Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 16:12   #111
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 157
Репутация: 151
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 176
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день!
Мне необходимо скачать свои работы с Shutterstock. Мой винт приказал долго жить, а мне нужны эти работы... Знаю, что надо поставить в известность саппорт, купить подписку и выкачивай себе на здоровье. Но уже написал 2 письма в поддержку - реакции ровно ноль. Куда писать, куда стучать?! Кровь из носу нужны мои работы
glukonaft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 02:28   #112
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Можно еще скачать на 123 или колорбоксе.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:33   #113
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте дорогие форумчане! После столь долгого отсутствия на вашем форуме я рада наконец иметь возможность вернутся и отвечать на ваши вопросы. Для того чтобы эта ветка была максимально полезной для всех участников я попрошу всех соблюдать следующие правила:

1. Не задавайте здесь вопросы относящиеся конкретно к Вашему аккаунту: вывод денег, блокировка и т.д. (их также не следует отправлять мне в личку здесь, я не буду на них отвечать). Подобные вопросы следует адресовать только в поддержку для авторов по адресу submit@shutterstock.com. Если Вы в заголовке письма в поддержку отметите ATTN Anna я же Вам и отвечу

2. Не задавайте конкретные вопросы об отклоненных работах если вы не выставляете само изображение. Я так же не буду отвечать на вопросы по поводу отклонений по техническим причинам как фокус или освещение. Если вы не согласны с отказом, вы можете просто загрузить работы на проверку еще раз.

3. Я только рада когда опытные участники подсказывают правильный ответ в мое отсутствие, но когда дискуссии между участниками растягиваются на несколько страниц, мне тяжело следить за вопросами. Для того чтобы эта ветка не превратилась в "курилку" попрошу всех придерживать комментарии для иных веток по мере возможности.

В течении моего отсутствия у меня накопилось много личных сообщений. Я пришлю ответы на которые я сочту до сих пор актуальными. Спасибо!
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aikidoki (30.07.2016), beautiful melody (21.07.2016), Elisanth (02.08.2016), Enser (02.08.2016), Extreme (17.08.2016), sibiranna (02.08.2016), zhemchuzhina (14.10.2016), Юрчелло (15.07.2016)
Старый 28.06.2016, 00:32   #114
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна.
Почему клиент имея подписку не может купить лицензию работу второй раз по подписке? Можно только скачать повторно работу. А вот к примеру понадобилась эта же работа для другого проекта. Как купить лицензию второй раз по подписке? По сути, можно нарушить условия лицензии применяя работу по истечении какого-то времени в разных проектах, но купив один раз когда-то.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:25   #115
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с авторскими правами на разнго рода вышивку? Если я фотографирую готовую вышивку, которую сама сделала, но при этом не являюсь автором схемы, а большинство схем которые я использую народные?
Раньше принимали без проблем а сейчас потребовали проперти релиз.

Заранее спасибо.
Allchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 01:56   #116
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна.
Полтора месяца назад на форуме Shutterstock было опубликовано такое объявление http://forums.submit.shutterstock.co...ses-in-titles/
Также спустя некоторое время после этой публикации Shutterstock сделал рассылку с предупреждением о возможной приостановке аккаунта по авторам, которые были замечены в нарушении правил формирования заголовков к работам.
Скоро будет 2 месяца с момента опубликования объявления, поэтому хотелось бы узнать какие меры были применены к нарушителям? Или, если только планируется применить меры, то когда это произойдёт?
Также интересуют следующие вопросы.
Планирует ли Shutterstock изменить алгоритм выдачи популярных работ таким образом, чтобы исключить влияние повторяющихся слов в заголовках на позицию работы в выдаче?
Планирует ли Shutterstock технически ограничить создание заголовков с повторяющимися словами?
Планирует ли Shutterstock ограничить изменение заголовков после приёмки изображений?
Вопросы возникают из-за того, что нет видимых изменений в неприемлемых заголовках как по уже загруженным изображениям, так и по вновь загружаемым.
Всё это вызывает беспокойство авторов о дальнейших перспективах сотрудничества с Shutterstock и порождает множество вопросов. Кроме этого, бездействие Shutterstock в этом вопросе и отсутствие ограничивающих мер влечёт новых авторов воспользоваться "особенностью" алгоритма выдачи популярных работ и загружать работы с повторяющимися словами в названии.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CodexSerafinius (02.08.2016), conejito (07.08.2016), _I_g0_r_ (09.08.2016)
Старый 26.07.2016, 23:30   #117
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Здравствуйте, Анна.
Почему клиент имея подписку не может купить лицензию работу второй раз по подписке? Можно только скачать повторно работу. А вот к примеру понадобилась эта же работа для другого проекта. Как купить лицензию второй раз по подписке? По сути, можно нарушить условия лицензии применяя работу по истечении какого-то времени в разных проектах, но купив один раз когда-то.
На сколько мне известно, лицензии Shutterstock более не ограничивают количество проектов в которых клиент может использовать работы приобретенные на нашем ресурсе. Мне кажется это ограничение присутствовало пару лет назад, но было удалено юридическим отделом в последних версиях License Agreement для покупателей: http://www.shutterstock.com/license
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:26   #118
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Хотелось бы узнать когда все таки закончится такое активное сайтостроительство на shutterstock, которое длится уже полгода. Уж очень оно сказывается на работе! Спасибо!
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oxs (09.08.2016)
Старый 02.08.2016, 10:14   #119
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна! Я новичок на шаттере, аккаунт зарегистрировал на эл адрес gmail и его же по ошибке указал как адрес пайпала, тогда как пайпал у меня на другом гугмэйле. Сегодня обнаружил что деньги ушли на несуществующий кошелек. Я исправил информацию, вбил правильный мейл моего счета в пайпал. как теперь сделать чтобы деньги пришли туда? они же где-то как я понял, зависли?
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:07   #120
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день.
Новый интерфейс - это уже окончательная версия? Если да, то есть парочка непонятных моментов:
1) В новом интерфейсе пропала функция "Следить за портфелем", теперь никого нельзя зафолловить.
2) если нажать в выпадающем списке где Лайтбоски и прочее на "Account Details", http://www.shutterstock.com/account_plans.mhtml
то пункты меню "Лайтбоксы" и "История загрузок" из выпадающего списка пропадают, но переходят в левый фрейм, это специально чтобы запутать вероятного противника?
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61477 Сегодня 05:07
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot