Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2022, 23:27   #2011
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 106
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Roman25
Подскажите, как давно вы вышли? Был ли в итоге смысл?
Мне тоже очень интересно как дела у людей, которые решились! Хотелось бы услышать побольше историй, тех, кто вышел с большим портфелем... хотя бы от 5к картинок. На сколько быстро вы вышли на прежний доход и на сколько вырос( в процентах конечно же)
HunterSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 00:04   #2012
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2020
Сообщения: 44
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от HunterSE
Мне тоже очень интересно как дела у людей, которые решились! Хотелось бы услышать побольше историй, тех, кто вышел с большим портфелем... хотя бы от 5к картинок. На сколько быстро вы вышли на прежний доход и на сколько вырос( в процентах конечно же)
Присоединяюсь к вопросам)

И главное - стала ли с переходом на эксклюзив эффективнее Ваша работа?
* Лично меня эксклюзив привлекает именно этим - загрузку на Айс хотелось бы отработать до автоматизма, чтобы она занимала минимально возможное количество сил и времени. Избавление от переделок под требования других стоков, распутывание путаницы - а это я загрузила сюда? или надо переделать и повторно загрузить..? А сюда что переделать? От этого машинального занятия дым из ушей валит)) Хочется простоты в загрузке, знать, что работа - это по большей части фотосъемка, а не сидение-переделывание
lena_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 00:07   #2013
Завсегдатай
 
Аватар для Roman25
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 427
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Что-то мне подсказывает, что те кто вышел из эксов, больше не читают подобные разделы и вряд ли мы услышим подобную инфу
Roman25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 00:09   #2014
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2020
Сообщения: 44
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Roman25
Что-то мне подсказывает, что те кто вышел из эксов, больше не читают подобные разделы и вряд ли мы услышим подобную инфу


Ну, я как раз хочу услышать от тех, кто зашёл и не пожалел!
lena_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 01:00   #2015
Завсегдатай
 
Аватар для Roman25
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 427
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от lena_m
Ну, я как раз хочу услышать от тех, кто зашёл и не пожалел!

Ну я им стал еще в 12 году. Спустя месяцев 8 вышел на уровень который был ДО. Потом через год я утроил и как-то рост прекратился. С тех пор я болтался до 19-го года плюс минус одинаково. А вот с середины 19-го у меня все в один момент рухнуло в 3 раза и до сих пор никак не восстановится
Да, были промежутки когда я мало лил нового контента, но я решил собраться, и за весь прошлый год добавил нового контента, как за прошлые 5 лет вместе взятые. То есть я сидел сутками и фигачил как робот, чтобы наконец понять в чем же дело!
Не знаю, то ли алгоритмы стали работать теперь с какими-то очень большими задержками, то ли еще что...но результата до сих пор нет от слова вообще

Вот какая-то такая в итоге грустная история получается

Поэтому мне теперь интересна обратная сторона. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь информацией! Есть ли жизнь после экса???
Roman25 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lena_m (22.01.2022), sshv (22.01.2022)
Старый 22.01.2022, 01:09   #2016
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2020
Сообщения: 44
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Roman25
Вот какая-то такая в итоге грустная история получается

Желаю Вам, чтобы с приходом весны начался Ренессанс в мире фото!) ну, и не только фото, а и в мире вообще)
и чтобы как попёрло.......!!!)
lena_m вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roman25 (22.01.2022)
Старый 22.01.2022, 03:30   #2017
Новичок
 
Аватар для Aguus
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 189
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Roman25
Подскажите, как давно вы вышли? Был ли в итоге смысл?

Я вышел в апреле 2021, до этого много лет был эксом. Но моя история совсем не показательна, так как фотостоки у меня полу-хобби - я юрист в международной консалтинговой компании, занимаюсь налогами, слияниями-поглощениями и вообще всяким бизнесом корпоративным. Времени на фото совсем нет, поэтому и выбрал себе айс как единственный сток, на который можно найти время.

В 2021 году менял место работы, год не работал, было свободное время, занялся снова стоками и решил, что выхлоп с айса недостаточен. Добавил себе Шаттер и Адоб в список стоков ибо остальные вообще полумертвые. Доход стал реально больше раза в три - Адоб и Айс по деньгам соревнуются между собой на равных с переменным успехом в разные периоды, на а Шаттер плетется в конце со своими 10 центами за картинку.

Скорее всего так и продолжу грузить на эти 3 стока, на другие не буду распыляться, ибо снова вышел на юридическую работу и голова и зад дымятся от нее

Но, как я уже сказал, я не показательный случай, у меня маленький портфель чуть выше 1К, я не активный стокер ибо доход у меня от другой деятельности, скорее просто хобби, где вместо лайков за фото дают какие-то деньги
Aguus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (22.01.2022), lena_m (22.01.2022), Roman25 (22.01.2022), Sergeyyy (26.03.2022), Teo Tot (16.03.2022)
Старый 03.02.2023, 14:59   #2018
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2023
Сообщения: 12
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Всем привет! Короче, иду в эксы, пока чищу фото на других стоках. Дольше всех - с Алами (45 дней). Заморочнее всего с дримса - вручную всё удалять. На Шаттере можно просто отключить продажи. Депозит, кэнсток и Фрипик в тот же день удалили. Вопрос - кто в курсе, как удалять с Адоба? Поддержка молчит уже несколько дней.
Ватт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 15:51   #2019
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,327
Репутация: 2007
Оставлено благодарностей: 773
Получено благодарностей: 2,011
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Ватт
Всем привет! Короче, иду в эксы, пока чищу фото на других стоках. Дольше всех - с Алами (45 дней). Заморочнее всего с дримса - вручную всё удалять. На Шаттере можно просто отключить продажи. Депозит, кэнсток и Фрипик в тот же день удалили. Вопрос - кто в курсе, как удалять с Адоба? Поддержка молчит уже несколько дней.
там можно по одному удалять самому за парудней справитьесь
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ватт (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 16:08   #2020
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Ватт
Всем привет! Короче, иду в эксы, пока чищу фото на других стоках. Дольше всех - с Алами (45 дней). Заморочнее всего с дримса - вручную всё удалять. На Шаттере можно просто отключить продажи. Депозит, кэнсток и Фрипик в тот же день удалили. Вопрос - кто в курсе, как удалять с Адоба? Поддержка молчит уже несколько дней.

Тоже решила уйти в эксы на айс по фото, удалила все везде и мне на айсе отказали)) Написали что они рассмотрели мое портфолио, у меня есть потенциал в съемке еды, типа загрузите еще больше еды и подавайте еще раз)) Проблема в том, что я еду не снимаю вообще. Через несколько месяцев пришло письмо, что я могу поучаствовать в конкурсе от custom content, там было 4 темы и выбранные авторы могут стать эксами)) Так что не спешите удаляться со всех стоков. Подайте сначала на эксклюзив и в случае одобрения у вас будет 6 месяцев на удаление своих работ на других стоках.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lena_m (10.03.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot