Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 19:14   #51
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Три раза перичитал, не понял . В общем пока мы не на равных. Пожалуй, тоже пойду получу медицинское образование. Пока у меня за плечами только химфак по специальности "медицинская химия".

Через 8 лет вернусь и постараюсь предметно ответить на диагноз: "неудобная обувь".
А что именно непонятно? Вы считаете, что неудобная обувь не может быть диагнозом? Если заглянуть в викисловарь

"Диагноз - мед. определение болезни на основании исследования больного; вообще установление причины чего-либо"

станет понятен более широкий смысл этого слова.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:24   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Michael
...
1. Почувствовать голод.
2. Пропотеть от физической нагрузки.
3. Почувствовать холод.
4. Насладиться свежим воздухом.
...
Интересные правила. И даже во многих случаях и для многих выполнимые. Я запнулась только о холод. Потому что (я не стебусь, чтоб придраться и поспорить, я серьезно) летом я не понимаю, где берут холод. Кондиционера у меня нет и я их не люблю, по мне так вентилятор лучше. Жару я хорошо переношу вполне. На севера летом ездить - не мое, я кактус, мне солнца побольше и жара не в тягость. И вот вопрос с холодом не находит технического решения. (В холодильник залезать тоже не буду )

ЗЫ По теме депрессии - вот крамольную вещь скажу, сходить в поликлинику. Серьезно. К кому именно - в поликлинике и уточнить, в зависимости от наличия врача, направят. У меня друг хороший. Психолог (тоже хороший). Депресснул, было дело. Поймал себя на этом. Тупо пошел в районную поликлинику, направили к невропатологу. Подобрали таблетки. Вышел из депрессии довольно быстро и без потерь. Грамотный подход, имхо. И я понимаю, как люди часто думают: да нуууу, что они там сдееелаюууут, да что там за спецыыыы, да они не помооогууут. Так попробовать же можно. Это даже бесплатно. А помогают, как ни странно, очень часто в таких случаях. Это лет 30 назад про депрессию не все врачи слышали и всерьез иногда не воспринимали. А сейчас есть куча схем вывода из депрессии, если б все к врачам ходили, население бы глядеть веселей стало б, ей-богу.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaTanya (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 19:41   #53
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от diletant007
Я запнулась только о холод.
А если хорошо поискать?
Навскидку: холодный душ или просто вода, прохладный вечер.
Конечно, есть на Земле места, где температура моря равна температуре воздуха, а температура воздуха одинакова хоть с ветром, хоть без ветра - но там я думаю депрессиями не страдают.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (30.03.2018), Olga355 (31.03.2018), Papava (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 19:54   #54
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от diletant007
ЗЫ По теме депрессии - вот крамольную вещь скажу, сходить в поликлинику. Серьезно. К кому именно - в поликлинике и уточнить, в зависимости от наличия врача, направят. У меня друг хороший. Психолог (тоже хороший). Депресснул, было дело. Поймал себя на этом. Тупо пошел в районную поликлинику, направили к невропатологу. Подобрали таблетки. Вышел из депрессии довольно быстро и без потерь. Грамотный подход, имхо. И я понимаю, как люди часто думают: да нуууу, что они там сдееелаюууут, да что там за спецыыыы, да они не помооогууут. Так попробовать же можно. Это даже бесплатно. А помогают, как ни странно, очень часто в таких случаях. Это лет 30 назад про депрессию не все врачи слышали и всерьез иногда не воспринимали. А сейчас есть куча схем вывода из депрессии, если б все к врачам ходили, население бы глядеть веселей стало б, ей-богу.
Если уж идти в поликлинику, то к психотерапевту. Невропатолог (невролог) лечит органические заболевания нервной системы - остеохондроз, грыжи, невралгии, травмы...
Психолог не может прописать медикаментозные средства.

Один раз, помнится, сходил я к бесплатному психотерапевту по месту жительства. Тогда ещё подумал - вот уж, точно, кому лечится нужно, так этому доктору
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voron4ihina (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 21:23   #55
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Расскажите человеку с дисбалансом серотонина ...
https://www.youtube.com/watch?v=SJ3z-0kWg6I
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:48   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Michael
А если хорошо поискать?
Навскидку: холодный душ или просто вода, прохладный вечер.
Конечно, есть на Земле места, где температура моря равна температуре воздуха, а температура воздуха одинакова хоть с ветром, хоть без ветра - но там я думаю депрессиями не страдают.
Слушайте, я прям вот сижу и смеюсь: я думала про холод=воздух, а в сторону воды даже не мелькнула мысль, ну надо же


Цитата:
Сообщение от kvadrat
Если уж идти в поликлинику, то к психотерапевту. Невропатолог (невролог) лечит органические заболевания нервной системы - остеохондроз, грыжи, невралгии, травмы...
Психолог не может прописать медикаментозные средства.

Один раз, помнится, сходил я к бесплатному психотерапевту по месту жительства. Тогда ещё подумал - вот уж, точно, кому лечится нужно, так этому доктору
А у друга в той поликлинике не было психотерапевта. Потому я и сказала: идти сдаваться, к кому напрявят. Все лучше, чем не ходить, вот честно.
Плохие специалисты, конечно же, попадаются. Но ведь не попробовав - не узнаешь?
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kvadrat (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 23:31   #57
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от diletant007
А у друга в той поликлинике не было психотерапевта. Потому я и сказала: идти сдаваться, к кому напрявят. Все лучше, чем не ходить, вот честно.
Плохие специалисты, конечно же, попадаются. Но ведь не попробовав - не узнаешь?
Вспомнился старый анекдот про классификацию врачей:
- Есть врачи, которые всё знают, но ничего не умеют. Это терапевты.
- Есть врачи, которые всё умеют, но ничего не знают. Это хирурги.
- Есть врачи, которые ничего не умеют и ничего не знают. Это психологи.
И есть врачи, которые всё умеют и всё знают. Это паталогоанатомы.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kvadrat (31.03.2018), Olga355 (31.03.2018), PhotoJulia (27.05.2018), voron4ihina (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 23:35   #58
Старожил
 
Аватар для voron4ihina
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 554
Репутация: 1517
Оставлено благодарностей: 4,364
Получено благодарностей: 1,528
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от diletant007
Слушайте, я прям вот сижу и смеюсь: я думала про холод=воздух, а в сторону воды даже не мелькнула мысль, ну надо же



А у друга в той поликлинике не было психотерапевта. Потому я и сказала: идти сдаваться, к кому напрявят. Все лучше, чем не ходить, вот честно.
Плохие специалисты, конечно же, попадаются. Но ведь не попробовав - не узнаешь?
А вот в нашем городе психиатрам лучше на глаза не попадаться. Меня вот как-то угораздило: тоже грустно мне было. Ну а мне сказали: добро пожаловать в психушку. С понедельника приходите. Я не пришла А карточку завели на меня.
voron4ihina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irisff (20.12.2022)
Старый 31.03.2018, 00:01   #59
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Расскажите человеку с дисбалансом серотонина про ЗОЖ. Пусть обувь и работу поменяет, легче должно стать. Но это не точно.
Физическая нагрузка способствует выработке в организме серотонина, и это точно А вот во всевозможное извне принесённое "химическое счастье" (антидепрессанты и прочие психотропные средства) я не верю. Это как балет в кирзовых сапогах танцевать
P.S. Я врач. Не психиатр.
Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
А что именно непонятно? Вы считаете, что неудобная обувь не может быть диагнозом?
Интуитивно вы где-то совершенно правы. Чисто поржать:
Изображения
Тип файла: jpg image (1).jpg (200.4 Кбайт, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Olga355, 31.03.2018 в 00:36.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Himalaya (04.04.2018), irisff (20.12.2022), Michael (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 00:24   #60
Старожил
 
Аватар для voron4ihina
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 554
Репутация: 1517
Оставлено благодарностей: 4,364
Получено благодарностей: 1,528
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Физ.нагрузка это тоже зависимость, как еда, алкоголь, загрузки на шаттер И вот ты не в состоянии выполнить свои же установки, результат: чувство вины, со всеми вытекающими.
voron4ihina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 02.01.2023 00:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 02:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 01:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot