечно, но как есть. Опять-таки, буквально только что аналогичные паттерны со схожим описанием - приняли. Следовательно, что это было? Проверочный робот глюкнул, что ли
Alais вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (25.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot