Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 22:28   #3511
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Что до стаба - имхо, если снимать видео, то в любом случае гимбал нужен. Ни один матричный стаб не поможет, если оператор с камерой двигается, а не на месте в руках держит.
Стаб в камере, конечно, не заменяет гимбал или штатив, но все-таки позволяет снимать с рук, если нет времени или не нужно привлекать внимание. В некоторых местах запрещено использовать штатив, так как считается профи съемкой. Бред конечно, но такие правила. А с рук типа простой турист.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 18.10.2019, 23:47   #3512
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
Стаб в камере, конечно, не заменяет гимбал или штатив, но все-таки позволяет снимать с рук, если нет времени или не нужно привлекать внимание. В некоторых местах запрещено использовать штатив, так как считается профи съемкой. Бред конечно, но такие правила. А с рук типа простой турист.
Я сейчас с гимбалом езжу. Смотрят слегка удивлённо, но нигде ничего не говорили еще Подумаешь, большая селфи-палка
А там, где всё жестко, всё равно (как правило) на стоки материал не пройдёт
Ну то такое. Каждому своё, кому как удобно. Просто для себя понял, что мне либо с гимбалом (независимо от того, есть матричный стаб или нет), либо никак, т.к. для меня видео "с рук" не годится. Можно считать моей заморочкой
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 01:00   #3513
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

снимать с рук это один и стилей для видео клипов например. Можно вообще без стаба, если слоумоушн, как например тут:
https://www.shutterstock.com/video/c...n-beach-sunset

Но для меня стоки не главный бизнес. Много снимаю для других задач. И вот там снимать в местах, где разрешают только туристам, очень важно не привлекать внимание. Использовать отснятое такие образом не проблема потом.

Одна из фишек это съемка с рук, и без стаба будет совсем плохо. А стаб хорошо сглаживает и картинка то, что надо на выходе. Так же и на стоки снимаю часто. Если остаточные движения камеры не уместны по сюжету, можно обработать Warp Stabilizer в AE с минимальный процентом и кропом, как следствие. На выходе идеально получается. А без стаба в камере придется очень сильно кропить в АЕ и терять качество. Если вообще получится что то сделать.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (21.02.2020)
Старый 19.10.2019, 04:30   #3514
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от flatbox
снимать с рук это один и стилей для видео клипов например. Можно вообще без стаба, если слоумоушн, как например тут:
https://www.shutterstock.com/video/c...n-beach-sunset
Да, я в курсе. Правда пример неудачный Но да, снимают в подобном стиле "лайфстайл" некоторые. Правда, хорошо это делать получается у единиц
Цитата:
Сообщение от flatbox
Одна из фишек это съемка с рук, и без стаба будет совсем плохо. А стаб хорошо сглаживает и картинка то, что надо на выходе. Так же и на стоки снимаю часто. Если остаточные движения камеры не уместны по сюжету, можно обработать Warp Stabilizer в AE с минимальный процентом и кропом, как следствие. На выходе идеально получается. А без стаба в камере придется очень сильно кропить в АЕ и терять качество. Если вообще получится что то сделать.
Варп жрёт качество картинки. Ну а так-то понятно, что любой матричный стаб лучше, чем без стаба вообще Просто чтоб не обольщались читающие, что он может решить все вопросы по стабилизации в видеосъёмке: применение очень ограниченное.

Кстати, тут сегодня Olympus E-M5 Mark III вышел. Вот у них стаб интересный. Любопытно, как автофокус следящий в видео будет себя вести. Хотя пишут вроде аналогично Е-М1 II, а, значит, не фонтан всё равно. Жаль, хочется чтоб у Олимпуса получилось Хотя микра - та еще радость
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 09:33   #3515
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Здравствуйте друзья
У меня камера самсунг NX 11 беззеркалка со сменным объктивом, хочу вот эти
объетивы купить: 1 https://ru.aliexpress.com/item/32885...chweb201603_55
или этот https://www.ebay.com/itm/Super-Tele-....c101072.m2109 стоит ли годятся ли для стоков.
Или лучше от других производителей купить потом с помощью переходника использовать?
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:14   #3516
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Лучше избавиться от самсунга, если его вообще кто-то купит Система официально мёртвая, объективы хоть и были неплохие, но на вторичке купить проблематично. Если вдруг чего сломается - с ремонтом будут вопросы. Короче, тот еще геморрой. Указанные объективы - мануальная китайщина в худшем смысле. Картинка будет мыльной. Впустую потраченные деньги. Супертеле не бывает дешёвым. Если нужна хорошая картинка, придётся потратиться. Если же бюджет ограничен - тогда искать что-то старое мануальное, но хотя бы брендовое.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (18.11.2019)
Старый 17.11.2019, 19:33   #3517
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Бауржан
Здравствуйте друзья
У меня камера самсунг NX 11 беззеркалка со сменным объктивом, хочу вот эти
объетивы купить: 1 https://ru.aliexpress.com/item/32885...chweb201603_55
или этот https://www.ebay.com/itm/Super-Tele-....c101072.m2109 стоит ли годятся ли для стоков.
Или лучше от других производителей купить потом с помощью переходника использовать?
То что стекла темные - это понятно при таких фокусных и за такие-то деньги. Но вот что меня смутило - там вообще я не нашел названия бренда - по-моему это ненормально - должны написать название бренда в любом случае. Если узнаете название бренда и модель объектива, тогда легче сориентироваться и найти образцы фото с этого объектива где-то в сети (напр. на том же фликре). А так просто "кота в мешке" покупать да еще и не имея представления о конструктиве линз - если даже тамрончики с сигмами пылесосы еще те с трещотками (хотя бюджетные видеографы как-то и применились к этому), и ими можно как-то работать, то здесь даже не зная бренда - вообще сказать нечего кроме как купить потестить и бегом вернуть если не подойдут
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (22.02.2020), Jerodel (22.02.2020), Бауржан (18.11.2019)
Старый 21.02.2020, 11:25   #3518
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Появились полные спецификации будущего флагмана Fujifilm X-T4

https://www.fujirumors.com/fujifilm-...-specs-leaked/

https://www.fujirumors.com/fujifilm-...#disqus_thread

Пока только не ясно, 4к будет с кропом или без и какие 10 бит...

Камера обещает быть лучшим кропом для видео, хотя, я ожидал большего... По факту, это больше похоже на X-H2 корпусе от ХТ - серии....

И не понятно, что будет с X-H2, то ли они закрыли эту линейку, то ли нет... но пространство для маневра они оставили...

Официальна презентация 26 февраля...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (22.02.2020), Prague (21.02.2020), Ridgeper (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 12:18   #3519
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

если с Т3 4к было без кропа, то с чего бы ему вдруг снова с кропом, если оно по-прежнему 60 к/с.

Пока не ясно, будет ли 4:2:2 на флэшку или нет. Все остальное вроде понятно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (21.02.2020), Jerodel (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 18:49   #3520
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
если с Т3 4к было без кропа, то с чего бы ему вдруг снова с кропом, если оно по-прежнему 60 к/с.


я имел ввиду кроп в 4к 60 фпс... по-моему в Т3 он был 1.2, надеюсь, что в Т4 его не будет, но пока не ясно...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (21.02.2020), KeganCync (22.02.2020), Ridgeper (21.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot