Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 21:27   #81
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: 3D-воровство

Никак не могу найти проперти релиз у этого фото. Наверное фотограф тоже вор?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:35   #82
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: 3D-воровство

Скоро начнутся личные оскорбления.
Советую тормознуть, пусть каждый останется при своем мнении.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:40   #83
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Да кароч. я чесно признал меня жаба душит..
душит потому, что я имея на винте сцены от эвер. не рендерю их, хотя обладаю техникой способоной это делать быстро и качественно. обладаю финансами купить сцены легально и нарендерить их.

Жаба в том... что я хреначу свои интерьеры сам.. и даж используя модели не свои, трачу на это несоизмеримо больше времени нежели этот хлопец который жмет кнопку рендер даж не меняя настройки.

И я не тупой или менее продуманый что не допер до этого раньше.. я в 3д 11 лет и занимался продажей моделей через интернет и являлся официальным инспектором сайта по продаже 3д моделей, когда многие тут ваще не знали о том что в сети что-то можно продать... но я прежде всего понимаю что такое хорошо и что такое плохо.. пусть это смешно и наивно кому то покажеться, но есть грани которые я как то обламываюсь перешагивать.. так меня воспитали...

В данном случае рендер сцены без изменений ее содержания я считаю недопустимым... просто потому что если каждый такой шибко умный начнет покупать за 99 у.е. готовый сборник и тупо жать кнопку рендер чо будет то господа??? Хаос будет и писец... если это щас не присекать самим стокам выж сами потом офигеете от таких челов.

И ваще следуя вашей логике я могу взять купить ваши фото на любом стоке и тут же перезалить их и продавать от своего имени???? Я ж приобрел права на фото и чо хачу терь с ним то и делаю?
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyunov (28.03.2009), ArtyFree (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 23:46   #84
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

еще пример из жизни не оч. к теме но иллюстритует хорошо ситуацию...

Есть стрелялка одна COD4 называется кто играет поймет... так вот там есть стандартное оружие подствольный гранатомет... крайне эффективная и очень простая вещь не требуящая мастерства в обращении...

Дак вот есть негласное правило не использовать его при игре против людей т.к. это не спортивно и не интересно просто.
Но ведь находятся людишки, которым все эти правила не писаны... они орут во все горло что раз есть в игре, то они ИМЕЮТ ПРАВО использовать этот подствольный гранатомет...
Сначала их просят просто не использовать это т.к. нарушается баланс и игра портиться... потом матерятся на них... а потом просто взбесишвись все берут этот подствольный гранатомет и игра превращается в тупой ХАОС!!!!
На стоках будет тоже самое.
Это вы щас говорите что типа какой блин молодец и умница... но потом когда таких будет пара сотен, станет невесело.
Я весьма лоялен к воровству и даже если чел стырит мой рендер или мои модели, но изменит их так, что это уже будет другой продукт я чесс. слово просто забью на это.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:10   #85
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: 3D-воровство

Vertigo,
Цитата:
и игра превращается в тупой ХАОС!!!!
а всё потому что правило не использовать это оружие - негласное. Было бы чётко прописано, а за нарушение - выгоняли бы с сервера.. хаоса бы не было. Так кстати в некоторых играх и делают (за читы банят).

По поводу хаоса.. на стоках уже давно хаос. Достаточно посмотреть любую категорию по ньювест на шаттере. Каждый думает о том, как бы копеечку заработать. Если есть алфавит из 30 векторных букв - льют по отдельности, так же можно чуть больше заработать (если серией покупать). А то что в потоке этих букв, стрелочек и смайликов утонут качественные работы, которые другие векторщики рисовали целый день или даже несколько дней - это никого не колышит Ибо нет прописанных правил на эту тему, а значит всё что не запрещено - разрешено.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:21   #86
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Дак когда есть админ всегда выгоняют... чего и тут хотим добиться у стоков есть хозяева.. единовременно им выгодно чтобы кто-то так немудрствуя лукаво продавал что-то неплохо.. но когда одним и тем же стоки заполонят они ж сами прифигеют.

Вся хрень именно в том что льют ПУБЛИЧНУЮ ОБЩЕДОСТУПНУЮ сцену без ВООБЩЕ КАКИХ ТО КОРРЕКТИРОВОК.. даж камеру не крутанул!
ЭТО тоже самое что если какойнибуть крутой фотограф сделает книгу-учебник со своими фото и человек купивший книгу будет выставлять эти фото как свои. А если милион человек купит и выставит одно и тоже ?? то пострадают все
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:23   #87
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: 3D-воровство

Vertigo,
Цитата:
А если милион человек купит и выставит одно и тоже ??
а повторы среди этих "жуликов" уже есть? В смысле что оба одинаковые модели купили/скачали, одинаково "даже не сдвинули камеру", отрендерели и выставили на сток? Было бы действительно забавно
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (28.03.2009), Юрчелло (28.03.2009)
Старый 28.03.2009, 00:26   #88
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: 3D-воровство

Изолянтов я видел много очень одни и теже модели в одном ракурсе с одним материалом и цветом обивки.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 01:05   #89
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: 3D-воровство

Vertigo Да нифига подобного. Интерьер этот лишь частный случай. Тут же все с ног на голову поставили. Если не ты сам этот стул вырисовывал в блендере или 3d максе, то песец, ты вор голимый. И пофигу, что и программы у тебя честно купленные, и за модели хренова гора бабок отдана. Не сам текстуру рисовал, не сам стул моделил, все - вор. Интетесно, мои текстуры покупают зачем? Что бы модели заливать или что бы на стенку в рамочку повесить ? Что, за ересь, блин?
Просто злобные завистливые пи... больше и сказать нечего.
Можете банить.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 01:09   #90
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: 3D-воровство

Будет ругань - всех забаню!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимок Земли из космоса - воровство или нет? FLOGISTONE Юридические вопросы 33 20.03.2014 08:24
Книги по 3д макс Бауржан 3D-моделирование для фотобанков 7 05.12.2011 17:10
Воровство или пиратство или наглость kraska Курилка 5 27.08.2010 12:36
3д иллюстрация или фото? olenkat 3D-моделирование для фотобанков 25 10.03.2010 12:29
Кто-нибудь продавал непосредственно 3д модели? davooda 3D-моделирование для фотобанков 10 20.01.2009 21:35


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot