Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 15:36   #36931
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Восклицание Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AUM
После этого зачастую принимают
но не продают, случайные продажи 1- 2 раза из коллекции в 100 штук к примеру не считается продажей...
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 15:40   #36932
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Дважды завернули фото статуй св. Петра и св. Павла - как только не переименовывал - и убирал из названия имена святых, писал просто - античные статуи, ничего не помогло - реджект по странной причине - в названии не английские слова. Понятно, что не английских слов там нет, но вот, тем не менее. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа и что она означает? Такое впечатление, что фотографии библейских святых просто не хотят принимать. Может быть было какое-то обострение чувств верующих и я что-то пропустил?
У меня недавно несколько симиляров завернули с обоснованиями, похожими на случайно выбранные, в том числе и с таким. Может робот посчитал, что статуя одна и та же... Или наоборот не робот...
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 15:44   #36933
AUM
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 124
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
но не продают, случайные продажи 1- 2 раза из коллекции в 100 штук к примеру не считается продажей...
Я фотоснимки делаю и заливаю только как дополнение к видео (где совсем другие суммы отчислений). Те же локации и ракурсы, в основном. У этих фотоснимков уже есть готовые метаданные (из того же видео). Поэтому особой нагрузки у меня эта работа почти не вызывает. На счёт продаж, я бы таких категоричных заявлений не делал бы. Бывает из "той же сотни" что-то выстрелит, и приносит тебе прибыль долгое время, даже эдиториал.
AUM вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 15:49   #36934
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
кроме того, все остальные стоки приняли эти изображения без единого вопроса.
Эту фразу стокеру надо первым делом забыть, если он хочет хоть какого-то конструктива в работе.

Вот скажите, какое имеет значение то, что вы нравитесь Маше и Оле, если вы хотите нравиться Кате? Ну вот какое?) Вообще же никакого, это очевидно любому мальчишке с детства.
Но почему-то с Катей это очевидно, а со стоками у всех какой-то коллапс происходит и люди считают, что "раз я нравлюсь Маше, то и Кате тоже должен нравиться".

Нет, не должен. Это ерунда полная, выбросьте её из головы, она мешает вам работать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (01.05.2020), daddy (30.04.2020), Enser (30.04.2020), Uncle_V (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 16:47   #36935
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
но не продают, случайные продажи 1- 2 раза из коллекции в 100 штук к примеру не считается продажей...
Так в корзину их что ли выкидывать теперь? Пусть и пара продаж будет, как говорится - копеечка к копеечке тем более, что это фотографии сделанные попутно во время отдыха и не требовавшие каких-то затрат, подготовки, вложений. Раз уж съездил в те края, отдохнул, мир посмотрел и поснимал, то почему бы не выложить
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 18:47   #36936
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
...если вы хотите нравиться Кате?
Нет, не должен. Это ерунда полная, выбросьте её из головы, она мешает вам работать.
Нафоткал разных химикатов в кювете. Штук 15, естественно что выглядят все примерно похоже кроме цвета и размера кристаллов. Как и ожидалось все стоки взяли кроме шаттера, ему показалось что достаточно одной. По моему этот пример однозначно говорит что проблемы не со мной а с Катиной головой)
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:10   #36937
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от trans961
Нафоткал разных химикатов в кювете. Штук 15, естественно что выглядят все примерно похоже кроме цвета и размера кристаллов. Как и ожидалось все стоки взяли кроме шаттера, ему показалось что достаточно одной. По моему этот пример однозначно говорит что проблемы не со мной а с Катиной головой)
По этой логике, если Маше и Оле нравятся Коля-алкоголик и Вася-уголовник, а Кате они не нравятся - это проблемы у Кати с головой?
Я бы не был так категоричен
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:29   #36938
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Коля-алкоголик и Вася-уголовник.......
Вам на шоу Соловьева с вашими логическими построениями)
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 19:47   #36939
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не могу поддержать разговор на эту тему - не смотрю такие вещи
Но с логикой вроде у меня всё в порядке и без Соловьёва. Да и не о моей логике речь

У вас просто рекурсия получилась: вы попытались доказать сущность через саму себя. А оно так не очень работает)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 20:21   #36940
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от trans961
Нафоткал разных химикатов в кювете. Штук 15, естественно что выглядят все примерно похоже кроме цвета и размера кристаллов. Как и ожидалось все стоки взяли кроме шаттера, ему показалось что достаточно одной. По моему этот пример однозначно говорит что проблемы не со мной а с Катиной головой)
Я бы не обвинял чужую голову только по таким предпосылкам. Этот сток мыслит крупными категориями, уже давно завален тоннами реальных симиляров а сейчас ему надо снизить нагрузку, поэтому и такой вот подход. Были другие задачи, и на приёмке всё иначе было... Даже, если на всех остальных площадках этот ваш контент будет прямо ну очень хорошо скачиваться, это ничуть не значит, что шаттерсток много теряет от такой ситуации и что-то с ним не так. Они продают планы и подписки отсюда доходы, а отчисления авторам - расходная статья.
Как вариант для этих фото - сдлайте сет, объедините ваше многообразие кристаллов в одно изображение, штука узкоспециальная, не сильно в ходу, не должны на такой операции потерять много денег в сравнении с поштучной продажей
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot