Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 21:30   #31
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Всем доброго времени суток! Спасибо за вопросы, они все логичные и я постараюсь на все ответить.

Те у кого файлы ведут на iStock - это партнерская реклама, в этом ничего нового и подобная программа есть у многих стоков.

Те у кого портфели оказались на нашем сайте - после тщательной проверки, выяснилось что это партнерская программа от Getty Images, у нас с ними полностью легальный контракт уже много лет. По всем вопросам на этот счет обращайтесь к Getty, это они должны вам объяснить как подобная программа работает и уверена все это есть в их пользовательском соглашении. Если они вам не сообщили об этой программе, то все претензии к ним. С нашей стороны все сделано легально и по контракту. Если вы найдете ваш портфель у нас и хотите проверить партнерка-ли это, или если у вас никогда не было портфеля на Getty - пожалуйста сообщайте мне в личку, и я для вас проведу проверку.


По поводу отчислений - для PRO у нас стоит блок на большое количество скачиваний одним покупателем, это предотвращает огромное количество скачивание ботами и нечестными людьми. Зарегистрированные Free пользователи могут скачивать только 10 файлов в день, незарегистрированные - 3 файла в день. Да, возможно нынешние отчисления не всем подходят и как я выше писала, у нас в этом году есть планы введения корпоративных ценовых категорий, которые изменят схему выплат.

Теперь отвечу тем, кто так активно распространяет клевету что мы продаем/легализуем краденое - будьте добры предоставить на чем обоснованы ваши обвинения в сторону самой компании. Пока что все кто здесь про краденое говорит - ваши файлы у нас висят по партнерке с Getty Images. Вам следует повнимательней читать пользовательские соглашения со стоками, когда вы на них файлы грузите. Вы головой подумайте - легальная компания ворует работы чтобы их продавать, это дичь какая-то и полное отсутствие логики. Если вам хочется от скуки чисто потроллить и попытаться испортить чью-то репутацию, то я уверена вы можете себе найти занятие более продуктивное и соответствующее вашему взрослому возрасту.
Мы никого НЕ заставляем на наш сайт загружать работы. Да, мы иногда приглашаем авторов на наш сайт так как нам понравились ваши работы, но если вам не понраву наши условия/предложения, то вообще никаких проблем - просто не регистрируйтесь и не грузите свои файлы. НО если вы файлы загрузили, решили удалить портфель и вдруг обнаружили, что ваши файлы будут год удалять - это не к нам претензии должны быть, это вы попросту проигнорировали официальное пользовательское соглашение. Вам стоит всегда читать пользователькое соглашение на всех стоках, все моменты ВСЕГДА прописаны и обозначены ДО того как вы загрузите свой первый файл. И вся схема выплат тоже прописана на нашем сайте во всех подробностях. Мы НЕ несем никакой ответственности если автор не прочитал соглашение и поленился прочитать про отчисления. То есть мы предоставляем вам всю информацию заранее, но авторы ничего не читают, а потом изображают удивление, и в праведном гневе распространяют клевету - это уже за гранью всех приличий и логики. Я понимаю что у кого-то есть какая-то прямо личная неприязнь к нам, и никаких претензий от меня на этот счет нет, так я понимаю что всем не угодить. Но клевету и ложные обвинения в наш адрес я не потерплю. Больше к этой теме возвращаться не буду.


Благодарю тех, кто задает вопросы в рамках приличий и прошу прощения если какие-то ответы вам пришлись не по нраву.


Про то, что портфель удалять будут год, я читал, это сюрпризом не было, так что выпад не засчитан Сюрпризом и поводом для удаления был 1 цент. Что значит ..."для PRO у нас стоит блок на большое количество скачиваний одним покупателем..."? Большое - это сколько? Если автор получил с PRO продажи 1 цент, то покупатель минимум скачал 900 файлов за 9$. Или я что-то не правильно считаю? Если уж опираемся на официальную информацию, размещенную на сайте, можно ссылку, почитать про "блок на большое количество скачиваний"?

Последний раз редактировалось RNko, 10.01.2022 в 21:44.
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 21:31   #32
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
да все читали про то что вы год будете удалять, дело не в этом, а в том что вы со своей мутной схемой выплат обещаете хорошие заработки, тем самым заманивая на ваш сайт, а по факту выходит пшик. Но работы то уже загружены - вы своего добились и получаете бабло, а автор в пролете, он типа не читал и никто его не тащил). Очень удобно.

Очень удобно анонимно нести чушь на форуме, толком не разобравшись в чем дело? Вот ссылка на схему выплат на сайте, она всегда была в открытом доступе: https://www.vecteezy.com/blog/contributor/free-vs-pro. Это не наша проблема, если кто-то информацию просто поленился прочитать. Пожалуйста, покажите пример как мы "заманиваем" кого-то к нам, очень интересно будет посмотреть на пруфы.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 23:08   #33
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Кстати спасибо за разъяснения, все очень и очень доходчиво)
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 23:11   #34
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

...а то вечно влезем в какие то новые стоки, ожидаем каких то чудес, продаж, а тут все по честному. Вот вам сток, бегите от него без оглядки!))
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 23:17   #35
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от RNko
Про то, что портфель удалять будут год, я читал, это сюрпризом не было, так что выпад не засчитан Сюрпризом и поводом для удаления был 1 цент. Что значит ..."для PRO у нас стоит блок на большое количество скачиваний одним покупателем..."? Большое - это сколько? Если автор получил с PRO продажи 1 цент, то покупатель минимум скачал 900 файлов за 9$. Или я что-то не правильно считаю? Если уж опираемся на официальную информацию, размещенную на сайте, можно ссылку, почитать про "блок на большое количество скачиваний"?

Про претензии про "портфель год удалять" это был не выпад и сообщение не для вас лично, а констатация факта, так как подобные претензии периодически происходят.

Про 1 цент без пруфов мне сложно судить, вы так говорите будто со всех PRO отчислений вам идет 1 цент. Это у вас была одна единственная продажа за все время? Или у вас постоянно идет по 1-му центу со всех продаж? Про блок на количество скачиваний - точной цифры к сожалению сейчас сказать не могу и эта информация пока не публичная. На нашей платформе есть большой потенциал хорошего заработка, так как покупатели периодически скачивают файлы из одного портфеля, у нас большой трафик, плюс у нас структура подписок так же имеется для одноразовых покупок. Вся информация про все подписки есть на сайте. И еще - скачивание файлов покупателем происходит только вручную и постоянно мануально скачивать большое количество файлов мало кому под силу будет. Опять же, если вам все это не нравится и неподходит - никаких проблем, идите себе с миром, всем не угодишь.

Цитата:
Сообщение от sharpner
...а то вечно влезем в какие то новые стоки, ожидаем каких то чудес, продаж, а тут все по честному. Вот вам сток, бегите от него без оглядки!))
С момента публикации моего поста к нам присоединились авторы с этого форума, так что вы бегите, себе бегите, а мы медленным шагом продолжим свой путь

Рада была с вами всеми пообщаться, но так как я вижу большинство желающих поговорить хотят только потроллить под соусом "если я этого не читал/проигнорил, то значит меня обманули" про то, что на нашем сайте четким языком написано уже много лет, то подобную базарную лавочку я закрываю. Теперь буду постить только обновления и буду отвечать только на вопросы в личку по поводу проверки ваших файлов на предмет партнерки или воровства, так же отвечу на вопросы по загрузке контента, где найти какую инфу. Про сообщения с откровенной клеветой и переходом на личности будут уведомлятся модераторы. По всем остальным вопросам, если вы действующий автор на нашем сайте или заинтересованный в регистрации, так же по любым другим вопросам - пишите в нашу поддержку.

Благодарю за внимание!
https://bit.ly/3H2tJ4u
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 23:50   #36
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

да я даже не попытаюсь посмотреть в вашу сторону. Просто, к сожалению, на первой странице отсутствует возможность убрать новую, не интересную тему, из списка обновлений форума. Вот реклама вашей артели и мелькает перед глазами
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 23:52   #37
Enj
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 111
Репутация: 402
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 392
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Какое "милое" общение. Видимо, накипело у Анастасии. Если это точно представитель Vecteezy, тут только бежать без оглядки нужно с такого стока
Enj вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (11.01.2022), m-vasya (11.01.2022), ongap (13.01.2022), qwert-9867 (11.01.2022), RNko (11.01.2022), sharpner (10.01.2022), Swill (11.01.2022), valyalkin (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 01:21   #38
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Забавная к нам девчушка забрела, с не менее забавного стока))))
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (11.01.2022), ongap (13.01.2022), RNko (11.01.2022), sharpner (11.01.2022), Swill (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 07:44   #39
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Самый резкий представитель стока на форуме со времен бойкота Депозита, когда с нескольких аккаунтов чуть ли не засудить всех грозились
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (11.01.2022), sharpner (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 10:48   #40
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
На нашей платформе есть большой потенциал хорошего заработка, так как покупатели периодически скачивают файлы из одного портфеля, у нас большой трафик, плюс у нас структура подписок так же имеется для одноразовых покупок. Вся информация про все подписки есть на сайте. И еще - скачивание файлов покупателем происходит только вручную и постоянно мануально скачивать большое количество файлов мало кому под силу будет.

Подскажите пожалуйста какой медианный месячный доход у авторов у вас на стоке?
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61475 Сегодня 18:13
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24915 10.04.2024 09:22
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы. Dr. Botwing Аудио для фотобанков 2 24.02.2015 14:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot