Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 10:02   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 220
Репутация: 812
Оставлено благодарностей: 2,611
Получено благодарностей: 802
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Два года живу с аналогичным диагнозом. От операции отказалась. Три раза в неделю -бассенн (аквааэробика), за компьтером- на стуле подобном этому http://altima.ua/p19388-ortopediches...a_pozvonochnik , тяжести не поднимаю, на даче работаю стоя на коленях. Боли отступили,хотя переодически возникают при нарушении режима . Про тяжести придется забыть. Массаж и растяжка дорого и не заменят бассейн.
Pandi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tyki (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 10:47   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Хотела написать свое мнение. У меня тоже проблемы с позвоночником(смещение в двух местах позвонков). Но невропатолог сказал, что косвенных признаков грыжи нет. Когда сама работала в поликлинике, там у троих была грыжа. У двоих их них после операции!! через год на том же месте или/и рядом появились новые, поэтому операция - это не панацея. У одного мужчины после такой операции началось, простите, недержание мочи. Находите другие способы - упражнения особенно нужны для укрепления мышц. И забудьте пока об огороде.
lizaNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:18   #23
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 86
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Добавлю свои пять коп. У меня три грыжи в позвоночнике, узнал о них 9 лет назад. Предлагали операцию отказался. Несколько лет ездил в санатории, массажи разные, подводное вытяжение, радоновые ванны. Все это помогало, как мертвому припарка. Потом прочитал книгу Жолдонза об остеохондрозе. И посмотрел на проблему по-новому. Сбросил немного вес, было 176-81 сейчас 176-74. Делаю обычную утреннюю зарядку и комплекс упражнений для спины. Потом пешая прогулка 3км. Три года назад купил дачу, 75 соток земли. Все работы делаю сам. Правда большую часть занимает сад. Не скажу, что не испытываю никаких проблем. Боль иногда беспокоит, но эта не та боль, когда лежишь пластом и в туалет ползаешь на четвереньках. Тяжести поднимаю умеренные, стараюсь не поднимать больше 20кг, но при необходимости могу перенести на плече мешок картошки без всяких последствий. Избегайте сквозняков, они страшнее тяжестей. А вообще я живу по принципу: движение - это жизнь. Чего и всем желаю.
kartuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sina (04.09.2015), Tyki (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 11:39   #24
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Grom1985
Прошу Вашей помощи. В августе этого года я прошел томографическое обследование в кардиоцентре, у меня обнаружили в пояснице грыжу м/п диска L5-S1. Врач намекнул, что можно обойтись без операции, если пройти несколько курсов лечения растягивающего массажа и физиопроцедур. Но думаю, что полная стоимость этого лечения будет для меня сейчас непосильной. Даже если без операции первый курс из 12 занятий - 9500 руб, второй - 9000, третий - 8500. Потом еще комплекс на 5 месяцев, 36 занятий 25 тыс.
Не знаю что за врачи, сразу рекомендующие операции.
Мой врач сказала ни в коем случае, эта не та болезнь, которая решается операционным путём.
У самой межпозвонковая грыжа. Мучилась с грыжей несколько лет, а большую часть 2012 года пролежала с дикими болями, в корсете и без, с объёмным лечением вплоть до гормонов.
Боялась ходить, потому как любое неосторожное движение могло привести к боли.
Тогда же стала много читать о грыже, и наткнулась на книгу Бубновского. Осенью того же года вернулась в спортзал, пошла к тренеру по лечебной физкультуре, который за две недели интенсивных тренировок поставил меня на ноги. Сказал если что, обращаться ещё, а вообще заниматься, и укреплять мышечный корсет.
Уже три года ни одного обращения с моей стороны ко врачам по поводу грыжи. Если вдруг чувствую что где-то защемило, сразу начинаю заниматься по Бубновскому, через боль, но заниматься. Потому как и медикаментозное лечение полностью не избавляет от боли. Так зачем мне уколы и таблетки, если правильная физическая нагрузка снимет боль гораздо раньше?

Цитата:
Сообщение от a185ok
]Почитайте Бубновского С.М.,
самостоятельно (применяя метод Бубновского) избавился и от этих болей (боли были дикие).
Постучусь кружками.

Так что уважаемый Grom1985, забудьте пока про операцию, начните правильно заниматься, а там глядишь и вовсе забудете про операцию.

Цитата:
Я так понимаю, что растягивающий массаж мне наверное должен помочь
Ничего не знаю про растягивающий массаж, никто мне его не рекомендовал, но обычный массаж спины два раза в год ничуть не хуже. Если не грыже, то общему тонусу организма очень помогает)))

Цитата:
Просто мне жалко отца одного на огороде бросать…
А операционные опыты на своём здоровье не жалко ставить?
Не знаю может огород у вас жизненная необходимость.

По весне сажали с мужем огород. Ничего нигде у меня не хрустнуло. Ну я правда всё больше с тяпкой, хотя и вёдер с водой-землёй тоже поносила немало. Но я систематически занимаюсь в спортзале. Стараюсь правильно наклоняться и правильно поднимать тяжести.
Будьте здоровы!
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (24.08.2015), oxanatravel (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 11:46   #25
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 90
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Уже живу лет 10 с таким диагнозом. И грыжа не "межпозвоночная", а "межпозвонковая", так как у человека всего 1 позвоночник, то грыжи между 2-я позвоночниками быть не может, только между позвонками одного позвоночника. Верхние посты правильны в случае - бассейн - это ваше всё. И еще шведская стенка дома. Если заниматься по системе на доске Евминова - можно не жить, а всё время заниматься, я ни одного вылечившего грыжу не видел и не слышал. И, самое плохое для грыжи - это как раз сидение за компьютером. Я уже научился вещи с пола поднимать не наклоняясь, а приседая, это происходит сейчас автоматически. У меня 1 грыжа и 1 протрузия в нижнем отделе позвоночника.
Volff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:54   #26
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Tuebingen - Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Добрый день
Почитайте и попробуйте душ Алексеева - у него есть также подробная книга про остеохондроз.
Гимнастика по системе Норбекова.
oxanatravel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tyki (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 12:18   #27
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У меня такой же диагноз. Операцию мне не предлагали, посоветовали носить специальный корсет, а подруга рассказала о лекарстве "глюкозамин+хондроитина сульфат". Я принимала это средство и стало намного легче. Оно восстанавливает хрящевую ткань. Вот ссылка на сайт:
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3697.htm
Результат я почуствовала через 3 недели. Только не подумайте, что я это рекламирую. Действительно помогает. Это тоже самое, что "терафлекс", только в 4 раза дешевле, потому,что без добавления обезболивающего, поэтому считается уже не лекарством, а бадом. Но работает!
И конечно надо ограничивать физические нагрузки, но гимнастику делать надо обязательно. Здесь уже писали, что упражнения можно найти в интернете. Если все таки надо тяжело работать, то лучше делать перерывы, чтобы позвонки могли отдохнуть. Если сбросите 5-7кг веса, то нагрузка на позвоночник будет меньше, и вы это заметите. А по поводу растяжки, я читала, что это лучше делать под наблюдением специалиста.

Последний раз редактировалось verba, 24.08.2015 в 12:37.
verba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:30   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 40
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

У меня болезнь очень похожая на вашу. Пять лет назад я мог спать только на правом боку, пройти мог не более 150 шагов и т.п.
Самое сложное в этом деле найти хорошего врача. По своему опыту могу сказать, что 90% врачей в этой области халтурщики. Через год лечения у таких специалистов, причем многие их них работают в раскрученных московских центрах, я уже не мог даже доехать на работу на машине.
Наконец я нашел настоящего врача, первая фраза которого (после того как он посмотрел МРТ) была – я вас вылечить не смогу, но вы сами сможете помочь себе сами. Скорее всего он немного лукавил, т.к. уже после первого сеанса мне стала заметнее легче. В конце сеанса он сказал мне делать упражнение «Кошка» каждый день по 10 раз. Показал, как правильно делать это упражнение.
После второго сеанса (через неделю после первого) он сказал что дополнительно делать комплекс упражнений «Пять тибетских жемчужин».
Долго расписывать не буду, сейчас у меня все нормально. Тяжелые предметы (более 10 кг в одну руку) не поднимаю, резких движений стараюсь не делать. Раз в три месяца хожу к этому врачу на профилактику.
Для начала почитайте специализированные форумы и найдите хорошего врача. И еще хочу сказать, что если какой-то врач обещает вам гарантированное выздоровление – то с таким врачом лучше дело не иметь.
Для того, чтобы справиться с этой болезнью Вам придется самому стать профессором.
lovemask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:33   #29
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Русская банька заметил от многого помогает, и брусья. А еще все телодвижения делать правильно. В том числе даже дышать правильно. Восстановление кровеносных сосудов для циркуляции крови очень важно(нам всегда кажется что они нормальные), это еще можно достигнуть правильным питанием. Есть очень много народного знания.
Были всякие болезни на позвоночнике(к врачам не ходил и что там было не знаю), смещение точно было и не одно. Но хоть что, надо делать грамотно и очень аккуратно(мне разные целители подвернулись). Прошли заодно заболевания печени, гастрит, поджелудочная. Писал я по веткам. Повезло, извлек себя из полутрупа и без таблеток "чудных", побегать даже могу, в походы сгонять и велик погонять в мои 46, таскаю гантели переодически(курю и кофе пью много ). Спать на плотной плоскости очень полезно.
Ищите, и найдете как лечить.
И еще просто желание жить и радоваться. И тогда как надо лечение найдете. Как будете уходить в сторону гордынь и страхов, так сразу и лечения и не в том направлении пойдут.
Мы же умеем заблуждаться и под частую девять десятых нам ни когда и не нужно из того что мы делаем. А трудности нам что бы мы нашли правильные цели и пути.
Кстати, похождения на природу и активные это лучший лекарь!.
Удачи.

Последний раз редактировалось wanderer2, 25.08.2015 в 22:41.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrinaWW (25.08.2015)
Старый 24.08.2015, 12:39   #30
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Grom1985
Не пугайтесь и успокоитесь.
У меня была та же ситуация. Я не то, что лижать на спине не мог, я сам повернутся не мог. Сделали снимок, рассказали о "страшном" диагнозе и начали разводить на деньги.
Но я такой человек, что врачам сразу не верю.
Нашел человека, и он рассказал, что надо делать.
1 для начала купите корсет, он снимит нагрузку и поможет вам успокоить болевой синдром. (носите его, когда ходите или что то носите, но не более чем 2 часа подряд, часа через два снимайте на некоторое время, что бы организм отдыхал.

2 пройдите курс массажей, только не мануальных, не делайте их сейчас не в коем случае, а то еще хуже может быть.

3 купите прогревающую мазь. Мне посоветовали "pferdebalsam chilis-gel"
вот такого типа
http://klumba.com/o/pferdebalsam-gel...a-maz-3758337/

4 делайте упражнения на подкачку спины, еще лучше запишитесь в бассейн.
(У нас проще рядом море.)

Поменьше слушайте пугалки от врачей. Сама грыжа не болит, болит нерв, который воспалился.

Я через пол года, забыл о том что было. Корсет перестал одевать уже через месяца полтора. Периодически делаю подкачку спины.

Удачи.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 21:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 28.07.2015 23:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 00:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 17:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot