Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 22:42   #91
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
а почему бы и нет? если это не принесет им никаких проблем?
Почему бы не легализировать убийства, если от этого никто не пострадает?
смотрите как одно простое "если" переводит обсуждение проблемы в абсурдную философию.

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Впрочем, не знаю. Скажите, а вот Вам ситуация - чисто гипотетически: Вы договорились о том, что приедете на съемку, Вам подпишут релиз и Вы отдадите фото. Приезжаете, снимаете, люди смотрят релиз и говорят - черт, а что же Вы нам не сказали, что вы, ну, скажем, работаете на американцев (у меня кстати реально раз был такой наезд). Не, такое мы подписать не можем. Уж извините. Вы отдадите фото?
нет. я не веду дел с людьми которые нарушают договоренности.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:47   #92
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от Olga355
За деньги
если бы мне в этой жизни давали по центу за каждого заказчика, который после выполнения мной работы не пытался мне объяснить, почему он не может\не хочет выполнять свою часть договора, но раз уж я выполнил работу, и работа по их заказу - то я должен ее отдать просто так.... то зачем бы мне те стоки нужны были б..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (31.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 22:54   #93
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Почему бы не легализировать убийства, если от этого никто не пострадает?
смотрите как одно простое "если" переводит обсуждение проблемы в абсурдную философию.


нет. я не веду дел с людьми которые нарушают договоренности.

А как может от убийства никто не пострадать?
Насчет же доверенности - мне просто этот момент показался очень созвучным нашей теме - ну, в плане помочь, если это ничего не будет стоить. На самом деле ситуация совершенно реальная - все примерно так и получилось, только речь, понятно, не об американцах. Нарвался на госконтору. Директор сперва договорился со мной. Я приехал, отснимал. Но в последний момент вмешались юристы. Забрали релиз, мол, ознакомиться. Неделю промурыжили. Ну и я так понимаю - все, с концами, фиг с два они мне его подпишут. А у меня, главное, с ними намечалась еще одна съемка. От нее я, есь перец, отказался - один к одному с аналогичными Вашим мыслями. А вот насчет фотографий - рассудил по другому. А почему бы и нет? Ведь материал-то все равно уже отснят. Заплатить за него все равно никто не заплатит. Так что ж мне его, в корзину выкинуть: типа если не себе, то и не людям? Что-то в этом есть некрасивое, Вам не кажется? Чистая вредность с моей стороны. Отослал...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:56   #94
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
если бы мне в этой жизни давали по центу за каждого заказчика, который после выполнения мной работы не пытался мне объяснить, почему он не может\не хочет выполнять свою часть договора, но раз уж я выполнил работу, и работа по их заказу - то я должен ее отдать просто так.... то зачем бы мне те стоки нужны были б..

Вот это я кстати хорошо понимаю, в плане заказчиков. Но тут, что называется, дело принципа. Моя же ситуация другая. Разовая. Поэтому можно себе позволить на принцип не идти.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:01   #95
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Слив засчитан

Вот, я ж говорил! Уж полночь на носу, работы - не в проворот, а все никак с форума не слезу... Упс, сорри за офтоп...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:09   #96
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Ну раз уж вы всё равно тут, может ответите на мой вопрос - чем для вас так важны данные о чужих портфелях с их привязкой к конкретным пользователям? Не абстрактно, типа "обмен опытом", а конкретно. Вот посмотрели вы именно мой портфель, что вам это дало?
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:11   #97
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
А как может от убийства никто не пострадать?
никак. в этом и суть аналогии. если гуру будет раздавать всем коммерческую информацию - он тоже не может никак не пострадать. и это "если" не уместно
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 23:12   #98
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
А вот насчет фотографий - рассудил по другому. А почему бы и нет? Ведь материал-то все равно уже отснят. Заплатить за него все равно никто не заплатит. Так что ж мне его, в корзину выкинуть: типа если не себе, то и не людям? Что-то в этом есть некрасивое, Вам не кажется? Чистая вредность с моей стороны. Отослал...
отлично. и какой то чиновник отчитался, что заплатил вам миллион денег. и положил их себе в карман.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 23:21   #99
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
отлично. и какой то чиновник отчитался, что заплатил вам миллион денег. и положил их себе в карман.
И самое обидное, что до получения фотографий сказал другому чиновнику:"Да куда он денется, лох, отдаст!", а после получения фотографий:"Делали и будут делать за так."
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (28.12.2016), tristana (27.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 00:12   #100
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Ваше портфолио

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ведь материал-то все равно уже отснят. Заплатить за него все равно никто не заплатит. Так что ж мне его, в корзину выкинуть: типа если не себе, то и не людям? Что-то в этом есть некрасивое, Вам не кажется? Чистая вредность с моей стороны. Отослал...

Вами двигала положительная мотивация и это вас характеризует исключительно с положительной стороны, но если применить к нашим реалиям, то более чем вероятно:
1 вы помогли чиновникам положить деньги в карман ( схема "мурыжим юристами")
2 подтвердив данным прецедентом, что схема рабочая, вполне вероятно, что на нее еще не раз попадут ваши коллеги - фотографы

"любая работа должна быть оплачена" - так говорил мне один из опытных знакомых дизайнеров, уходя из офиса на фриланс, и я взял себе это за правило - иначе нарушается гармония энергообмена и приводит к подобным ситуациям
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (28.12.2016), tukkki (28.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографы, которыми мы восхищаемся - ссылки на портфолио Angarato Фотография для фотобанков 424 15.02.2024 20:44
Продалась картинка, которой нет в портфолио Teresa_92 Shutterstock 24 08.02.2016 19:10
Продажа работ с с портфолио Шаттерстока Sasha_ua Shutterstock 17 24.10.2015 01:45
Критика портфолио Артистка из Грибова Экзамены в фотобанках 9 31.10.2011 16:01


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot