Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 19:40   #121
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Цитата:
Сообщение от tristana
а что свидетель? да, релиз может быть заполнен сколь угодно позже, чем сама съемка, но все трое участников должны подписывать его ОДНОЙ датой.
Я лично предпочитаю ставить число съемки, даже если подписываю два-три года спустя. Просто так проще..

Насчет обновления релизов: Шаттер не любит , когда много много фоток на одном релизе висит.. типа там поиск глючить начинает.. Потому можно и пять лет один и тот же релиз использовать, если на нем всего 10 картинок... А могут и через пол года отказаться брать релиз, если там уже пол тыщи прицеплено...
увы, точного числа картинок не знаю.. Если бы передо мной стоял такой вопрос: я бы обновляла релиз на каждую новую сотню картинок.
На бумажном релизе да. А на смартфоне можно поставить время съемки как на фотографиях, а подписи он датирует сегодняшним числом.

А обновлять на текущие съемки релизы, так каждую неделю выходит)
Так может и смысл есть. Веселее продажи нового пойдут!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 21:44   #122
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Цитата:
Сообщение от galitsin
А свидетель?
свидетель своей подписью подтверждает не процесс съемки, а то, что при подписании релиза моделью, она была в нормальном состоянии (физически и психологически), на нее никто не давил, не угрожал, не принуждал и тд. Что она полностью осознавала, что подписывает. А значит он должен присутствовать при подписании и лично видеть процесс. А значит и дата его подписи должна совпадать с датой подписи модели. Хотя теоретически он мог все видеть в один день, а подписать в другой, но так будет выглядеть очень не уютно для стоков. Когда у нотариуса заверяете доки, он их подписывает сразу, а не на следующий день.

На счет даты подписи фотографа я не вникал. По сути она может быть раньше или позже модели, но не раньше даты съемки, разумеется. Но лучше все-таки, когда даты всех подписей в один день. Просто так меньше поводов и сомнений со стороны стока. Идеально, когда дата съемки и даты всех подписей совпадают. Провели съемку, подписали в конце. Все счастливы, и сток и модель и фотограф. А свидетеля дополнительно можно пивом отблагодарить
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.11.2018)
Старый 28.01.2019, 23:00   #123
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Заполняя релиз в Easy Release как обычно, не смог выбрать возраст, были варианты только Несовершеннолетний или Adult, выбрал второе, Шатрсток такой релиз не принял (предполагаю, что по этой причине). Это глюк программы был или я не туда тыкнул? И зачем там такая опция есть, если основные стоки ее не воспринимают?
В целом, в последнее время, не было обновлений программы, которые бы Шатрсток перестал понимать? У меня было заполнено в январе 4 релиза модели и 1 проперти. Отклонили все 5 релизов. Проверил даты подписи, даты рождения (для моделей где уже можно было поставить их), адреса - все ок. Уже года три пользуюсь этой прогой, никогда проблем не возникало.
Thom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 23:06   #124
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

дата рождения точно должна быть.
без нее релиз ни один сток не возьмет..
не знаю, почему вдруг попала такая возможность - может кто и подскажет.
тут пока лишь одно обновление обсудили: о том, что релиз на несовершеннолетнего теперь до 21 года, а не до 18. Ибо программа после последнего обновления тупо судит по их, американским законам... а раньше можно было с 18 оформить взрослый, ибо у нас другие законы.

насчет релизов с датой - надо видеть релиз, чтобы предположить, что помогло не понравиться.. хотите - пришлите на мыло mail@tristana.ru
хотите , просто зашлите еще раз на сток с пометкой ресабмит - за это не наказывают.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Thom (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 00:51   #125
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщения: 29
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Спасибо большое! Написал на почту
Thom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 14:41   #126
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 40
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Я вот не пойму ,почему все покупают эту прогу . Ее же бесплатно можно скачать. И так же в ней все работает. Может я что то не доганяю. Может кто знает в чем отличие платной проги от бесплатной?
alexo99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 14:46   #127
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 40
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

А в каменном веке разве расписывались пальцем? А по моему прикольно и не надо никаких ручек и ещё там чего то .Пальцем проводил и все дела .
alexo99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:22   #128
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Цитата:
Сообщение от alexo99
Я вот не пойму ,почему все покупают эту прогу . Ее же бесплатно можно скачать.
Где вы бесплатную видели?
https://play.google.com/store/apps/d...asyrelease.pro
https://itunes.apple.com/us/app/easy...360835268?mt=8
и там и там $9.99

Если речь о пиратской, то это не бесплатная, а ворованная.
Есть другие, похожие, но Easy release принимают все стоки, а другие нет. Зачем рисковать, ради $9.99 ?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:33   #129
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 40
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Согласен, 800 рублей не стоят риска . Я ,знаете ли ,люблю покупаться в вариантах оплаты .Это старая привычка найти по дешевле и продать подороже. Если интересно ,то эта прога можно скачать на сайте 4pda в теме Easy Release ,в сообщении #2 .Там ссылочка на бесплатную прогу ,практически такую же как и Easy Release Pro с Googl Play.
alexo99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miklpilot (29.09.2019)
Старый 13.05.2020, 18:26   #130
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Easy release - приложение для android

Коллеги, а кто-то пользовался программой для архива и хранения старых релизов? или это бессмысленно?
И еще - как-то можно использовать "бумажную" подпись для заведения релиза?

Меня в целом смущает тот момент, что если в перспективе у модели что-то поменяется, в жизни, и она захочет предъявить за фото или отказаться от размещения, то бумажка с оригинальной подписью - это не закорючка на телефоне, которая в нашей юрисдикции может быть не актуальна, тем более что если свидетелем был муж/подруга/дальний человек, родственник и т.п.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Model Release для иллюстраций a125 Shutterstock 5 02.02.2010 09:36
Фотобанк iStockohoto разрабатывает отдельное приложение для работы с сайтом Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.01.2009 00:23


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot