Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 13:43   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Вы знаете, я Вам благодарен за то, что Вы подняли эту тему. Полностью Вас поддерживаю. Мне и самому зачастую не хватает ссылок на портфели коллег. Знакомство с ними в контексте сообщений форума позволило бы лучше понять тенденции рынка, сравнить путь, по которому идут другие фотографы, со своим. Оценить свою успешность или неуспешность. Да и вообще, вы же помните, кто учится на своих ошибках, а кто - на чужих. Так что мне кажется, что если бы мы все перестали бы пытаться отгородиться друг от друга, охраняя надуманные секреты от надуманных же врагов, мы бы все только выиграли. Обмен опытом - полезная штука. А что такое указание ссылки на портфолио в рамках специализированного форума для коллег как ни один из шагов такого обмена? Что же касается боязни конкуренции - то тут у меня вообще совсем нехорошие мысли. Я даже не говорю про моральную сторону вопроса... Хотя нет, а почему это не говорю? Очень даже говорю. С моей точки зрения, добившись какого-то успеха, отказывать в помощи своим же единомышленникам - ну, как-то оно не так, не знаю, не по-товарищески, что ли... У меня сразу возникает образ привокзальных бомбил, ревниво следящих за тем, чтобы никто из чужаков не дай бог не вторгался в их вотчину. Фу. Некрасиво. Но даже если не говорить про такие тонкости - господа, Вы просто забываете про элементарную арифметику. Сколько нас человек на этом форуме, а? От силы несколько сотен. Причем каждый имеет свою специализацию. Всего же если не ошибаюсь на Шаттере авторов полсотни тысяч. Или не так? Нас всех, участников этого форума, дай бог если один процент от всех фотографов-иллюстраторов. Поэтому мы вполне бы могли позволить себе вообще не думать о конкуренции между собой, объединять усилия, не знаю - там, вместе ездить снимать, обмениваться идеями. Делиться креативом. И даже если кто-то из участников форума пойдет по нашему пути - он один не сможет сколь-нибудь существенно повлиять на наши результаты. Зато перед всеми остальными 99 процентами авторов мы бы при таком объединении реально бы получили солидное конкурентное преимущество. Как-то так...

Знаете что этот ваш пост напоминает? Призыв к коллективизации, кот.всегда сопровождалась раскулачиванием, потому что мелкие, но крепкие хозяйственники были отличной основой для колхозов! Короче все в колхоз, всё наше, всё общественное... где-то я уже это слышала
Можете почитать о плачевных последствиях 30-х годов.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksyu deniska (27.12.2016), Teq (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 13:48   #62
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Mari
"Портфель есть ? Нет ? ... А если найду ?"
Процесс же увлекательный, сродни расследованию. Пока искали много другого узнали-увидели

Ну, скорее, очень хороший маневр для отвлечения от собственного портфеля: пока искала, не работала.

А насчет ссылок согласна: не писать. Если прописана ссылка - то информацию, выдаваемую на форуме, нужно фильтровать, уже цифры конкретные не попишешь. Ник, кстати, тоже надо отличный от всего. Я вот с ним "пролетела", недодумалась что то новое придумать. Копировальщики не дремлют. А "порог" у них разный: кому то 100 продаж в день мало, а кому то 10-ти достаточно, чтобы "прицепиться".

ТС: вот найдете пару-тройку ниш, будете заполнять, пойдет доход, тогда и ссылочку уберете или молчать будете. А с одной страницей фото в портфеле очень удобно сидеть с маской добродетельной любознательности)
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ericus (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:28   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Ericus
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 275
Репутация: 1573
Оставлено благодарностей: 769
Получено благодарностей: 1,581
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
Ну, скорее, очень хороший маневр для отвлечения от собственного портфеля: пока искала, не работала.

А насчет ссылок согласна: не писать. Если прописана ссылка - то информацию, выдаваемую на форуме, нужно фильтровать, уже цифры конкретные не попишешь. Ник, кстати, тоже надо отличный от всего. Я вот с ним "пролетела", недодумалась что то новое придумать. Копировальщики не дремлют. А "порог" у них разный: кому то 100 продаж в день мало, а кому то 10-ти достаточно, чтобы "прицепиться".

ТС: вот найдете пару-тройку ниш, будете заполнять, пойдет доход, тогда и ссылочку уберете или молчать будете. А с одной страницей фото в портфеле очень удобно сидеть с маской добродетельной любознательности)

Ну по скольку мои продажи очень сдулись и работ моих в топе давно уже нет, я со спокойной душой могу светить свой портфель на форуме но сделал это с хитростью, чтоб через мой канал проходили))
И думаю что искать новые ниши и заливать туда по 5-10 работ в месяц(с моей скоростью), в надежде на рост, я не стану
Ericus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 16:33   #64
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Ericus - скромничаете, вы прекрасно ловите тренд, это видно даже мне, далекому от вектора автору
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ericus (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 16:40   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Ericus
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 275
Репутация: 1573
Оставлено благодарностей: 769
Получено благодарностей: 1,581
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ericus - скромничаете, вы прекрасно ловите тренд, это видно даже мне, далекому от вектора автору

Поправочка-ЛОВИЛ тренд если бы ловил сейчас, с продажами было бы всё в порядке, но увы..
Ericus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:22   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
С моей точки зрения, добившись какого-то успеха, отказывать в помощи своим же единомышленникам - ну, как-то оно не так, не знаю, не по-товарищески, что ли... У меня сразу возникает образ привокзальных бомбил, ревниво следящих за тем, чтобы никто из чужаков не дай бог не вторгался в их вотчину. Фу. Некрасиво..
Ну прямо Шариков со своим бессмертным "взять все и поделить!"
Добился сам - помоги товарищу! Иначе фу!

На этом форуме копировщики чужих работ и обводчики чужих фотографий пачками пасутся. Еще и совета спрашивают регулярно А учитывая то, что многие тут обсуждают доходы и их динамику с реальными цифрами..

Вы меня простите, но вы мне напоминаете такую советского закала бабушку, приведшую внука в песочницу и наезжающую на чужих детей с требованием "надо делиться! Надо делиться игрушками!" Очень хочется к таким подойти и попросить поделиться телефоном или там машиной например) а что такого, надожеделиться!

Показывать портфель или нет - личное дело каждого. Так де как личное дело каждого отвечать или нет на задаваемые здесь вопросы, давать или нет информацию о доходах, вообще писать что-то или нет. Любые желания кого-то пристыдить и к чему-то обязать совершенно абсурдны, на мой взгляд.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (31.01.2017), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:39   #67
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Ну прямо Шариков со своим бессмертным "взять все и поделить!"
Добился сам - помоги товарищу! Иначе фу!

На этом форуме копировщики чужих работ и обводчики чужих фотографий пачками пасутся. Еще и совета спрашивают регулярно А учитывая то, что многие тут обсуждают доходы и их динамику с реальными цифрами..

Вы меня простите, но вы мне напоминаете такую советского закала бабушку, приведшую внука в песочницу и наезжающую на чужих детей с требованием "надо делиться! Надо делиться игрушками!" Очень хочется к таким подойти и попросить поделиться телефоном или там машиной например) а что такого, надожеделиться!

Показывать портфель или нет - личное дело каждого. Так де как личное дело каждого отвечать или нет на задаваемые здесь вопросы, давать или нет информацию о доходах, вообще писать что-то или нет. Любые желания кого-то пристыдить и к чему-то обязать совершенно абсурдны, на мой взгляд.

Ну, хорошо, Бог с ними, с нравственными вопросами - это дело убеждений, тут даже спорить не стану. Но что не так в моей арифметике-то? Насчет 1 процента?
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:55   #68
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Расскажу историю. Тут как-то на форуме один добрейшей души человек рассказал, что одна тема приносит ему больше половины дохода. Нашёл я его портфель, сравнил с работами других авторов, и понял, что дело не в теме (достаточно распространённой), а в его стиле и обработке.
Вообще, и тема-то была не моя и обработка такая мне не особо по душе. Но чем-то зацепило. Через полгода случайно подвернулась возможность поснимать именно эту тему. Ну и, разумеется, на нескольких кадрах я чисто инстинктивно повторил ту обработку, что видел. Теперь эти несколько работ приносят мне в месяц около $50 и висят на первых страницах рядом с работами того доброго человека.
Мне стыдно. Я просто понимаю, что этот полтинник в месяц я забрал из кошелька того человека.

А вообще, извините за пошлятину, но это "ну покажи... ну покажи, пожалуйста... ну почему нет... ну объясни почему нет... ну покажи..." навевает. Мне как-то знакомая сказала: "Знаешь, бывают мужики, которым проще дать, чем объяснить, почему не дашь".
Вот так и тут. Вам сказали "нет"? Каких вам ещё объяснений нужно? Чего вы выпрашиваете? Давайте тут демагогию о равенстве и братстве разведём? Давайте обсудим и осудим "недавалок"?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (27.12.2016), Royalty (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:57   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну, хорошо, Бог с ними, с нравственными вопросами - это дело убеждений, тут даже спорить не стану. Но что не так в моей арифметике-то? Насчет 1 процента?
Возможно нас здесь и 1%, но мы не в благотворительной организации участвуем, а конкурируем между собой. И начинали все в разное время, кто-то вчера пришёл, кто-то год назад, а кто-то 8 лет назад начал И кто бы высокопарно не высказывался о худ.интересе, чужой портфель интересует только с одной целью: найти высказывания о доходе этого человека, сопоставить со своими и начать новую жизнь, с яркими примерами Товарищей!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:11   #70
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Но что не так в моей арифметике-то? Насчет 1 процента?
То, что стоки очень сильно привирают в числе авторов. Живых (хотя бы раз в месяц пополняющих свой портфель) дай бог 10% от общего заявленного числа. А серьезно работающих из них (которые льют каждую неделю и не одному файлу,да на протяжении сколько нибудь заметного времени) всего несколько тысяч человек в мире. Так что несколько сотен старожилов, что здесь тусуются - это сильно больше 1% авторов (именно работающих и продающих)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 21:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 20:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 02:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 17:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot