Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 00:47   #51
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Sensevan
Но при этом портфели свои скрывают. ) Конкуренция там и т.д. ) Какая то непонятная причина

Вы знаете, я Вам благодарен за то, что Вы подняли эту тему. Полностью Вас поддерживаю. Мне и самому зачастую не хватает ссылок на портфели коллег. Знакомство с ними в контексте сообщений форума позволило бы лучше понять тенденции рынка, сравнить путь, по которому идут другие фотографы, со своим. Оценить свою успешность или неуспешность. Да и вообще, вы же помните, кто учится на своих ошибках, а кто - на чужих. Так что мне кажется, что если бы мы все перестали бы пытаться отгородиться друг от друга, охраняя надуманные секреты от надуманных же врагов, мы бы все только выиграли. Обмен опытом - полезная штука. А что такое указание ссылки на портфолио в рамках специализированного форума для коллег как ни один из шагов такого обмена? Что же касается боязни конкуренции - то тут у меня вообще совсем нехорошие мысли. Я даже не говорю про моральную сторону вопроса... Хотя нет, а почему это не говорю? Очень даже говорю. С моей точки зрения, добившись какого-то успеха, отказывать в помощи своим же единомышленникам - ну, как-то оно не так, не знаю, не по-товарищески, что ли... У меня сразу возникает образ привокзальных бомбил, ревниво следящих за тем, чтобы никто из чужаков не дай бог не вторгался в их вотчину. Фу. Некрасиво. Но даже если не говорить про такие тонкости - господа, Вы просто забываете про элементарную арифметику. Сколько нас человек на этом форуме, а? От силы несколько сотен. Причем каждый имеет свою специализацию. Всего же если не ошибаюсь на Шаттере авторов полсотни тысяч. Или не так? Нас всех, участников этого форума, дай бог если один процент от всех фотографов-иллюстраторов. Поэтому мы вполне бы могли позволить себе вообще не думать о конкуренции между собой, объединять усилия, не знаю - там, вместе ездить снимать, обмениваться идеями. Делиться креативом. И даже если кто-то из участников форума пойдет по нашему пути - он один не сможет сколь-нибудь существенно повлиять на наши результаты. Зато перед всеми остальными 99 процентами авторов мы бы при таком объединении реально бы получили солидное конкурентное преимущество. Как-то так...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 00:53   #52
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Эх..если бы за каждого новичка на этом форуме, который бы говорил\намекал\требовал\подстебывал стариков на тему открытия портфелей, который приводил бы в пример себя, со своим пустым но открытым портфелем, которому "просто интересно", "на стоках все можно посмотреть и так", " а для чего вы тогда здесь", "мы должны помогать друг другу", " это же творчество" и так далее ... давали по центу.....
А если бы еще по центу давали за каждого из них, кому в последствии удалось нащупать хоть какую то темку приносящую копеечку, у кого со скоростью звука исчезали бы всякие ссылки на их портфели в профилях... зачем бы те стоки нужны были б?
Прости ТС, но даже как то аргументировать или вступать в диалог не интересно... вот такие темы это настолько постоянно повторяющаяся здесь вещь , что уже ощущение что с чат ботом общаешся... без обид ) всем нам в начале было "интересно просто посмотреть". насколько я помню - половина из тех кто в этой теме отписался, в свое время писал примерно как ты.. )

Ну, не знаю, не знаю... Если бы старики и впрямь помогали - уверен, не исчезали бы тогда ссылки со скоростью звука....

Последний раз редактировалось dmitryver, 27.12.2016 в 03:21.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:58   #53
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Ericus
Да, история грустная)) но это мне пинок под зад, чтоб я начал творить что нибудь другое))
По поводу копировальщиков, как раз таки если работа не сложная, типа полочек из разного материала или бэкграунды под Айос иконки, то армия копировальщиков спешит на помощь заполонения!)) Скопировать технически смогут многие, другое дело придумать первым и попасть в точку!
Конечно более сложные работы повторить тяжело но и на них спрос меньше, так что вот такая не справедливость- лёгкие работы продаются и легко копируются, тяжёлые не копируются и не продаются

Вы знаете, реально сочувствую. Но к сожалению, от этого никуда не уйти. Блин, закон спроса-предложения. И тут дело не в открытости - закрытости. Если тема востребованная и ее легко повторить - ее повторят. И от этого никуда не деться... Так не только на стоках, так вообще с любым бизнесом. Хочешь не иметь конкурентов - найди что-то такое, во что трудно войти кому-то еще. Ну или придется конкурировать.

Последний раз редактировалось dmitryver, 27.12.2016 в 01:26.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ericus (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 01:10   #54
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

[quote=Sensevan]
Цитата:
Сообщение от Teq
По поводу денег, я не правильный стокерщик - ниши я искал по принципу - либо тема мне интересна, либо процесс ее создания, вторичным была прибыльность (в разумных пределах).
Жму вам руку! Вот что я имел ввиду, говоря о творчестве прежде всего. Прибыль должна быть вторична всё таки. Другое дело, если ты не относишься к своему делу как к творчеству.

А вот тут я с Вами поспорю - по крайней мере с моей позиции сток это однозначно бизнес. Да и как он может быть не бизнесом, если на сегодняшний день это единственное, что приносит мне деньги в семью? Естественно, я думаю и о прибыли, и об организации процесса. Другое дело, что творчества в нем тоже хватает с головой. Но тем не менее когда, например, я понял, что у меня не получается хорошо продавать портреты (а мне в общем-то интересно было ими заниматься) - я не стал стучаться в закрытые ворота и ушел в другую тему. В бизнес-интерьеры. В которой творчества гораздо меньше и гораздо больше рутины. Но в которой я зато хорошо знаю, как простроить бизнес-процессы. И отдача от которой меня вполне устраивает.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 01:17   #55
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от tristana
ну, имхо, но эта особенность русскоязычной (украино и белоруссо язычной) части поставщиков фотобанка сродни той, что в деревнях - чем богаче, тем выше и глуше забор. А если забора нет - значит денег нет. Ибо, если деньги появляются, первым делом строят забор... Чтобы никто ничего не видел, не сглазил, и не украл.
Меня это всегда забавляло.. и печалило. У меня на даче заборов нет.

Черт, а я_то думал, что это только мне - непатриотичному казалось, что это особенность именно русскоязычного форума...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DenishAb (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 01:23   #56
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от tristana
ну, имхо, но эта особенность русскоязычной (украино и белоруссо язычной) части поставщиков фотобанка сродни той, что в деревнях - чем богаче, тем выше и глуше забор. А если забора нет - значит денег нет. Ибо, если деньги появляются, первым делом строят забор... Чтобы никто ничего не видел, не сглазил, и не украл.
Меня это всегда забавляло.. и печалило. У меня на даче заборов нет.

Вот это картины!!!!! Влез на Ваше портфолио, да так и не вылез, пока не просмотрел все! По-моему, один из лучших портфелей, которые когда либо видел! Можете считать, что в моем лице приобрели поклонника!
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 01:28   #57
Новичок
 
Аватар для ksyu deniska
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 161
Репутация: 422
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Ericus
Это я))
Портфель в профиле не указан, но оттуда его легко можно найти

PS: Hydognik, ещё раз спасибо за пиар

О! ну наконец я вас нашла Вы для меня, наравне с Fotomelnik, загадкой века были))) оказывается, нисколько не конкуренты мы, так что можно было напрямую попросить ссылку, а не дергать поисковики два года))
ksyu deniska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ericus (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:41   #58
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ksyu deniska
О! ну наконец я вас нашла
"Портфель есть ? Нет ? ... А если найду ?"
Процесс же увлекательный, сродни расследованию. Пока искали много другого узнали-увидели

Мое имхо - ссылки на портфели это лишнее от слова совсем. Я как-то по девочковой глупости написала тут про одну нишу даже без ссылок ... так мне в личку через пять минут пять человек написало с просьбой убрать даже намеки. Нас тут хоть и малая часть от всех стокеров, но серьезная. И стоки - это таки бизнес.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ericus (27.12.2016), Nikolya (27.12.2016), Royalty (27.12.2016), tukkki (28.12.2016), vale (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 12:17   #59
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ваше портфолио

dmitryver небольшое дополнение, когда 300К работ в портфеле, тот и волноваться не будет(в таком портфеле не определишь, что и как продается), а когда 200 работ приносят такой же доход и находится 100 копировальщиков, то имхо, это уже разные вещи

наверно не просто так когда то закрытую ветку сделали для тех у кого доход от 5К

Последний раз редактировалось Hydognik, 27.12.2016 в 12:37.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ericus (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 12:36   #60
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
А вот тут я с Вами поспорю - по крайней мере с моей позиции сток это однозначно бизнес.
Вас самого не смущает, что признавая сток бизнесом, Вы пишите это
Цитата:
Ну, не знаю, не знаю... Если бы старики и впрямь помогали - уверен, не исчезали бы тогда ссылки со скоростью звука...
Вот прям так и представляю. Стоит магазинчик один на районе, торгует, приходит к владельцу человек и говорит: я тут рядом хочу свой поставить, не расскажите, какой ассортимент товара лучше подвезти? Я же хочу поучиться на вашем опыте, а не на своем. Вы уже шишек понабивали, а мне они зачем? Что? Да, конечно за бесплатно. Ведь
Цитата:
С моей точки зрения, добившись какого-то успеха, отказывать в помощи своим же единомышленникам - ну, как-то оно не так, не знаю, не по-товарищески, что ли... У меня сразу возникает образ привокзальных бомбил, ревниво следящих за тем, чтобы никто из чужаков не дай бог не вторгался в их вотчину. Фу. Некрасиво.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (31.01.2017), cheschhh (19.01.2017), Nikolya (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 20:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 19:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 01:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot