Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 12:39   #11
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Перерегистрировать контент с одного человека на другого - задача весьма не простая. Тут запросто можно бан схлопотать. Возникнет масса вопросов у ревьверов, на которые очень не просто будет ответить... а точнее доказать чистоту своих намерений. Проще завести новые аккаунты. Можно конечно попытаться объяснить стоку сложившуюся ситуацию (как здесь объяснили), но вероятность успеха весьма маленькая. Если произошло вот такое разделение труда, то я бы регистрировался по новой. А на общем аккаунте оставить всё как есть... Рано или поздно аудио контент станет большей частью портфолио и начнет приносить соответствующие дивиденты. Вот в данном случае вы в четыре руки поднимали общий аккаунт, но для стока это был один человек и он клятвенно заверял что является автором... И если сейчас затеять вот такой раздел - последствия могут быть очень даже не в пользу автора. Ну и потом... Вы ведь уже знаете что и как нужно делать (в том смысле, что не первый раз)... Остальное дело времени.
Nikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:01   #12
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Сдать фото экзамен на айсе сложнее, чем аудио. Проще новый аудиоакаунт завести, а фото все оставить как есть.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:09   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Извиниет, что вклиниваюсь в тему со своим вопросом. Прочитала, что уже где-то обсуждалась тема со сменой фамилии после замужества. Не могли бы вы дать ссылочку, что-то я не могу найти. На всех стоках сменила, а на Shutterе ну никак не получается
Aivasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:10   #14
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Aivasa, пользуйтесь поиском!
http://www.microstock.ru/forum/search.php
Эта тема первая выходит по поиску.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aivasa (13.04.2009), Naddya (01.08.2022)
Старый 13.04.2009, 15:02   #15
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

а мне кажется, что если есть документы про брак, то можно попробовать( с рассказами типа как вы все вместе, да сообща, кто-то фотал , кто-то свет выставлял и обрабатывал, с вектором , конечно, сложнее ) , просто я бы сначала попробовала как-то анонимно написать в айсовский саппорт примерно объяснить, посмотреть на реакцию и на их форуме спросить, типа а много ли семейных пар вместе работают, как делитесь и тп, прощупать почву...
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:43   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Самое смешное, что теперь вообще не знаю, что и делать :-)
Все-таки в суппорты писать опасаюсь, боюсь своими действиями вызвать подозрение. Читала на форуме не раз, что особенно подозрительный в этом отношении Шаттер, там шаг влево - шаг вправо и уже можно попасть в Блэк Лист.
Единственное, на форуме Айса можно и правда попробовать вопрос этот сформулировать, может, там кто-то сталкивался с подобным...
А вот насчет того, что процент приемки по аудио и по векторам на Айсе учитывается отдельно, я не уверена... Посмотрели с мужем на форуме Айса, там вроде написано, что процент приемки идет общий, но вот serrnovik где-то читал, что отдельно этот процент учитывается. В общем что-то я запуталась совсем...

Была такая мысль, опять же как serrnovik посоветовал, попробовать фишку с передачей прав от мужа мне, но опять же боюсь такими действиями вызвать подозрение стоков....

А вот начинать все с чистого листа как-то тоже не хочется, на некоторых сайтах мое портфолио уже достигло 200 работ - это больше трех месяцев работы. Начинать сначала, конечно, уже было бы попроще, потому что как написал Nikart, вся эта тема уже прощупана и понята, не надо учиться по новой. Но мне жаль бросать прошлые работы, тем более векторщики меня хорошо поймут, зачастую старые наработки можно подать под новым "соусом", можно продуктивно использовать элементы из уже созданных работ. А если я начну все сначала, что все эти наработки использовать будет уже нельзя - это будет расцениваться как плагиат
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:36   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщения: 55
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

В итоге ситуацию удалось разрешить следующим образом. На всех фотобанках я просто отредактировала свой профиль, поменяв имя и фамилию мужа на свою собственную имя и фамилию. С Шатром получилось сложнее. Сначала я удалила все векторы с аккаунта мужа, потом зарегестрировала новый аккаунт - но уже на свое имя. Ничего туда заливать не стала, а написала в их службу поддержки письмо примерно такого содержания: "Очень извиняюсь, но я заливала на аккаунт, оформленный на паспорт мужа свои работы, потому что у меня не было собственного загранпаспорта. А я не знала, что такие действия нарушают правила фотобанков, потому что плохо понимаю английский и т.д. и т.п. Файлы я с аккаунта мужа удалила, теперь прошу разрешения залить их на свой новый аккаунт". Это вкратце. Конечно, письмо было более подробным с точным расписыванием всех моих шагов. Составляла на английском. Послала письмо, мне ответили, спросив имя пользователя аккаунта мужа. Я написала. Потом ответа не было долго. Я послала ответ еще несколько раз. Ответа так и не было. Прошло где-то два месяца. Я еще раз составила письмо, написав все то же самое, что было в первом письме, потом написала то, что они мне ответили и спросили имя пользователя аккаунта мужа, а я несколько раз дала ответ на их второе письмо, а они мне так и не ответили. При этом спросила, когда они решат мою проблему. На след. день пришло письмо, где они разрешили залить на мой новый аккаунт все удаленные работы, только при заливке каждого батча надо было в примечании к инспектору указывать приписку, текст которой мне дали. Вот и все. Все перезалила, никаких проблем не было больше. Теперь заливаю новые файлы, которые ранее не размещала на аккаунте мужа, приписку, соответственно, больше не делаю. Надеюсь, информация будет полезна пользователям форума.
Anzhelika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (05.11.2009), Marusya (29.03.2010), OiM (10.08.2022), SashaM (23.03.2022), Wisky (20.03.2010), Сергей_М (05.11.2009)
Старый 23.03.2022, 20:52   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 148
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Перерегистрация аккаунтов со стоков с одного человека на другого

Подскажите,вы просто фамилию поменяли и загрузили свой паспорт,и ничего не нужно было больше предоставлять?
SashaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоках фотографий другого фотографа StrJk Юридические вопросы 38 02.04.2010 09:53
Можно ли регистрировать несколько аккаунтов на одно имя? Vetal Другие вопросы 35 29.10.2009 13:07
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 14:15
Получение денег на другого человека Fotovsem Финансовые вопросы 5 27.03.2008 16:32
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 03:05


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot