Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 13:08   #6221
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я вчера загрузил снятые позавчера фотки гонок на собачьих упряжках - в редакционный раздел. И сегодня на все фотографии получил такой отказ:
"The image appears to depict news, sports or entertainment events or subject matter that is deemed to be timely news and not editorial stock. All newsworthy imagery should be submitted to the proper channels through the Getty Images news desk"
Я и раньше публиковал событийные фото, но никогда с отказом и такой формулировкой не сталкивался. Я не являюсь автором Getty Images, хотя там есть мои фото, представленные агентствами, с которыми я сотрудничаю. В общем, я не пойму: я пропустил какое-то изменение в правилах? кто-нибудь с таким уже сталкивался?
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:20   #6222
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

они отменили загрузку редакционных фоток на Айс. Теперь редакционка только на Гетти. Но непонятно как, ибо там лишь эксы. Я так понимаю - что видимо только для эксов эта возможность и осталась. Или они потом вернут доступ на Гетти и для не-эксов. Когда переведут сайт на новую площадку.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Volga (01.02.2017), Боб (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 14:42   #6223
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 54
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Большое спасибо! йо, жалко как... вполне себе продавались... Ну, доступ на Гетти - вообще загадочен, даже на условиях экса... бум ждать, чем дело кончится.
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:12   #6224
Новичок
 
Аватар для IB photo
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 66
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ребят, не могу понять, по какой причине завернули эти два велика? На Шаттере он уже давно продается.
Это могут быть еле различимые буквы на раме одного велосипеда? У меня просто нет других вариантов.

IB photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:57   #6225
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Привет! получил отказ на иллюстрации, которые рисовались без вдохновляющих картинок, нет никаких ориджинал референс.
Я загружал сабмиттером. все как обычно релиз + миниатюру иллюстрации. Что не так?

++Please provide original reference++This illustration appears to be derived from another work, such as a photograph, sketch, 3D render, scan, or grunge texture. Certain usage of your file could infringe on the exclusive rights of the original artist of the source material.

If you are the sole copyright owner of your source material, please remember to upload an RGB JPEG in the 'Model and Property Release' field in Step 4 of the upload process.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:00   #6226
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

ну просят эскиз, если нет референсов.
нет эскиза - нарисуйте .
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:49   #6227
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А что, перестали принимать эротику на Айс?
Отказ, мол, Гетти не принимает полную обнаженку (кстати, там не было полной)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:51   #6228
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

ее не только не принимают, но и чистят и удаляют уже принятое.
тут вроде писали про чистки портфелей.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 17:56   #6229
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

О-о... Их купила какая то афганская компания? )) И тем не мение в поиске вполне себе отображается...
Да и Бог с ними.
(UPD вот это сочли полной обнажонкой (вдруг кому интересно))
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kortisa (20.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:15   #6230
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 88
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ох у меня сегодня день нытья прям.

Вот конкретно затрону тему про отказы, когда просят референс приложить к моим акварелям. Ну пару раз я наплюнула на это дело, мало ли паршивый инспектор попался, везде все принимают, буду я еще перезаливать и спорить... а вот видимо зря не начала возражать сразу.

Через определенное количество отказов (не на все, у меня теперь там прям рулетка), я не утерпела и написала в поддержку - мол, точно причина в отсутствии фотки? это потому что рисунки слишком реалистичные? (рисовала без фоток - я правила знаю, мне проблемы не нужны. Но уже в последние разы прикладывала даже карандашные эскизы и сами оригиналы на бумаге на столе, когда почти готова картинка - все равно отказ).
Я правда не стала расписывать в тикете, что часть видоизмененных иллюстраций с той же собакой или человеком принята была сразу.

Сегодня пришел потрясающий ответ: ваши рисунки слишком реалистичны и аккуратны, такое сложно нарисовать "из головы". Убили наповал просто. Это что там за эксперт? Если ему сложно, то все теперь не жить? А если инспектор круг от руки ровно не может нарисовать, то и на круги надо будет фотку прилагать? Уж поверьте там у меня красиво, но не шедевры. Я ж знаю свои слабые места ( я не рисую автомобили или там... строения или людей в интерьерах со сложным светом, я просто уродско это сделаю и без фоток никак), но милых девиц я просто всех мастей могу рисовать! Притом реально все имеет мультяшный налет. Не знаю, мне плакать или смеяться...
Написала ответ - правильно ли я понимаю, что айсток не заинтересован в иллюстраторах с нормальными навыками и мне стоит уделить внимание рисованию примитивных цветочков и как можно неаккуратнее..
Nuidela вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anilinn (26.01.2017), Ljalja (01.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot